Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Зазнобин В.М. о Саи Бабе и перстне

S

Simoron

Неактивен
#3
Суть в том что он не фокусник?
А зачем ЭТИ фокусы? Ну хоть он материлизуй автомобиль старый запорожец, зачем? Что он хочет этим сказать?
 
S

Simoron

Неактивен
#5
Разносторонние экстрасенсорные способности израильтянина Ури Геллера
Телепортация автомобилей
Одно из наиболее необычных заявлений Андрея Пухарича, касающихся талантов его подопечного, связано с тем, что он якобы способен телепортировать автомобили.
В этой связи Джеффри Мишлав вспоминает:
«Когда я проводил с Геллером первое радиоинтервью в 1973 году, то он, не усматривая особой необходимости в том, чтобы быть осмеянным, попросил меня не касаться этой «умопомрачительной» темы».
Уже известный нам Рэй Стенфорд рассказывает о 2-х телепортациях его автомобиля.
Первый раз это привело к автомобильной катастрофе. Сотрудник службы безопасности движения показания свидетелей занес в протокол. Машина Рэя Стенфорда возникла перед ними совершенно неожиданно, «подобно резко включенному свету». Она была телепортирована на расстояние около 50-ти футов (15 метров).
Во второй раз, проезжая с женой по межштатной автостраде № 10 в Техасе, водитель неожиданно заметил вокруг автомобиля голубое свечение с серебристо-металлическим отблеском. Это был час пик: движение было чрезвычайно затруднено.
- Вот если бы Ури телепортировал нас отсюда! - размечтался супруг.
Затем он, по его словам, почувствовал странное ощущение в мозгу…
И окружающая обстановка тут же изменилась. За мгновение они были перенесены на 37 миль вперед, сэкономив и время, и бензин.
На этот раз обошлось без аварии. Однако никто не мог и предполагать, что телепортация отрицательно скажется на состоянии автомобиля. Он попросту заглох.
Когда его отбуксировали в гараж, оказалось, что сгорели генератор переменного тока и стабилизатор напряжения, а вся проводка обуглилась.
http://tonos.ru/articles/1769
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#7
Симорон, мне лично глубоко пофигу на тему, кто там развлекается, кто - шарлатан и фокусник и т.п. На мою практику и развитие это никак не влияет. Зато впечатления Зазнобина мне показались незаурядными, особенно на тему того, как он увидел момент, когда в 75-ти летнем, весьма уникальном и знаменитом на весь мир, человеке, проявляется ребёнок 3-4 лет.
А что касается Саи Бабы - с его учениями я не шибко знаком, но считаю, что для тех способностей, что у него есть, он выбрал вполне неплохой способ их эксплуатировать, причём с пользой для окружающих, а не только для собственного развлечения.
 
S

Simoron

Неактивен
#8
Нашел без напряг:
http://forum.knlife.ru/printthread.php?s=c7306a00df0db9d2aae1f7bba8656385&t=677&pp=10&page=3

http://www.k-istine.ru/sects/sai_baba/sai_baba_nagel.htm

Пользы в чем?
К слову, об Ошо такого не слышал.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Знаете,Simoron, не все материалы форума имеют прямое практическое значение. Иногда размещаются материалы просто интересные, но не имеющие для нас никакого прикладного значения, крайне любопытные и даже ценные, но, при всей своей познавательной ценности не имеющие никакой ценности прагматической. Человеку свойственно познавать мир ради самого познания, не сильно задумываясь над тем, пригодится это знание или нет.
Всего доброго. ВМ.
 
S

Simoron

Неактивен
#10
Kargopolov пишет:
Знаете,Simoron, не все материалы форума имеют прямое практическое значение. Иногда размещаются материалы просто интересные, но не имеющие для нас никакого прикладного значения, крайне любопытные и даже ценные, но, при всей своей познавательной ценности не имеющие никакой ценности прагматической. Человеку свойственно познавать мир ради самого познания, не сильно задумываясь над тем, пригодится это знание или нет.
Всего доброго. ВМ.
Да наверное - как дети!?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
"Детский" аспект нашей личности исключительно важен, никак не меньше, чем "взрослый". Это свежий творческий подход к жизни , это вполне бескорыстная любознательность и т.п. Человек, лишённый всего этого может вызывать только сожаление.
Всего наилучшего. ВМ.
 
S

Simoron

Неактивен
#12
Kargopolov пишет:
"Детский" аспект нашей личности исключительно важен, никак не меньше, чем "взрослый". Это свежий творческий подход к жизни , это вполне бескорыстная любознательность и т.п. Человек, лишённый всего этого может вызывать только сожаление.
Всего наилучшего. ВМ.
Вы знаете, так ведь и я балуюсь. По детски все равно мне эти дела Бабы, тем более я знаю несколько человек, которые с ним непосредственно общались, и один из них ТАНТРИСТ, и с огромными талантами... Сначало, это очень обескураживало, думал, думал, думал....надоело, их дело, это их дело, а я это я.