Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Отзывы практикующих Чжун Юань цигун.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Интересная ссылка по Чжун Юань цигун(система мастера Сюй Минтана):

molitva.nxt.ru/reference-1.htm

Это православная критика. Конечно же, слишком предвзятая и односторонняя. Можно найти множество свидетельств, оценивающих ЧЮЦ прямо противоположным образом. К примеру: qiclass.ru/otziv.html

Ну и где же правда?
А правда в том, что система ЧЮЦ обеспечивает только энергетическое развитие, но не информационное и совершенно не заботится о сбалансированном развитии этих двух направлений развития человека.
Поэтому, те, у кого сильное информационное развитие, но слабое энергетическое (высокий невротизм), получают от занятий ЧЮЦ великую пользу (правда до поры до времени, рано или поздно происходит переразвитие энергетических параметров личности в ущерб информационным). Те же, у кого изначально энергетическое развитие сильное, тогда как с адекватностью очень тускло (высокий психотизм), неприятности от занятий ЧЮЦ получают очень быстро.
Другими словами, эти проблемы возникают из-за того,что в системе Чжун Юань цигун нет индивидуального подхода и предварительной диагностики, а таже нет медитации самонаблюдения как основополагающего метода, обеспечивающего безопасность с точки зрения психического здоровья.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Обсуждение Школы Чжун Юань цигун учителя Сюй Минтана в форумах сайта боевых искусств.

http://www.budo-forums.ru/topic/20766-shkola-syuj-mintana-chzhun-yuan-cigun/

Вот некоторые отзывы:
Freedom

Я проходил 1-ю ступень ЧЮЦ, и потом примерно через три года 3 дня факультативных занятия посетил.
Приятные эффекты от практики были, но дело настолько нудное, что у меня так и не получилось добавить это практику в свою повседневную жизнь и регулярно заниматься. Только лишь по началу, после первого семинара что-то делал, до первого аврала с делами.

"Большое дерево" и "малый небесный круг" - классические упражнения цигун, они есть и в других школах. Это слишком смелое утверждение, что якобы всё бесполезно.

Насчёт "сетевого маркетинга" - согласен. :)
Сюи Минтан рубит бабло.

Насчёт подачи информации. В книге по 1-й ступени хорошо рассказывается, что и как. Инструктор (В.Л. Ащин) - очень понравилось, как объясняет по теме.

А насчёт возможного вреда, могу сказать вот что. Там есть такая фишка - визуализация красного шарика. Один мой хороший знакомый, с богатым опытом, мне с уверенностью рассказывал, что любые подобные цветные визуализации опасны. Да и не только он это утверждал. Таким образом можно нажить себе проблем.
Kasumi
Это с Центрального сайта ЧЮЦ:

Занятия по 5-й ступени проходят индивидуально, и общение с учителем часто осуществляется телепатически. Ученик приобретает опыт общения с иными мирами и иными цивилизациями, обучается работе в иных измерениях.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
А вот, на том же форуме, положительные отзывы о системе ЧЮЦ: http://www.budo-forums.ru/topic/20766-shkola-syuj-mintana-chzhun-yuan-cigun/page-5
Рекомендую здесь прочесть все посты преподавателя ЧЮЦ ( под ником Banksy). В отличие от своего оппонента производит очень приятное впечатление своим спокойствием, выдержкой и разумностью. Он мудрый человек и говорит правильные вещи, к примеру:
Говорят - Искренний ученик получит результат даже практикуя неистинный метод, не искренний ученик не получит результата даже практикуя истинный метод.