Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Сэр Уинстон жжот!

Kargopolov

Руководитель школы
#1
в меморизShare this!
--------------------------------------------------------------------------------

Интересно, а такие вообще есть?

ibigdan
Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки.

Уинстон Черчилль
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#2
Я уж даже как-то представил себе его самого с его знаменитой сигарой и говорящего это - да, сэр Уинстон за словом в карман не полезет :D
 

Kadykoff

Администратор
#3
Афоризмы У. Черчилля :)

Терпеть не могу лошадей: посередине они неудобны, а по краям опасны.

Телевидение - это фонарь для идиотов.

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. И только свиньи смотрят на нас как на равных.

Копить деньги - вещь полезная, особенно если это уже сделали ваши родители.

Я легко довольствуюсь самым лучшим.

Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.

Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать.

Не беспокойтесь о том, как избежать искушения; с годами оно само будет избегать вас.

Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума.

Лучший способ оставаться последовательным — это меняться вместе с обстоятельствами.

Величайший урок жизни - знание, что даже дураки иногда бывают правы.

Нэнси Астор (миллионерша из США): - Мистер Черчилль, вы пьяны!
Ч.- Да, а вы, мадам, уродливы. Но я завтра протрезвею.
Н.А.:- Если бы вы были моим мужем, я б подсыпала вам яд в кофе!..
Ч. - Если бы вы были моей женой, я бы этот кофе выпил.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Я обнаружил, что могу удлинить свой рабочий день на 2 часа, если часок посплю после обеда.

Несмотря на постоянную готовность к мученичеству, я всегда считал, что с этим торопиться не стоит.

На каком-то официальном приеме помощник Черчилля шепнул ему на ухо, что у него расстегнуты пуговицы на брюках. Черчилль ответил: «Ничего страшного. Мертвая птичка никогда уже не покинет своего гнезда».

Только та статистика надежна, которую сфальсифицировали вы сами.

Однажды шофер Черчилля сбился с дороги и заехал неизвестно куда. Черчилль спросил прохожего: «Извините, где я нахожусь?» «В автомобиле» - ответил прохожий и пошел дальше. «Вот ответ, достойный нашего парламента, - сказал Черчилль шоферу. – Во-первых, краткий и хамский. Во-вторых, совершенно бесполезный. И в-третьих, не содержащий ничего такого, что спрашивающий не знал бы сам».

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем.

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.

История, к сожалению, учит тому, что она ничему не учит.

Заглядывать слишком далеко вперед - недальновидно.

Миротворец - это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.

Вы никогда не пройдете путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую встречную собаку.

Человеку могут простить все, что угодно, кроме плохой речи.

Хорошее выступление должно иметь хорошее начало и хороший конец. Но начало и конец должны быть как можно ближе друг к другу.

Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой "великий шанс". К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.

Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему.