Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Вопрос по динамической фазе медитации

гело

Форумчанин
#1
В книге "Путь без иллюзий" нет методики проведения динамической фазы медитации,а так как у меня эта "колотуха" продолжается уже двенадцатую неделю,то возник ряд вопросов общего свойства :roll:
1.Возможная продолжительность этой фазы.
2.Вариант суточных занятий,так как спокойно проходит только разминка,а в дальнейшем все перебивает "колотуха".
3.Иногда динамика идёт ночью,какие действия необходимо предпринимать?
4.Примерная продолжительность разового занятия.
5.Как выходить из медитации.
6.Существует ли техника безопасности для этой фазы.
Благодарю за ответ. :roll:
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Чтобы я смог разобраться в том, что с Вами происходит во время занятий, я должен получить значительно большую и подробную информацию. На каком круге занимаетесь? По какой программе и в каких объемах? Какие были проблемы со здоровьем до начала занятий и какова их динамика? Когда начались непроизвольные движения (колотуха), насколько они сильные, что при этом чувствуете? Когда они появились - сразу после начала занятий или погодя? Сопутствующие практики,которыми Вы занимаетесь, телесные либо духовные? И так далее. Опишите все подробно. Вы предполагаете что при занятиях существуют одни и те же стандартные реакции и столь же стандартные методы их решения. Это не так. Мы все очень индивидуальны. Именно поэтому умный врач лечит человека, а не болезнь.
Всего доброго.ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Уважаемый Гело! Вы можете свободно писать о себе и своих проблемах в личный раздел.Это будет совершенно конфиденциально. Всего доброго. ВМ.