Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Из интервью Дм. Быкова с А. Чубайсом.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Вы славитесь умением находить техничные рецепты – что конкретно нужно сделать, чтобы не допустить в России новой волны погромов и вообще срыва в гражданскую войну?
– Работать в двух направлениях: укрепление государства и развитие гражданского общества.

Нужно вдвое сократить милицию, а оставшимся вдвое повысить зарплаты

Куда дальше укреплять это государство?!
– Вы не понимаете. О каком укреплении я говорю? Об управляемости, которая сегодня плачевна. Я приезжаю от «Роснано» в регион к знакомому губернатору, спрашиваю: как дела? Он признается, что его главная головная боль – действующая в городе и области ОПГ численностью 8 тысяч человек. Однако, говорю я. Ты что-то просмотрел: что надо сделать, чтобы в районе было 8 тысяч преступников? Это УВД, говорит он. 8 тысяч вооруженных людей, занимающихся взяточничеством и рэкетом и практически уже не управляемых. Укрепление государства сегодня – это не искоренение инакомыслия и не присвоение государством новых функций. Это ликвидация милицейских преступных группировок, которые в случае серьезных вызовов ни к чему не годны.

– И как можно решить милицейскую проблему?
– Первый шаг – вдвое сократить численность милиции и соответственно вдвое повысить зарплаты.
 

Kadykoff

Администратор
#2
Чубайс думает, что у нас такая милиция из-за маленьких зарплат? :cry:
Но у нас на Алтае, например, зарплата милиционера вдвое превышает среднюю зарплату. И это не мешает так же "заниматься взяточничеством и рэкетом". Денег ведь не бывает много, Чубайсу ли этого не знать :D .
Вообще, по-моему, проблема в самом нашем обществе. Пока главным приоритетом в жизни будет материальное обогащение и люди будут оцениваться по наличию денег - ничего не изменится.
 

siroga

Забанен
#3
мне кажется, что проблема в самой нынешней власти, она преступна! А менты это всего лишь производная... Если хозяин ворует, что можно сказать о слуге!