Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Аномальная жара и пирамиды А. Голода.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Моё мнение состоит в том, что аномальная жара в центральном регионе России в значительной степени связана с климатическим влиянием построенных Алесандром Голодом многочисленных пирамид. Статью "Нужны ли России пирамиды?" (она же "Пирамида как экологическая мина замедленного действия") я написал, если не ошибаюсь, в 2002 году. Она была опубликована в журнале "Цигун и жизнь", а затем перепечатана в дайджест-еженедельнике "24 часа", а ещё позже размещена в моём сайте и нескольких других интернет-ресурсах (можно прочесть в библиотечке нашего сайта).
К сожалению, никто из специалистов - климатологов всерьёз этот материал не воспринял. Фактически, статья прошла незамеченной. А жаль! Все эти пирамиды и коллайдеры оказывают сильнейшее воздействие на энергетику окружающей среды. Воздействие не замечаемое и совершенно не учитываемое современной наукой и современными учёными, непоколебимо стоящими на позициях вульгарного материализма.
К сожалению, цивилизация, в которой мы живём, с точки зрения психоэнергетической культуры, находится в состоянии варварства и глубочайшего невежества. За что и расплачивается.
Всего доброго. ВМ.
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#2
Интересно, сколько времени, в таком случае, потребуется на то, чтобы Москва превратилась в филиал юга Саудовской Аравии...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Хрен его знает, но, как говорил в своё время М. Горбачёв, "процесс пошёл".
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Военный синоптик Николай Караваев о причинах аномальной жары.

"Касаясь аномальной жары в РФ, синоптик отметил, что ее причиной стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и "закачивающий" раскаленный воздух из Центральной Азии. Таких антициклонов в регионе никогда раньше не наблюдалось."

Главная особенность пирамиды как раз и состоит в том, что она создаёт над собою зону антициклона, со временем всё более сильную и устойчивую. Ну а какое воздействие оказывает антициклон на климат, общеизвестно. Это засуха, отсутствие дождей, аномальная жара и постепенное превращение ранее цветущей местности в выжженную солнцем пустыню. Всё это мы сейчас и имеем в Цетральной России. Ну и ещё одно следствие сильного и устойчивого антициклона - проливные дожди и наводнения за его пределами, по всему периметру. Опять же, именно это происходит в регионах вокруг России.
Деятельность человека с симптоматичной фамилией Голод подтверждает справедливость пословицы :"Дорога в ад вымощена благими намерениями". Кстати, Александр Голод, насколько мне известно, до сих пор не смог (не осмелился) что-либо вразумительное сказать в ответ на мою критику. А ведь моя статья была опубликована ещё в 2002 году.
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#6
Мне тут вспомнилось, что в статье Владимира Михайловича было нечто про "фазу процветания", после которой начинается фаза разрушения...В связи с этим вспомнил о том, что прошлое лето было на редкость дождливым и мои родители, которые катаются на дачу и выращивают там всяческие дачные угодия, привозили какие-то небывалые объемы урожая, в том числе яблок, которых в том году по-идее не должно было быть.
А в этом году - получите, распишитесь: жара, засуха, угарный газ по всей Москве (соседнего дома вчера даже видно не было). На Красной Площади сегодня был - заметил, что трава уже во многих местах совсем жёлтая и высохшая. Вот такие вот чудеса.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Последняя информация от Гидрометцентра России.


"Метеорологи говорят, что аномалия вышла за рамки каких-либо исторических примеров, а надежды жителей европейской части России на прекращение жары не оправдаются и на этой неделе. В зоне уверенного прогноза вплоть до субботы - от +34 до +37, сообщили в понедельник в Гидрометцентре.

"На данный момент все остается без изменений - жара не отступает", - сказал заведующий лабораторией Гидрометцентра Борис Бирман. Во второй половине недели ожидается, правда, некоторое "похолодание" - до +32 градусов, связанное с изменением направления ветра на северо-западное. Однако в дальнейшем ветер переменится, и в пятницу снова потянет дымом и гарью с юго-востока.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, на вопрос о сроках окончания нынешней жары метеорологи разводят руками. Это связано, по их словам, прежде всего, с тем, что нынешняя аномалия вышла за рамки каких-либо исторических примеров.

"Это абсолютно экстраординарное событие, подобного которому в истории никогда не было, - отметил Бирман. - Нынешний антициклон и по температуре, и по продолжительности уже превысил все, что наблюдалось ранее в течение 120 лет. И потому сегодня уже никто не в состоянии сказать, отчего он так долго стоит и сколько еще продлится. Просто это настолько единичный случай, что не с чем даже сравнить".

Ранее заместитель директора Гидрометцентра Геннадий Елисеев высказывал осторожную надежду, что жара отступит 10 или 15 августа (как показывали метеорологические модели американских специалистов). Другие надежды связаны с 23 августа - по аналогии с антициклоном 1972 года, который отступил в тот день.

"Ситуация сегодня идет по 1972 году, - отметил Елисеев. - Она аналогична той, а тогда жара кончилась 23 августа. На это у нас надежда есть".
 
#8
Уважаемый В.К., Вы также упомянули коллайдеры, как оказывающие воздействие на энергетику Земли. На сколько я знаю, кроме Большого андронного коллайдера в Швецарии существует множество коллайдеров по всему миру, в том числе и в России, и сейчас планируется строильство даже больших по размеру установок. Не знаете ли Вы как конкретно коллайдеры влияют на энергетику и насколько они опасны?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Ярослав, всё очень просто: если вращение в коллайдере идёт в направлении по часовой стрелке (если смотреть на коллайдер сверху), т. е. на ввинчивание, тогда будет воздействие циклониального типа - нисходящий поток, облачность, проливные дожди и наводнения. Если же наоборот, тогда будет антициклон и аномальная жара при отсутствии осадков (засуха).
Всего доброго. ВМ.
 

