Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

гело

Форумчанин
#21
Перечитав весь этот всплеск активности вернулся в блог В.М. и повторил для себя последние посты Tolli в теме "Психоэнергетический аспект общения в интернете.".Очень понравилось.Оставил своё понятие КАРМЫ при себе.
Олег.
 

Aspirant

Форумчанин
#22
И снова здравствуйте! ;)

Олег, Вы можете, если хотите, меня хоть как ёлку новогоднюю увешать своими "троллевскими" ярлыками... :p
Я, со своей стороны, могу лишь только Вам посоветовать в "священной войне" с "троллем"- Aspirant\'ом обратить более пристальное внимание на "седьмое правило (наверное, самое главное)" противодействия троллингу.
Удачи на фронтах. ;)

С уважением, Алексей.


NotaBene:
> Оставил своё понятие КАРМЫ при себе
Олег, у Вас его, "Ваше понятие", собственно, никто не отнимал и не вымогал.
С моей стороны было лишь приглашение к разговору. Вы отказались - и это Ваше священное право.
Просто, если человек не готов делиться своим пониманием, закрадывается мысль, что делиться, простите,... нечем. Как известно, "от избытка сердца говорят уста".
Ну или "метать бисер" не хочется (если в со-беседнике видится то самое жывотное, перед которым бисер метать категорически не рекомендуется).

Хотите верьте, хотите нет, но у меня достаточно:
а) самоуважения, чтобы не считать себя "свиньей, перед которой не желают метать бисер" (веду себя здесь, вроде бы, не по-свински), и потому не расстраиваться как тот пациент из старого анекдота ("- Доктор, меня все игнорируют... - Следующий!")
б) уважения к оппонентам, чтобы оставить за ними право остаться при своем мнении или пребывать в молчании. Сам терпеть ненавижу троллей.
в) юмора, чтобы взирать на мир без звериной серьезности.

Извиняюсь за многабуков, а больше (пока) вроде бы не за что.

Всех благ. ;)
 

Aspirant

Форумчанин
#23
Kargopolov пишет:
... тема не только интересная, но напрямую относится к жизни каждого человека, включая и нас с вами.Возможно у вас будут какие-либо соображения по теме либо примеры из жизни. Напишите. Всего доброго. ВМ.
Примеры из жизни...
Оскар Шиндлер (реальный человек, по которому Спилберг снял знаменитый "Список Шиндлера") - немецкий промышленник, спасший (вместе со своей супругой Эмилией) на своей фабрике в Судетах от Освенцима около 1200 человек (а по сути, с учетом потомков спасенных - порядка 6000 чел.) окончил свою жизнь в нищете, и так и не обрел личного счастья.
см.интервью с Эмилией Шиндлер: "Последняя в списке Шиндлера"

Друзья, какие будут соображения?

Что это: карма "наоборот"?
Или на весах закона слепой справедливости "малодушие человеческих слабостей" (да, изменял он жене, и гульнуть любил...) перевесило реально-спасенные от мучительной смерти человеческие жизни (да пусть хоть бы даже ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь)?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#24
Добрый день Aspirant! По поводу Ваших двух вопросов о карме.

Мой предыдущий пост не является, как Вы это расценили "изящным уходом от ответа", т. е. своего рода увиливанием. Это был именно исчерпывающий ответ, указывающий на ошибочность и надуманность самой постановки Ваших вопросов. Отвечать в русле Ваших вопросов я отказываюсь отнюдь не по причине своей несостоятельности (в чём легко убедиться, ознакомившись с моей книгой). Причина совершенно иная. Дело в том, что в самих Ваших вопросах изначально содержится ряд ложных посылок. In my humble opinion ( по моему скромному разумению) совершенно очевидно, что эти тяжеловесные словесные конструкции, которые Вы называете своими "простыми вопросами", ну никак не могут быть предметом продуктивного обсуждения. И нет у меня ни малейшего желания тратить своё время и свои душевные силы на пустые и никчемные схоластические споры. Это вовсе не означает, что я вообще отказываюсь от общения. Просто я оставляю за собой право обсуждать то, что я считаю интересным и достойным обсуждения и игнорировать всё остальное.

