Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Аномальная жара и пирамиды А. Голода.

gringo

Форумчанин
#21
А как вы относитесь к другой московской "пирамиде" - Мавзолею с мумией Ленина внутри?
Последнее время один интернет ресурс настойчиво продвигает мысль о том, что это чисто оккультное сооружение, построенное с практическими целями
 

Kargopolov

Руководитель школы
#22
Отношусь плохо. Там сильный забор энергии из окружающей среды. Просто чёрная дыра какая-то.
Конечно, мёртвое тело нужно либо кремировать, либо схоронить в матери сырой земле.
 

gringo

Форумчанин
#23
Кстати, в декабре прошлого года там как раз засняли какую то вращающуюся пирамиду в воздухе.

http://www.youtube.com/watch?v=i2Mg7T7J0sU

несколько человек мне сказали, что они бы в 3Dmax такое с легкостью сделали.
Только вот вопрос кому и зачем нужен такой странный фэйк - понятно когда люди подделывают якобы съемку летающей тарелки или снежного человека, но пирамиду то зачем?
Опять же если подобное изображение легко подделать - это еще не значит, что оно подделано.
 

amigo

Модератор
#24
gringo пишет:
Кстати, в декабре прошлого года там как раз засняли какую то вращающуюся пирамиду в воздухе.

http://www.youtube.com/watch?v=i2Mg7T7J0sU

несколько человек мне сказали, что они бы в 3Dmax такое с легкостью сделали.
Только вот вопрос кому и зачем нужен такой странный фэйк - понятно когда люди подделывают якобы съемку летающей тарелки или снежного человека, но пирамиду то зачем?
Опять же если подобное изображение легко подделать - это еще не значит, что оно подделано.
Не очень похоже, что это подделка, но если такой и является, то очень искусной. Также есть другие источники со снимками в дневное время.
PS Этим вопросом не заморачивался, т.к. проку лично для меня никакого в этой информации нет, если только не для удовлетворения умственного голода. :)
 

софико

Форумчанин
#25
Здравствуйте Владимир Михайлович ! Приветствую всех форумчан ! Именно статья о пирамидах меня привела к знакомству с практикой . Экология земли и человека болезненная тема ,настолько ,что, заметил за собой будто прощяюсь с прекрасным проявлением жизни на этой планете ... нет слов .
www.damanhur.ru - может кто из Вас знаком , на мой взгляд очень интересное обьединение людей.
Вопрос к Владимиру Михайловичу , что Вы думаете об энергетической "фишке" построенных ими храмов , да и вообще интерено Ваше мнение о подобных эко зонах . Конечно это отдельная тема .
С уважением !
 

amigo

Модератор
#26
Недавно нашел в электронной библиотеке книгу Кристофера Данн «Пирамида в Гизе: усыпальница или электростанция» Целиком книгу не читал, урывками – вижу большое сходство с изысканиями Склярова (механическая обработка, высокая точность и т.д.), но ко всему этому автор приложил интересную теорию, что пирамида – это механизм для выработки электроэнергии (энергии, высвобождаемая водородом) и далее объясняет, как это можно было реализовать в пирамиде.
Краткое изложение этой теории без описания деталей (они приводятся ранее) дается в Главе 13.
Лично сам я не обладаю соответствующей компетенцией физика и радиста, потому о правдоподобности теории судить не берусь. Вот если бы ее проверить на практике…
Ссылка на книгу:
http://www.kodges.ru/102003-piramida-v-gize.-usypalnica-ili-yenergostanciya.html
 

Kargopolov

Руководитель школы
#27
Даманхур... , пирамида как электростанция... Думаю, что у этих людей подлинные знания о человеке и его развитии горестным образом отсутствуют, будучи заменены фантазиями и спекулятивными измышлениями. При этом, Даманхурские строения могут быть замечательными произведениями искусства, только причём здесь духовное развитие?
Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#28
Данная книга больше научного характера для широкого круга читателей. Конечно, ни о каком духовном развитии в ней не ведется ни речи.
Из-за названия и аннотации (аж 20 лет человек работал над ней - мне не понравилось) даже и не хотел скачивать, но все же скачал, т.к. некоторые главы были на сайте Склярова с картинками.
Как я понял принцип работы данной энергоустановки:
1) Получение энергии в камере Царицы (предположительно водород с помощью химической реакции).
2)Создание колебаний в пирамиде Хеопса, которые бы резонировали с колебаниями Земли. Благодаря чему можно было бы использовать энергию колебаний Земли уже в самой пирамиде. эти колебания воздействуют на ряд резонаторов Гельмгольца, установленными в Большой галереи. Созданный таким образом звук напрвлялся в камеру Царицы, где на входе отфильтровывались все частоты, кроме резонирующей с этой камерой. Когда гранит колебался в соответствии со звуком, он воздействовал на кварц в породе и заставлял электроны двигаться в результате пьезоэлктрического эффекта. Эта электромагнитная энергия и звуковая имеет широкий уровень частот, благодаря чему водород часть этой энергии поглощал и в дальнейшем электрон переходил на более высокий энергетический уровень (отделялся от водорода, образуя атомарный водород). В дальнейшем происходил обратный процесс с высвобожденеим энергии, которая была поглощена электроном.

