Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

\"Когда я узнал людей, я полюбил собак\".

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Прошу прощения у читателей за эти разборки. Однако клевету нужно вовремя разоблачать, иначе она начинает тиражироваться.
Сегодня, аккурат в свой день рождения, получил по электронной почте следующий "подарок" от Люсьен Волковой (орфография оригинала сохраняется):


Здравствуйте,Владимир Михайлович! Мы не думали,что Вы так ничистоплотны.Умер старейший ученик и почетатель Ваших способностей -Граев Дмитрий Александрович. Он оплатил весь год занятий и практически сразу умер.Владимир Михайлович,почему Вы не вернули эти деньги ни жене ,ни сыновьям?
Мы не понимаем,Вы ведь учите совсем другому.
Группа Ваших учеников с 1990года


А вот мой ответ на это письмо:

Кто кому должен?
Владимир Каргополов кому: Волковой Люсьен.
(Бывшей жене Димы Граева).

Ваше бесстыдство мадам, меня просто восхищает.
Все эти годы вы жили отдельно от бывшего мужа, постоянно с ним конфликтуя и даже пытаясь упечь его в психиатрическую больницу. Поскольку вы уже давно с ним в разводе, вы очень плохо представляете себе ситуацию с оплатой занятий в группе, иначе придумали бы что-нибудь поинтересней. Разъясняю:

Оплата занятий в моих группах за год вперёд (!) не производится и вообще никогда не производилась.Не производится она и за месяц вперёд, а только за каждое отдельное занятие по факту его посещения.
И все мои ученики, посещающие групповые занятия, это прекрасно знают.
Если же говорить о Диме, то как бы он вообще смог заплатить за год вперёд (!), если последние несколько лет
он не имел постоянной работы и перебивался случайными заработками? Жил же он в основном на пенсию своего отца.
Да будет вам известно, что все последние годы Дима ходил на группу практически бесплатно. Изредка ( не чаще, чем раз в месяц), когда был при деньгах, он оплачивал 50 процентов стоимости одного занятия. Деньги у меня собирают старосты группы и делают это в присутствии участников, так что вся ситуация с оплатой является предельно прозрачной.
Вот такие дела. У меня к вам вопрос: если вы с таким энтузиазмом претендуете на существующие только в вашем воображении деньги Димы Граева, то возможно, с таким же энтузиазмом вы примете на себя и долги покойного?
Конечно я это не говорю всерьёз, ни на что не рассчитываю и ни на что не претендую.

Светлая память Диме Граеву и как жаль, что ему настолько не повезло с женой.

Владимир Михайлович.
 

volegova

Забанен
#2
Я много лет занималась у Владимира Михайловича и могу подтвердить, что все это так и есть. Никогда ни у кого из занимающихся деньги вперед не брались и действительно, если у кого-то были проблемы с деньгами, то всегда плата была посильной, главное было озвучить это.
Хочу еще раз Вас поздравить с Днем рождения! Пусть новый год принесет новые открытия, любовь близких, силу и здоровье!
Ваша школа всегда будет для меня эталоном работы с людьми. Те знания, которые пришли ко мне там - просто неоценимы. В трудную минуту я всегда знаю, что смогу довериться Вашему совету, пусть не всегда ласковому, но очень объективному и очень мудрому.
Для меня это очень много значит.

Диме светлая память...
 

andrewspb

Форумчанин
#4
Не хотела отвечать на гнусное послание жены Димы Граева, но не выдержала. У меня Дима останется в памяти жизнерадостным, ищущим человеком, но и очень опечаленным. Тревогу вызывало то, что его жена стала посещать религиозную секту, ушла от него, стала враждебно настраивать сыновей против отца и в результате поссорила их. Хотела выгнать Диму из его квартиры, а когда это не удалось - решила упечь его в сумашедший дом. А через некоторое время Диму нашли в собственном подъезде с проломленной головой. А теперь я читаю от вас о том, что надо бы вернуть деньги за занятия, кторые якобы Дима заплатил за год вперед! А почему не попросить за 5 лет или за 10? Довожу до вашего сведения, что Дима на занятия ходил практически бесплатно, т.к. он жил на пенсию своего отца. Оплачивал занятия со скидкой в 50% и только когда у него были деньги. И большинство учеников школы с 1990 года об этом знали. Так, что неувязочка получается, мадам Л. Волкова, которая останется на вашей совести (если она у вас есть).
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Получил новое письмо от Люсьен Волковой:

волкова люсьен кому: Владимир
Показать подробные сведения 19:07 (1 час назад)

Владимир Михайлович,простите нас,пожалуйста.Мы были в шоке,когда узнали,что произошло с Димой,да еще далеко не из первых уст.Только после Вашего по-мужски вразумительного ответа,поняли как все обрасло,мягко говоря,женскими фантазиями.Великодушно простите нас за наше "справедливое негодавание".Мы искренне рады Вашему ответу,т.к.и резкость нашего письма была обусловленна еще и тем,что,зная Вас и что каждой из нас Владимир Михайлович помог конкретно,а не формально, мы и не понимали что и как произошло.Простите нас! Поверте нам-мы за все Ваши труды благодарны Вам.Владимир Михайлович!
Ваши неразумные ученикки.

Извинения принимаются. Вопрос исчерпан. Всего доброго. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Кстати. когда Дима Граев впервые пришёл ко мне на на консультацию и начал заниматься, у него была 2-я стадия саркоидоза Бека (тяжёлое и трудноизлечимое заболевание). Через два или три года (сейчас уже точно и не упомню) он был снят с учёта по выздоровлении. Об этом у жены и её подруги ни полслова - только сплошные претензии.