P.S. Вот Вы говорите, что у нас на форуме не любят слово "добро". Да кто же против добра, любви, свободы, справедливости и т. п. прекрасных вещей? Конечно мы все только "за". Но не кажется ли Вам, что Ваш пафос в употреблении таких слов очень похож на совет Козьмы Пруткова: "Делай правильно и не ошибёшься!" Ну не надо говорить красивые банальности. Бездумное употребление высоких абстракций ничего не даёт для понимания и является весьма утомительным для слушателей. А что есть добро? А что такое любовь? А как эти, спору нет, очень замечательные вещи реализовать в своей жизни? " Том! - Нет ответа" :D Никаких содержательных ответов не даём, но продолжаем с великим энтузиазмом говорить о том, что любовь это и есть Высшее и Божественное.
"Ценность абстракции определяется возможностью её конкретизации" (академик Б.Г.Ананьев). Без такой конкретизации все эти красивые слова - не более чем детские погремушки.
Так что избегание бездумного повторения пустых и громких слов, таких как любовь, свобода, добро и т.п., говорит не о бездуховности, а о наличии определённой культуры мышления. В равной степени обильное употребление этих красивых слов вовсе не является свидетельством высокой духовности. На Востоке есть замечательная пословица: "Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет!"
Всего доброго. ВМ.
 
М

мыкола

Неактивен
#25
Евреи не дураки, и о Хаме давно написали. Хам как имел благословение, так оно и осталось, невзирая ни накакие его хамские выходки. То же карма наоборот. Закон кармы здесь никак не прет.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#26
Насколько мы знаем личность и жизнь Шиндлера, чтобы вообще осмеливаться высказывать какие-либо суждения? И даже при очень хорошем знании, полноценно обсуждать жизнь и карму другого человека может только тот, кто имеет необходимую для того мудрость и, так сказать, вхож в тонкий план. Обычный человек, зная как никто другой, свою жизнь и самого себя (так ему кажется), тем не менее совершенно некомпетентен в вопросах кармы и не способен понять многое, относящееся к собственной судьбе.
Я это не к тому, что эту тему вообще не следует обсуждать, а к тому, что будет более правильным избегать категоричности в своих суждениях и всегда иметь в виду, что реальность намного богаче наших о ней представлений.
Всего доброго. ВМ.
 

Aspirant

Форумчанин
#27
Здравствуйте, Владимир Михайлович!
Вы писали: "...эти тяжеловесные словесные конструкции, которые Вы называете своими "простыми вопросами", ну никак не могут быть предметом продуктивного обсуждения".
Не могли бы Вы тогда просто, на примерах, пояснить, какое именно продуктивное обсуждение Вы ожидали увидеть на страницах данной темы, когда сказали: "Возможно у вас будут какие-либо соображения по теме либо примеры из жизни. Напишите".

Вот, Вы привели как пример "для затравки" следующий эпизод из жизни: "посмеялись над хромой девушкой - сами сломали ноги", а Kadykoff - немного противоположный пример: "женщина решила остаться честной и не пожадничала, в ответ - получила неожиданное изобилие".

Я вправе допустить, что и Вы, и Kadykoff в приведенных примерах (в контексте заданной темы) видите определенную связь данных событий (кармические следы)?
Я безо всякой тяжеловесности спрашиваю уважаемых участников: в каждом ли произошедшем с человеком событии они готовы видеть действие кармы? Или, может быть, лишь в нравственно-окрашеных событиях? [глупо, наверное, говорить о карме, если яичница банально пригорела, не правда ли? ;)]
Ну что же здесь такого метафизически-сложного? При том, что Вы в своей книге говорите, что мир устроен по принципу абсолютной справедливости.

Ну а отвечать на мои вопросы или игнорировать их - это, конечно, Ваше право.
Я манией величия не мучаюсь ("великие люди этим не страдают" (с) :)), получить непременный ответ самого Владимира Каргополова для меня не самоцель.
Так что обид здесь никаких нет и быть не может.

С уважением, Алексей.
 

