Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Комитет 300. Тайны мирового правительства

chaOsyd

Форумчанин
#2
Человеку живущему в России подобного рода измышления(даже если это все правда), пожалуй не интересны.Да,существуют правящие элиты.Да,есть "серые кардиналы".Да,распоряжаются 90 процентами ресурсов.Но делать-то что?Революций вроде бы предостаточно было. Мне нравится поговорка(пусть и английская :)) " Live your own life "
 

Kadykoff

Администратор
#3
chaOsyd пишет:
Человеку живущему в России подобного рода измышления(даже если это все правда), пожалуй не интересны.Да,существуют правящие элиты.Да,есть "серые кардиналы".Да,распоряжаются 90 процентами ресурсов.Но делать-то что?Революций вроде бы предостаточно было. Мне нравится поговорка(пусть и английская :)) " Live your own life "
Наоборот, это очень даже интересно. Если кто-то планирует уничтожить мою страну и мой народ - неплохо знать про это заранее.

Цитата:
"…Существует не мировое правительство, наподобие правительств отдельных стран, а мировое сверхобщество. В него уже входят от 50 до 80 миллионов человек, десятки тысяч мировых экономических империй, некоммерческих предприятий, СМИ и т. д. У него своя структура, своя пирамида, своя иерархия. Вот оно и управляет планетой. США суть метрополия этого сверхобщества. Оно имеет представителей по всему свету. Одной Россией занимаются многие тысячи экспертов. На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию. Это не значит, что они где-то постоянно заседают и думают. Они вообще могут не заседать и не думать. Их средства управления — детально разработанная и апробированная система манипулирования массами, народами, правительствами…» Верхушку этой системы составляют 300 самых богатых и влиятельных семей и кланов." - А. Зиновьев
 

chaOsyd

Форумчанин
#4
Теория заговора неплохо отвлекает от РЕАЛЬНЫХ проблем.Работа любого правительства это уже заговор.
А кто автор книги?Офицер британской разведки.Вы ему верите?Я нет.
 

Kadykoff

Администратор
#5
chaOsyd пишет:
Теория заговора неплохо отвлекает от РЕАЛЬНЫХ проблем.
Скорее показывает причину РЕАЛЬНЫХ проблем.

А кто автор книги? Офицер британской разведки. Вы ему верите? Я нет.
Книга Д. Колемана - одна из многих. Вообще этот вопрос довольно хорошо иследован.