Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Места силы.

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Спасибо за интересное сообщение. Место, где мы живём, безусловно отражает личность и энергетику хозяина. Тем более, если он регулярно занимается ЭМП. Вообще-то, если практика правильная, личность и энергетика гармоничные, то воздействие на всё окружающее, и на вещи, и на людей, и на животных - должно быть исключительно благотворным.
Что касается экранирования, то мы этим не занимаемся. Вместо экранирования у нас имеет место растворение всевозможных внешних дисбалансов и "нехорошестей" через практику осознания.
Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#3
Kargopolov пишет:
Место, где мы живём, безусловно отражает личность и энергетику хозяина.
Заметил, что когда снимал комнату, приходившие ко мне в гости друзья хотели у меня расслабиться, остаться поспать. Думал случайность, но снимая уже в течение полугода другую комнату, заметил, что друзей все также клонит у меня в сон.

Еще есть у нас на работе одна женщина, ну очень эмоциональная, я бы сказал даже ищущая конфликта, так у нее обычно проблемы не только с ее подчиненными, но и с техникой - компьютером - просто выключается (сисадмины ей уже чуть ли не новый компьютер уже собрали, все без толку). Конечно, может это совпадение.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Приведенные Вами факты настораживают. Вижу у Вас сильную предрасположенность к магии и работе с воображением при недостаточном понимании медитации осознания. Энергетическое развитие сильное, а информационное (осознанность) - недостаточное. Это нехорошо. На мой взгляд Вам нужно осваивать медитацию самонаблюдение, причём очень тщательным образом.
Всего доброго. ВМ.
 
S

Simoron

Неактивен
#9
amigos пишет:
Kargopolov пишет:
Место, где мы живём, безусловно отражает личность и энергетику хозяина.
Заметил, что когда снимал комнату, приходившие ко мне в гости друзья хотели у меня расслабиться, остаться поспать. Думал случайность, но снимая уже в течение полугода другую комнату, заметил, что друзей все также клонит у меня в сон.

Еще есть у нас на работе одна женщина, ну очень эмоциональная, я бы сказал даже ищущая конфликта, так у нее обычно проблемы не только с ее подчиненными, но и с техникой - компьютером - просто выключается (сисадмины ей уже чуть ли не новый компьютер уже собрали, все без толку). Конечно, может это совпадение.
Уверен, что нет, тесты психолога на нашем предприятии всегда подтверждали повышенную тревожность таких людей, а их видят все коллеги. То есть вычислить таких людей не проблема, их "знают" все.
Любопытно другое, откуда эта повышенная тревожность, и САМОЕ ГЛАВНОЕ КУДА ЭТО ПРИВОДИТ.
Психологи всего концерна склоняются к одному решению, это те кто потенциалный самоубийца. При опасном производстве вероятнось гибели от несчастного случая увеличивается, при работе с компьютором, конечно мала, скорее наоборот, комп погибнет.
Но придя на наше предприятие, они были здоровы по всем показателям, а здесь на тебе. Вычислили, что происходит элементарная смена приоритетов (не заметное для самого человека) на приоритет работы над жизнью. И когда подошли к выводу где ответ.... ну насрали (простите) в штаны те кто должен сделать вывод. Место потерять легко, лучше подумать, может ошиблись выводами, еще подумать, лучше подумать...Да и вообще некогда всей этой чепухой заниматься, работать надо, а психологи: занимайтесь лучше предсменными тестами, выборочно конечно....
 

amigo

Модератор
#10
Поделюсь своими наблюдениями о месте, где я занимаюсь:

Снимаю я комнату в квартире, а у соседей есть кот. Так он от чего - то всё хочет попасть ко мне в комнату - лапой пытается открыть, мяукает, ждет меня перед проходом, когда я прихожу домой и летит к моей комнате... (и во время занятий и до, и даже ночью, когда уже засыпаю)

Когда же заходит в нее, то обходит кругом и прыгает на пуфик, на котором я обычно занимаюсь и после этого не слазит - хозяев не слушает, упрямится, огрызается. Только пинком можно с комнаты вытащить. Бывает ложится там, где я занимаюсь и не движется минут десять-пятнадцать, а потом встает и прогуливается по комнате. Рассказываю это, т.к. вспомнил момент из книги о собаке одной Вашей ученицы.

Еще случай. Ранее давали крысу подержать, пока хозяйка уехала на курорт. Крыса как крыса - спокойная. Решил я ее однажды отпустить по комнате побегать, а сам заниматься сел. Думаю убежит куда-нить, ну и бог с ней - комната не большая, выползет. Но не тут то было, только закончил практику дыхания (10-15 мин) и решил перейти к самонаблюдению, так эта крыса давай у ног виться, вконце вообще по ногам по мне забралась на плечо и сидит не слазит - ну какая тут медитация :) - посадил ее снова в клетку. Конечно, это единичный случай и он почти ничего не значит, но вот про кота уже какой месяц наблюдаю за ним такое поведение, даже раздражает, что когда занимаешься, кто-то дверь царапает или мяукает, если хозяева комнату не закрыли за собой.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Спасибо, Амиго за интересный материал.
Всего доброго. ВМ.
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#12
А у меня кот постоянно приходит в комнату, когда я занимаюсь дыхательной практикой или столбовым стоянием, ложится или на подоконник, или на пол - так, чтобы напротив меня, и либо просто лежит спокойно, либо даже засыпает. Порой его даже как-то подёргивает. При том он уже не самый молодой - лет 13-14 ему, а пока всё ещё бодрячком, не ленивый, по-кошачьи адекватный :D

А вообще моя комната, в которой я занимаюсь - практически образец процесса перехода количества в качество. Начал заниматься, там у меня были страшноватые жёлтые обои, всё криво-косо, неудобно, старо, атмосфера какая-то давящая была (всё время вспоминались коморка Раскольникова или Сони Мармеладовой) . А недавно, совершенно внезапно, вдруг пошёл какой-то запах гари (видимо, что-то с проводкой было), и как-то я даже не успел оглянуться, как само по себе это вылилось почему-то именно в ремонт всей комнаты (хотя можно было обойтись "малой" кровью), и при этом откуда-то вдруг деньги на это взялись, хоть я и не планировал совершенно. При этом в процессе ремонта получалось интересно. Как пример - выбор обоев. Зашёл в магазин, как-то даже особо не всматривался, просто по ощущениям потянуло в определённую сторону. Подошёл, увидел нужный вариант. Потом-таки осмотрел всё остальное, но почему-то "хорошо, но не то". В итоге купил эти, а оказалось, что их осталось ровно столько, сколько нужно для обклейки моей комнаты. Сейчас там очень приятно находиться, она даже как-то светится словно, что-то янтарное такое словно. Умом не знаю, связано это с занятиями или нет, а вот ощущение такое, что связано, и самым непосредственным образом.