Aspirant

Форумчанин
#28
Я это не к тому, что эту тему вообще не следует обсуждать, а к тому, что будет более правильным избегать категоричности
Давайте, давайте будем избегать категоричности. Я, Владимир Михайлович, простите, вообще сторона интересующаяся, поэтому какая может быть "категоричность" в вопрошании?
Но о чем, мы тогда, действительно, готовы говорить в данной теме? Ведь и правда никто из нас не знает ни личности(!) ни жизни хоть этого Шиндлера, хоть тех сберовцев(поломавших ноги), хоть той женщины-кондуктора, да кого угодно...

Что же остается?
Учавствовать в обсуждении (высказывать суждения) данной темы можно только тем, кто мало того, что обладает "очень хорошим знанием" о жизни и личности человека (чья карма подвергается публичному обсуждению), но и при этом исключительно обязан иметь "необходимую для того мудрость" и, быть вхожим в, так сказать, "тонкий план"?

Владимир Михайлович, кто же тогда все эти люди, которых Вы пригласили к высказыванию суждений в данной теме?
 
М

мыкола

Неактивен
#29
Re:Кармическая

Kargopolov пишет:
Добрый день Aspirant! По поводу Ваших двух вопросов о карме.

Мой предыдущий пост не является, как Вы это расценили "изящным уходом от ответа", т. е. своего рода увиливанием. Это был именно исчерпывающий ответ, указывающий на ошибочность и надуманность самой постановки Ваших вопросов. Отвечать в русле Ваших вопросов я отказываюсь отнюдь не по причине своей несостоятельности (в чём легко убедиться, ознакомившись с моей книгой). Причина совершенно иная. Дело в том, что в самих Ваших вопросах изначально содержится ряд ложных посылок. In my humble opinion ( по моему скромному разумению) совершенно очевидно, что эти тяжеловесные словесные конструкции, которые Вы называете своими "простыми вопросами", ну никак не могут быть предметом продуктивного обсуждения. И нет у меня ни малейшего желания тратить своё время и свои душевные силы на пустые и никчемные схоластические споры. Это вовсе не означает, что я вообще отказываюсь от общения. Просто я оставляю за собой право обсуждать то, что я считаю интересным и достойным обсуждения и игнорировать всё остальное.

P.S. Вот Вы говорите, что у нас на форуме не любят слово "добро". Да кто же против добра, любви, свободы, справедливости и т. п. прекрасных вещей? Конечно мы все только "за". Но не кажется ли Вам, что Ваш пафос в употреблении таких слов очень похож на совет Козьмы Пруткова: "Делай правильно и не ошибёшься!" Ну не надо говорить красивые банальности. Бездумное употребление высоких абстракций ничего не даёт для понимания и является весьма утомительным для слушателей. А что есть добро? А что такое любовь? А как эти, спору нет, очень замечательные вещи реализовать в своей жизни? " Том! - Нет ответа" :D Никаких содержательных ответов не даём, но продолжаем с великим энтузиазмом говорить о том, что любовь это и есть Высшее и Божественное.
"Ценность абстракции определяется возможностью её конкретизации" (академик Б.Г.Ананьев). Без такой конкретизации все эти красивые слова - не более чем детские погремушки.
Так что избегание бездумного повторения пустых и громких слов, таких как любовь, свобода, добро и т.п., говорит не о бездуховности, а о наличии определённой культуры мышления. В равной степени обильное употребление этих красивых слов вовсе не является свидетельством высокой духовности. На Востоке есть замечательная пословица: "Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет!"
Всего доброго. ВМ.
Что то не пойму, мысли читаете? - "Дело в том, что в самих Ваших вопросах изначально содержится ряд ложных посылок".??? :eek:
Или во вранье объвиняете Алексея? Так вы его спросите, он же христианин, врать не будет.
Но я о карме.
Про Хама не то, дети стали на все будущие покаления рабами, должны были стать, Бог евреев так сказал. Абсолютная справедливость кстате.
Я верю в закон "что посеешь то пожнешь" как посеешь так и пожнешь, посеешь - пожнешь. Карма?
Халява детям, если сильно жаждешь - на , если нагло тоже - на, но и по зубам можно получить по справедливости. Но это у евреев, у христиан кармы нет, любовь у них.
Но вот объясните мне дурню, евреи не знают карму, индейцы, папуасы, да и море кто не знает кармы. Да и в Китае про карму мало кто знает думаю, но Владимир Михайлович карму признает,- Мусловец, который как бынный лист к вам пристал, какая карма, гляжу давно его к вам любовь? :roll:
С уважением.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#30
Мыкола, папуасы вообще много чего не знают. Может всё-таки лучше знать, чем не знать.
Всего доброго. ВМ.
 