кутул

Форумчанин
#10
Так коллайдер вроде и не работал совсем. Все выше написанное похоже на прикол.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Что-то у Вас, Кутул, тускло с логикой. Аномальную жару я увязываю с пирамидами А.Голода.
А про коллайдер - идёт ответ на вопрос Ярослава о том какое энергетическое воздействие он оказывает. Ассоциативная "логика" здесь неприемлема.
Может быть для Вас и сама идея реального существования энергии-Праны тоже прикол? Тогда Вам нужно заниматься по школе "классической" Йоги Виктора Бойко, всецело стоящей на позициях научного материализма, безо всяких таких заморочек.

Я утверждаю, что любой человек, способный воспринимать тонкоматериальное (энергетику окружающей среды) подтвердит те выводы, которые я сделал в своей статье про пирамиды. И эта статья написана совершенно серьёзно и приколом не является.
Всего доброго. ВМ.
 

кутул

Форумчанин
#12
По моему вы слишком все усложняете, и пирамиды тут абсолютно непричем. Просто такие климатические явления имеют какую-то свою периодичность, и в истории земли такие засухи уже были (тогда и в помине пирамид не было).
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
Согласен с Вами в том, что причины климатических изменений сложны и здесь действует множество факторов. Но, как мне представляется, Вы серьёзно недооцениваете энергетическое воздействие геометрически правильной пирамиды на окружающую среду. Для того, чтобы это воздействие увидеть и правильно расценить, нужно обладать реальной экстрасенсорной чувствительностью, ведь речь идёт именно об энергетике, не так ли?
Всего доброго. ВМ.
 

кутул

Форумчанин
#14
Экстрасенсорной чувствительностью не обладаю, поэтому рассуждать об этой энергетике не буду. Но ведь Голод уже давно построил свою пирамиду, а действовать она, по вашему начала только сейчас....
 

Jonas

Форумчанин
#15
кутул пишет:
Экстрасенсорной чувствительностью не обладаю, поэтому рассуждать об этой энергетике не буду. Но ведь Голод уже давно построил свою пирамиду, а действовать она, по вашему начала только сейчас....
Добрый день кутул. Верите ли вы что курение способствует возникновению рака легких? Если да то почему? Ведь следуя вашей логике, если курил всю жизнь а заболел только сейчас то курение здесь не причём … :) Действительно странная у вас логика или вернее отсутствие таковой...
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#16
Здравствуйте, Владимир Михайлович!

Скажите, а надвигающиеся холод, грозы, ураганы и даже смерчи, к которым В.В.Путин призвал готовиться - это также, на данном этапе, следствие воздействия построенных пирамид (во-всяком случае, как один из факторов)? Это, получается, что-то вроде иньской фазы? Я просто пока плохо понимаю, как происходит этот процесс взаимного превращения инь в ян на примере вот этих климатических явлений - получается, что в какой-то момент должна установиться постоянная янская фаза (засуха, жара и т.д.), но при этом пока что идёт промежуточный этап, когда одно сменяется другим в относительно небольших интервалах времени...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#17
На циклические колебания: циклон - антициклон, дождь - ясная погода, присущие климату данной местности, начинает накладываться новый, постоянно действующий фактор - воздействие пирамиды. Т.о. результирующая картина не является, да и не может быть однозначной.
Всего доброго. ВМ.
 

Charles

Форумчанин
#18
Привет
кутул пишет:
Так коллайдер вроде и не работал совсем. Все выше написанное похоже на прикол.
Работал уже коллайдер. Даже рекорды по энергии сталкивающихся частиц поставил, хотя на проектную мощность еще не вышел. Смотри например: Большой адронный коллайдер поставил рекорд, Большой адронный коллайдер: полный вперёд!

Вроде бы осенью опять должен стать на профилактику по результатам пробной эксплуатации. Только не нашел ту статью, где про дальнейшие планы. Но в интернете, думаю информации достаточно
 

кутул

Форумчанин
#19
Jonas пишет:
кутул пишет:
Экстрасенсорной чувствительностью не обладаю, поэтому рассуждать об этой энергетике не буду. Но ведь Голод уже давно построил свою пирамиду, а действовать она, по вашему начала только сейчас....
Добрый день кутул. Верите ли вы что курение способствует возникновению рака легких? Если да то почему? Ведь следуя вашей логике, если курил всю жизнь а заболел только сейчас то курение здесь не причём … :) Действительно странная у вас логика или вернее отсутствие таковой...
Не верю,т.к. многие курильщики, которые нещадно цедят сигареты ло конца дней своих, никаким раком легких не заболевают. Поэтому ваша логика курит в сторонке :) . Остаюсь при своем мнении,и никому его не навязываю: "Пирамиды Голода - это большая фантазия самого Голода, и никакой научной ценности они не представляют". Поэтому люди добрые с этой ветки ухожу, т.к. дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
 

volegova

Забанен
#20
Нельзя все же отрицать, что энергетика пирамид действительно грабительская для окружающей среды, во всяком случае, совсем не ласковая. Ведь действительно в том же Египте сейчас вокруг них иссушенная, раскаленная пустыня. Леса горели вокруг Москвы довольно далеко. Но Москва, на мой взгляд, сама по себе своего рода энергетическая гигантская пирамида. Конечно очень жаль москвичей, думаю что это лето очень многим убавило сил, особенно детям и пожилым людям. А пирамиды Голода просто одно из проявлений такого энергетического безумия.