Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Медитация-самонаблюдение и/или рефлексирование...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kargopolov

Руководитель школы
#41
Аспирант пишет:
"Этот ответ, поверьте, стоил всего обсуждения в ветке.
Жаль что его сразу не прозвучало (было "нет, Алексей, это другое").
Потому что мне отчего-то пытались доказать, что обратная связь, коррекция направления не нужны, а нужно лишь расслабиться и тогда вывод сам придет откуда его не ждешь."


Вы ошибаетесь. То. что ранее говорилось о том, что Вы неправильно понимаете суть медитации самонаблюдения - абсолютно верно. То, что Вы пишете ( "мне отчего-то пытались доказать...")
неверно. Этого никто и не пытался доказать, поскольку такое понимание абсолютно неприемлемо. Дело не в нас. Именно Ваше истолкование наших разъяснеий было совершенно ошибочным. Боюсь, что и сейчас понимание сути медитации отсутствует.
Если Вам повезёт, может быть Вы и придёте к подлинному пониманию. Однако без собственной практики МС это невозможно. У Вас теоретизирование, у нас же - живое знание. Живая рыба и вобла.
Всего доброго. ВМ.
 

Aspirant

Форумчанин
#42
mr_Hriublin пишет:
Не знаю уж, поможет ли, правда, в том, чтобы получить большее понимание сути всего этого дела (хотя моё понимание тоже весьма скромное), но, знаете ли, at least I tried))
Вы знаете, mr_Hriublin, я тоже, однако, at least I tried... ;)
Не стоит уж совсем меня держать за скептика-циника, тупо глумящегося над духовными исканиями людей.

И знаете, Кирилл, я давно уже не делю всё и всех на плохое/хорошее, на врагов/друзей. Что, впрочем, не означает, что я отказываюсь от различения полутонов типа "хорошее/лучшее" ("лучшее - враг хорошего", если помните ;))
Иначе бы я, простите, и не общался в вашем кругу (это просто кому-то здесь навязчиво кажется, будто бы я тут "по долгу службы партизаню" ;) Но если кто не верит, доказывать обратное не собираюсь, извините, справками о собственной неверблюдности не запасся).

Одна из основных фишек христианства - молиться за врагов.
Этот парадокс означает не что иное, как признание того, что... врагов у христианина нет, перед Богом все братья. Сколько бы взаимного непонимания по этому поводу не пришлось нам хлебнуть по жизни...

С уважением, Алексей.
 

Aspirant

Форумчанин
#43
У Вас теоретизирование, у нас же - живое знание. Живая рыба и вобла. (с) Каргополов
Ну у кого - живая рыба (ΙΧΘΥΣ), а у кого... это, простите, время покажет.

Прошу закрыть данную тему.


С уважением ко всем участникам,
Алексей.

PS за сылку на С.Роуза отдельное спасиБо. :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#44
Действительно, тема исчерпана, ветку закрываем.
Спасибо за мнения всем участникам дискуссии.
Всего доброго. ВМ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.