Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Трагическое завершение поисков счастья и гармонии.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Повесилась автор 20 книг о счастье.
08/10/2010

© The Korea Times


Известная южнокорейская телеведущая и автор книг о гармонии свела счеты с жизнью, сообщает AFP. По данным правоохранительных органов, 63-летняя Чхве Юн Хи (Choi Yoon-Hee) совершила самоубийство вместе со своим 72-летним мужем.
Чхве Юн Хи получила у современников прозвище «проповедница счастья» за то, что постоянно призывала своих соотечественников жить в гармонии с собой и окружающим миром и радоваться жизни.

За свою жизнь Чхве Юн Хи написала более двух десятков книг о счастье, надежде и поиске баланса внутри себя.
 

gringo

Форумчанин
#2
Настойчивые поиски счастья достаточно часто приводят к мысли о несовершенности мира и ухода из него.
А возможно есть более прозаичные причины типа банкротства.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Подтверждение тезиса о том, что работают методы, а не лозунги (и не декларации о наилучших намерениях). А о методах оздоровления и развития эта дама, судя по прискорбному результату, знала очень мало.
 
S

Simoron

Неактивен
#4
Трагически, нелепо, ужасно умер молодой 38-летний актер Владислав Галкин. Он был очень талантливым актером, человеком огромного обаяния. Этот актер блестяще сыграл одну из ролей в фильме «Матер и Маргарита» Владимира Бортко. Перед смертью актера сопровождала череда тяжелых событий: серьезные проблемы в семье, суд, условный срок, тяжелая болезнь.

Этот случай можно было бы назвать трагической случайностью, если бы не смерти других актеров, так или иначе связанные с «Мастером и Маргаритой». Многие актеры, принимавшие участие либо в съемках фильма, либо в спектаклях по этому произведению Михаила Булгакова, умирают от тяжелых онкологических заболеваний.

От рака умерли: Александр Абдулов (Коровьев), Кирилл Лавров (Понтий Пилат), Андрей Толубеев (Алоизий Могарыч). Это актеры, сыгравшие роли в фильме Бортко.

В Москве большой популярностью пользовался спектакль "Мастер и Маргарита", который проходил в Театре на Юго-Западе. Главные роли в нем играли Виктор Авилов (Мастер) и Вера Сотникова (Маргарита). В 2004 году актер умер от рака. Видимо испугавшись подобной участи, Сотникова срочно покинула проект. Вскоре одна из красивейших актрис нашего кино Анна Самохина согласилась играть Маргариту. И она неожиданно и скоропостижно сгорела от рака. Ей было всего 47 лет. В последние годы жизни ее сопровождала череда тяжких жизненных проблем.

Случайные совпадения? Можно ли считать случайным совпадением тот факт, что 3 смерти из 4-х в коллективе актеров фильма "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко произошли именно от рака?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
У актёров, тем более талантливых актёров, исключительно сильно развито воображение. Другой тезис: магия радикально отличается от Йоги сознания именно использованием воображения (фантазийная медитация). Таким образом актёры с лёгкостью привносят в собственную психику и в собственную жизнь то, что содержится в роли. Т.о. опасны не только такие вещи как "Мастер и Маргарита", но и любые роли, где имеется серьёзный событийный негатив (героя убивают, герой сходит с ума, терпит крах в своей личной или семейной жизни и прочие напасти и несчастья). Т. е. пострадать актёр может и без всякой мистики. Практика медитации осознания (самонаблюдения) могла бы им сильно помочь и вывести в зону безопасности.
Всего доброго. ВМ.