Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Евангелие - духовность -религия?

  • Автор темы мыкола
  • Дата начала
М

мыкола

Неактивен
#1
Для меня просто в семье были и шаманили из рода в род О священниках из рода не слышал.
Но что ВИЖУ хватает понять, что Евангелие правда. Как только расслабляюсь. или лезу куда не надо, не только не вижу, но все болеть начинают - мои.
Духовность -религия - Евангелие для меня правда.
Если не правда, то где обоснования, в вашей книге нет оснований, или я слабо читал?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Слабо читал. Да ещё и чтения недостаточно, практиковать надо. ВМ.
 

Kadykoff

Администратор
#3
мыкола пишет:
Для меня просто в семье были и шаманили из рода в род О священниках из рода не слышал.
Но что ВИЖУ хватает понять, что Евангелие правда. Как только расслабляюсь. или лезу куда не надо, не только не вижу, но все болеть начинают - мои...
Мыкола! Рекомендую Вам отличный сайт Грамота.Ру - русский язык для всех :)
 
М

мыкола

Неактивен
#4
Kadykoff пишет:
мыкола пишет:
Для меня просто в семье были и шаманили из рода в род О священниках из рода не слышал.
Но что ВИЖУ хватает понять, что Евангелие правда. Как только расслабляюсь. или лезу куда не надо, не только не вижу, но все болеть начинают - мои...
Мыкола! Рекомендую Вам отличный сайт Грамота.Ру - русский язык для всех :)
Kadykoff! Рекомендую пользоваться лупой! ;)
 

гело

Форумчанин
#5
Вечерняя сказка.
Давно это было. Телевизора ещё не было. И радио ещё не было. И электричества тоже не было. И президент с премьер-министром не рассказывали народу как правильно жить надо ... И сидел маленький человечек у потухающего костра один (как ему казалось) в огромном мире; и чувствовал внутри страх и какой-то странный зов. И решил человек сотворю ка я бога себе по образу своему и подобию своему, и расскажу ему все свои беды и страхи, пусть он меня научит как жить. И сделал так... И посмотрел он на то что сотворил, но хорошо ему не стало...
PS. Сказка не о боге, а о человеке.
Олег Д. Православный атеист.

В полемику по данному вопросу вступать не собираюсь.Вегетарианцу обсуждение разницы между бастурмой и шашлыком не интересно.
 
I

ioann

Неактивен
#6
Здравствуйте уважаемые!
Внимательно ознакомился с книгами с удивительным названием "Мировозрение нерелигиозной духовности", "Теория и практика медитации". Напрашивается вывод:"Если практиковать согласно книге №2, то будешь думать, как в книге №1"
Несомненно не мог не появиться здесь на сайте, и что я вижу?
Да я прав! Забили какого то мальчишку, убрав его с глаз долой и потешаются!
Ну ребята, а где духовность, где выдержка, где способность держать удар Жизни? Очень хочу знать мнение о пророке Мухамеде, нет данной критики о его недостатках.
Спрашиваю так как есть изобилие критики о пророке Исе (Иисусе)? Кто вам дал право потешаться над чувствами верующих, называя его незаконорожденным?
Сура 47 (36) 7 (19) "Предзнаменование дурное - сами вы, в себе вину ищите, ибо увещеванию не вняли вы, переступив пределы!"
Я мужчина, и требую достойного ответа!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Надо же, какие мы оскорблённые и какие мы грозные! Вы, уважаемый, оставьте этот прокурорский тон, здесь он неприемлем. А поведайте нам, вы кто - христианин или мусульманин? Или же просто бескорыстный борец за правду? И почему вы столь нагло, в стиле средневекового религиозного фанатизма, пытаетесь запретить мне иметь и высказывать своё мнение? Вас, уважаемый, здесь никто не боится. А то, что вы пишете, однозначно говорит, что ни о какой любви и духовности в вашем подходе к религии нет, только дурная агрессивность и мстительная злоба по отношению к инакомыслящим.
P.S. Похоже на новую инкарнацию неугомонного Мусловца. Он тоже очень хочет столкнуть меня с мусульманами. Конечно же из лучших духовных побуждений и руководствуясь христианской любовью.