По поводу наличия резонансных комнат у меня нет сомнений, но вот в том, что именно водород был взят за основу получения энергии - большие.
Также автор не смог однозначно ответить, почему нет необходимых механизмов, чтобы его теория была подтверждена, и как эта энергия далее транспортировалась.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#30
Ну, прежде всего, американские пирамиды в отличие от египетских ступенчатые. С энергетической точки зрения разница очень велика.
А что там произошло и почему - я не знаю. Измышлять же и фантазировать не стану.
Всего доброго. ВМ.
 

anh137

Форумчанин
#31
Занимаюсь изучением пирамид много лет. Ваша теория об энергии пирамид весьма оригинальна. Почему Вы так не любите А. Голода. Думаю, что могу ответить на многие вопросы которые Вы затрагиваете относительно формы и размеров пирамид, если Вам это интересно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#32
Думаю, Вы правы в том, что пирамиды не являются единственной и главной причиной аномальной жары, но определённый вклад в климатические изменения они вносят. Это если рассматривать в краткосрочной перспективе. В долгосрочной же этот вклад уже будет очень весомым, о чём подробно говорится в моей статье.
Спасибо за предложение информации по пирамидам, но, признаюсь, пирамиды находятся на периферии моих интересов (см. содержание сайта и книгу "Путь без иллюзий").
Кстати, вопреки расспространённой мифологии, пирамида не может быть "космической антенной", т. е. приёмником космической информации, поскольку её форма, идентичная с формой острия стилета, однозначно задаёт ИЗЛУЧЕНИЕ энергии. Приём энергии, несущей информацию, просто исключён. Это знает и хорошо видит любой настоящий экстрасенс.
Желаю Вам успеха в Ваших исследованиях. Всего доброго. ВМ.
 

ga3ry

Забанен
#33
Кстати, вопреки расспространённой мифологии, пирамида не может быть "космической антенной", т. е. приёмником космической информации, поскольку её форма, идентичная с формой острия стилета, однозначно задаёт ИЗЛУЧЕНИЕ энергии. Приём энергии, несущей информацию, просто исключён. Это знает и хорошо видит любой настоящий экстрасенс.
Дабы внести ясность, ибо считаю себя немного специалистом: я не знаю, как обстоит дело с разными видами энергии. Но сам термин "антенна" - из радиоэлектроники. Так вот, для энергии электромагнитного поля (с которой работают классические антенны) нет разницы, в каком направлении двигаться. Любая антенна способна с равным успехом и принимать, и передавать. Более того, антенны, разработанные для передачи и приема одинаковых сигналов будут идентичными. В современных устройствах раздельные антенны - большая редкость (сотовые телефоны, портативные радиостанции, Wi-Fi-аппаратура, ...). Не знаю, может с пирамидами все не так...
 

ga3ry

Забанен
#34
Я понял, пирамиды собирают энергию с окрестностей и отправляют ее (а не информацию) инопланетянам, обесточивая Землю. :D
 

Kargopolov

Руководитель школы
#35
Я тоже понял, современные антенны работают как в режиме приёма, так и в режиме передачи. Ну, я думаю понятно, что я имел в виду, говоря о пирамидах.
 

гело

Форумчанин
#36
Из статьи "ПРИСТРОИЛИСЬ":
...Проанализировав полученную информацию, Петухов выдвинул такую версию: все уцелевшие пирамиды следует рассматривать как остатки глобальной планетарной системы, которая служила не отдельным правителям, а всему древнему человечеству для защиты от катаклизмов. Возможно, эти сооружения при помощи установленных в них неких устройств, работающих на радиоактивных элементах, выполняли функции своеобразного контрольно-исполнительного комплекса и следили за сейсмологической ситуацией на планете. «Одновременно они из-за особенностей своей формы, пока нами недооцененной, могли управлять сбросом энергии, накопившейся на стыках литосферных плит, предотвращая тем самым катастрофические землетрясения или извержения вулканов, — предполагает исследователь. — Эта версия была проверена наложением карт расположения пирамид и границ литосферных плит. Оказалось, что большинство пирамид словно целенаправленно возведены вблизи стыков литосферных плит и основных геологических разломов. Из геологии известно, что увеличение давления на стыках этих плит провоцирует землетрясения. Вот они и контролировали эти процессы в своих регионах. А значит, и на планете в целом»....

Журнал " ИТОГИ" № 51 от 19,12,11

Полностью статью можно найти http://www.itogi.ru/paradox/2011/51/173050.htm
 

Kargopolov

Руководитель школы
#37
Очень интересно - сброс избыточной энергии для предотвращения землетрясений. Вполне согласуется с моими представлениями о пирамидах, изложенными в статье.
 

bon

Форумчанин
#38
Говорить о энергии и не говорить о какой - электромагнитной или энергии напряженно-деформированного состояния. Ни одну из них пирамида не отводит, но они прямым образом связаны с сейсмопроцессами. Утверждение автора - все равно что "пальцем в небо". Но известно, что аномальные зоны(разломы, стыки и пр.) провоцируют аномальное поведение, может потому там и настроили пирамиды?!
Другое дело, что экстрасенсы(кем автор не является) говорят о какой-то энергии(пусть это будет причинно-следственная материя), разве ее источник именно в месте результата, события.
 

amigo

Модератор
#39
Как американский латыш стал древним египтянином

Не знал где отобразить эти ссылки, потому решил сюда, дабы не создавать новую тему:
http://www.allabout.ru/a9750.html
http://www.x-libri.ru/elib/smi__927/00000001.htm
В этих ссылках ведется речь о Лидскалнинше, которому каким-то образом удалось построить целый замок из плит массой, доходящей до 30 тонн одной из них. Строительство замка заняло у него около 20 лет с 1920 по 1940 и при этом никто не может толком сказать, как он это сделал.
Мне показалось довольно интересным сам факт, что это реально сделать без тех приспособлений, что рассказывали в школе по истории Египта. Ну и мне лично непонятно, как можно было из плит сделать определенной формы фигуры, без соответствующих инструментов.