Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Март-апрель 2011 - очередная страшилка?

mr_Hriublin

Форумчанин
#2
Интеерсно, кое-что из этого говорил ещё в начале 90-х Грегг Брейден. Довольно любопытная лекция у него была на тему 2012. Не уверен в тех выводах, которые он сделал, но материал там довольно любопытный был. Он там как раз говорил о том, что, кажется, в 50-х годах ХХ века сила магнитного поля Земли, будучи до того момента константой, резко начала падать и продолжает это делать по сей день. И действительно - посмотрел, и вправду есть такое дело. Есть предположение, что в какой-то момент (конечно же он предположил, что 21 декабря 2012 года, хотя вообще говоря если верить календарю Майя, там может быть и вариант с 23-м декабря), сила магнитного поля Земли может и вовсе быть равна нулю, что произойдёт смена полюсов. Ко всему прочему, он там говорил о взаимосвязи человеческого существа с Землёй и её магнитным полем. Туда же и какую-то эзотерику и мистицизму добавил для пущих красок. Но в целом - довольно любопытно, тем более, что сам он был раньше геологом и не является далёким от мира науки человеком. Да и катаклизмы все эти наводят на мысли, как и собственные наблюдения за тем, что вообще с людьми и их сознанием происходит - зачастую словно всё происходит в два раза быстрее, чем обычно, и количество событий и впечатлений резко увеличилось, как и информации для переработки, соответственно. Вспоминается так же Зазнобин, чью лекцию я тут как-то выкладывал. У того была довольно интересная точка зрения по применению теории колебательных процессов к человеку и обществу. Он как раз говорил, что если взять частоту смены технологий и частоту смены поколений, то получается, что нынче - беспрецедентное время, количество информации, и, соответственно "частота смены технологий - читай - колебаний" гораздо выше, чем частота смены поколений. И тут не стоит забывать о таком понятии, как резонанс - совпадении собственной частоты конструкции с внешней частотой колебаний. Все помнят мост новый в Волгограде, "волнующийся мост", как его назвали? Ну вот эта конструкция хоть выдержала такое совпадение, а ведь может и не выдержать!

Кину сюда первую часть лекции Брейдена - чисто ради развлекалова даже советую ознакомиться, but don\'t take it too seriously :D Хотя лекция длинная - кидаю, начиная со 2 части:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=rvkjyF_9BbM&feature=related[/video]
 

amigo

Модератор
#3
Еще раз наткнулся на новость, что "В Атлантике зафиксирован источник гамма-выбросов, исходящих из-под земли и моря, и направленных на звездную систему Сириуса, сейчас флот США перекрыл этот район." Поначалу думал - это выдумка, сейчас не уверен, но и не склонен считать это полной правдой - с фактом согласен, с выводами - пока нет.
Сама ссылка: http://folksland.net/m/articles/view/--2011-01-29-6
 

Charles

Форумчанин
#4
Просмотрел статью обзорно. Серьезно не воспринял. Ну ждать осталось не долго, поживем увидим ;)
Взгляд уцепился за фразу:
Согласно одной из самых современных теорий, которая была создана в СССР в 1980-е годы, но так и не была завершена и проверена, теории так называемого «водородного дыхания» Земли, такие перестройки должны сопровождаться резким усилением эмиссии водорода из земных глубин.
Может кого заинтересует статья Андрея Склярова (Лаборатория альтернативной истории) "Ждет ли Землю судьба Фаэтона ?.., посвященная "водородному дыханию" - гипотезе В. Ларина о теории "гидридной" Земли.
 

amigo

Модератор
#5
Вот соответсвтующая тема с кратким изложением теории:
http://kargopolov.spb.ru/forum/3-forum_dlya_svobodnogo_trepa./3078-a._sklyarov_-_zjdet_li_zemlyu_sudba_faetona.html#3083
 

Charles

Форумчанин
#6
А ведь я не верил. А получается мы стоим на пороге ядерной катастрофы :(