Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Правила для жизни Элеоноры Рузвельт.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Правила для жизни Элеоноры Рузвельт.

1. Формирование характера начинается в детстве и продолжается до самой смерти.
2. Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты этого не сделал.
3. Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем.
4. Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
5. Счастье — это не цель, это побочный продукт.
6. Мне кажется, что если при рождении ребенка мать попросит у феи для своего дитя самый лучший дар, то это будет любопытство.
7. Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.
8. Никто не может заставить тебя почувствовать себя униженным без твоего согласия.
9. Всегда помни, что у тебя нет права быть личностью. У тебя есть обязанность.
10. Я всегда говорила своему мужу, что уж если он сможет сделать так, чтобы я поняла, то все остальные поймут точно.
 

amigo

Модератор
#2
Раньше слышал отдельные фразы, но не знал, что все они вместе составляли правила Э.Р.
Спасибо!
Особенно тронуло 6 правило :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Ну а мне, как фонарщику (см. аватарку) - максима номер 7. А ещё номер 2 и номер 5.
 

Charles

Форумчанин
#5
Kargopolov пишет:
Ну а мне, как фонарщику (см. аватарку) - максима номер 7. А ещё номер 2 и номер 5.
При первом чтении 5-е правило почему то не воспринял. Теперь кажется что это очевидно :)