Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

ЭМП в квартире, где умер человек

mike.net

Форумчанин
#1
Здравствуйте Владимир Михайлович, у меня произошло неприятное событие, умерла моя соседка по комнате - бабушка 94 лет. Случилось это 3 недели назад. Узнал я об этом только сегодня от ее племянницы, когда приехал домой (меня месяц не было - находился в другом городе). Скажите пожалуйста, чего мне стоит опасаться, если я начну снова медитированть в своей комнате и вообще как это может отразиться на моем психосоматическом состоянии, может быть у вас есть какие-нибудь советы по этому вопросу?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Re:Подскажите пожалуйста

Немного подробнее. Это Ваша родственница или же Вы так неудачно снимаете жильё? И что за человек, отчего померла?
Всего доброго. ВМ.
 

mike.net

Форумчанин
#3
Re:Подскажите пожалуйста

Нет это не родственница. Комната куплена была моими родителями несколько лет назад. Человек она доброжелательный, открытый. Бабушка уже старая, больная совсем была, вдобавок месяца два назад упала со стула очень неудачно, ходить потом не могла, вообще плохо чувствовала себя, к ней ее племянница каждый день ходила помогала.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Re:Подскажите пожалуйста

Зеркала нужно завесить (примерно до середины августа). Для тех, кто понимает, это вовсе не грубое суеверие. От кровати, на которой она спала,кресла, где сидела,вещей, которыми пользовалась, - лучше избавиться (всё-таки старый и очень больной человек).
Очень полезно сделать ремонт, сменить обои.
Обязательно с ней поговорить (мысленно или вполголоса), лучше вечером, после медитации. Сказать хорошие слова и пожелания, извиниться за изменение всей обстановки. Очень часто люди не понимают, что они умерли и поэтому обижаются на то, что делается без их согласия. Надо деликатно разъяснить ситуацию. В этом Вам поможет "Тибетская книга мёртвых". Конечно дословно читать приведенные там тексты не нужно. Скажите то, что, на Ваш взгляд имеет смысл и, конечно же, своими словами.
Ещё одно предупреждение. Во время медитации или же в просоночном состоянии (между сном и бодрствованием, перед засыпанием) Вы можете увидеть эту бабушку.Конечно, легко сказать "Не пугайтесь", но на самом деле Вы в полной безопасности. Да, ситуация шокирует и пугает, но нужно суметь себя контролировать и не впадать в панику. В таком случае постарайтесь, если сможете, с ней спокойно поговорить - поприветствовать и повторить то, что Вы уже говорили ранее, спросить, какие будут у неё пожелания.
Поскольку Вы занимаетесь, чувствительность выше, чем у обычных людей и такое появление покойной бабушки (именно в той комнате, где она жила долгие годы),вполне возможно. Много таких визитов не будет, а возможно, не будет ни одного. В любом случае Вам ничего не угрожает кроме собственных страхов. Кстати, для огромного большинства людей совершенно естественно бояться, попав в подобную ситуацию. Метод освобождения от тревоги и страхов - это "освобождение плеч". Работает прекрасно.
А заниматься ЭМП в этой комнате не только можно, но и нужно. Своей практикой мы не только "урабатываем " комнату, где занимаемся, но и превращаем её в место Силы.
Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#5
Re:Подскажите пожалуйста

Kargopolov пишет:
Зеркала нужно завесить (примерно до середины августа). Для тех, кто понимает, это вовсе не грубое суеверие.
Владимир Михайлович, давно хотел спросить, но как-то не видел подходящей темы, а новую создавать не хотел - для чего нужно закрывать зеркала? Чтобы покойный на себя в зеркало не смотрел, т.к. не увидит свое отражение? Слышал, что зеркала тянут энергию, это так? В них видят суженого, когда гадают. И что вообще представляет собой зеркало с энергетической точки зрения?
С уважением, Амиго.

PS Вспомнилось еще, что какой-то автор, который писал о жизни после смерти (вроде Монро) еще написал книгу (больше похоже на сборник отзывов участников) о том, как через зеркало он устраивал для своих клиентов сеансы-встречи с умершими родственниками.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Re:Подскажите пожалуйста

Какое-то время после смерти в квартире, а особенно в комнате покойного, зеркала начинают "работать" на забор энергии, превращаются в своего рода чёрные дыры. Спустя несколько недель всё возвращается в норму. Ну а на этот период зеркало становится своего рода порталом, дверью в качественно иную, тонкоматериальную сферу бытия.Кстати,когда мы смотрим в зеркало,свою левую сторону мы воспринимаем как правую и наоборот.Это важная особенность. Сфера тонкоматериального зеркальна по отношению к привычному нам миру, в котором мы обитаем.
Без нужды туда соваться нечего. Конечно, возникает множество вопросов, но, честно говоря, я эти темы обсуждать не люблю, только в случае практической необходимости.
Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#7
Re:Подскажите пожалуйста

Спасибо, Владимир Михайлович! Уже и этого достаточно для первоначального понимания :)
Амиго.
 

mike.net

Форумчанин
#8
Re:Подскажите пожалуйста

Большое спасибо за советы Владимир Михайлович
 

mike.net

Форумчанин
#9
Re:Подскажите пожалуйста

Хотелось бы еще уточнить, может я немного неправильно выразился, что бабушка соседка по комнате - квартира спланирована так, что идет общий коридор с санузлом и две одинаковые изолированные комнаты с дверьми, закрывающимися на замок. Вот одна из этих комнат и находится в моей собственности, с бабушкой мы пересекались только в коридоре. Я так понимаю, что какое-либо влияние смерти бабушки уже исключено, если она ниразу не заходила в мою комнату?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Re:Подскажите пожалуйста

Ну конечно, огромная разница - в одной комнате или в одной квартире! То-то я удивился, когда Вы написали, что в одной комнате. Так что не думаю, что Вам грозят какие-либо потусторонние визиты. :)
Всего доброго, ВМ.