Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

"Полярность" Жихаренцева

гело

Форумчанин
#1
Владимир Михайлович! В книге Жихаренцева я вычитал метод самоисцеления под названием « Полярность» и несколько раз проверил его на себе при расстройствах здоровья. Мне он действительно помог. Хотелось бы узнать Ваше мнение, так как к классической медицине он отношения не имеет. Его достоинство — простота в применении. Описание метода в приложении.
PS.Прошу прощения за неграмотность.Не могу ни загрузить приложение (оно в формате PDF) ни удалить вопрос.Попробую переделать приложение в другой формат и тогда загружу.
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Администратор
#2
Re:Сам себе доктор

Здравствуйте, гело!
Похоже, что Вы не могли загрузить PDF-файл, потому-что он больше, чем 2 Мб. Сейчас я увеличил допустимый размер до 10 Мб. Если надо, попробуйте вложить файл ещё раз.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Re:Сам себе доктор

Это не метод Владимира Жикаренцева! Он его взял из книги Ричарда Гордона "Опыт полярности". Вообще то, когда в своей книге приводят чужой материал, у приличных людей принято ссылаться на его автора.
Этот Жикаренцев - хитрый жук: с одной стороны он упомянул, что это материал где-то нашёл ("я познакомился с ним ещё в начале 80-х"), с другой "забыл" указать автора этого материала, так что у читателя создаётся впечатление, что он сам является его автором.
Конечно, полярность работает. С помощью этого метода я снял у своей мамы (ныне уже ушедшей из жизни) сильнейший гипертонический криз, причём очень быстро и успешно. Правда, чтобы расположить руки нужным образом, мне пришлось сесть спиной к лежащей на диване маме.
Но следует иметь в виду, что это метод лечения, но не метод развития человека. Другая аналогичная система лечения - это Рейки. Но полярность, как она изложена Р. Гордоном, мне больше нравится.Там и материала больше и рисунки лучше. Так что, если имеется желание ознакомиться с этим методом, рекомендую безо всяких "испорченных телефонов" обратиться непосредственно к книге Р. Гордона "Опыт полярности".
Конечно же, успех применения этого метода зависит от того, насколько сильна энергетика рук. Другими словами, целитель должен иметь высокий энергетический потенциал, а также быть способным к экстрасенсорному восприятию (видеть энергетику пациента).
Всего доброго. ВМ.