S

semon7

Неактивен
#31
Re:Кармическая

Kargopolov пишет:
Мыкола, папуасы вообще много чего не знают. Может всё-таки лучше знать, чем не знать.
Всего доброго. ВМ.
Из ваших книг не ясно как вы относитесь к морали, нравственности? Религия это низко, тогда откуда нравы?
Для меня абсолютная справедливость это любовь, для вас любовь это сопли.
ВЗГЛЯД ИЗ темного УГЛА КАРМЫ:
Надменность евреев над другими настолько сильна, что не надо знать понятия кармы,видна и так всему миру. Этим видно и вызвано действия Гитлера - подобное притягивает подобное. Даже сейчас в Торе изданной в Иерусалиме, и привезенной для еврейских детей Беларуси, для обучения их, сказано: «Всевышний поведал своему народу историю сотворения мира для того, что бы евреи знали, как отвечать, если народы мира будут оспаривать право народа Израиля на его страну, говоря: мол вы захватчики, присвоившие чужую страну! Евреи им ответят:»Вся земля принадлежит Всевышнему. Он ее сотворил и отдал тем кому пожелал. А затем отнял у них когда счел нужным, и по желанию Своему – отдал нам» 1990 год издание.Так воспитывать своих детей, вгонять им такую мысль в подсознание с малолетства!? И потом удивлятся, почему к ним так относятся?
Получается все тип топ по кармической справедливости, не правда ли,Владимир Михайлович, по карме, по вашим понятиям? :cry: :|
А как вы относитесь к идее помощи карме, наверняка положительно? Как говорил немецкий великий философ "Если Бог наказывает уродов, то нам надо исполнить Его волю, и относиться к ним беспощадно", и если Бога заменить кармой (ваш БОГ- КАРМА), то это видимо будет абсолютной кармой? По вашей же кармической логике, как же иначе 2+2 = 4 :x
Уж извините, но это все логика, на основе простейших измышлений о справедливой карме, исходя из вашей же логики Владимир Михайлович :roll: Вы же не исповедываете Махаяну, с их понятием кармы, и сострадания ко всем живым существам, иначе не называли бы людей хуже собак, а как минимум относились сострадательно к обоим. (Пост "как вы узнав людей полюбили собак", этакий своеобразный способ оскорбить человека, логично ведь это справедливо ответить на уязвленное самолюбие тем же)
Так ведь!? Простейшая логика для певоклашки. Загрузили первоклашек вот такой хренью, и сыром в масле плаваете, "Я ВИДЯЩИЙ, значит ВСЕЗНАЮЩИЙ"

Можете не удалять буду повторять повторять повторять повторять.......

P.S. (Для логиков кармы о христианах) Христиане не только не верят в карму, для них она не существует, для них существует "абсолютная справедливость" - любовь. И видя заблуждения мы можем только исповедывать Христа (любовь) и молиться за тех кто по нашему мнению заблуждается. Мы не можем молчать, это порыв "внутреннего" сердца, блажи - так они называются в христианстве. Именно поэтому умирали миллионы Людей исповедывающих Христа, но "сердце" правды не оставляли.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#32
Поясняю для тех кто не знает: Semon7, он же Игорь, он же Мусловец. Это совершенно невменяемая личность, которую уже многократно забанивали и которая сей факт бесстыдно игнорирует, появляясь вновь и вновь на нашем форуме под новыми обличьями.
Посмотрите на предыдущий пост, написанный Мусловцом. Перед нашими глазами прекрасная иллюстрация к теме "Омрачённость любовью". Как видим, быть христианином и исповедовать Любовь и Бога как высшие ценности (а Мусловец с пеной у рта защищает эти духовные ценности) - совершенно недостаточно.У Мусловца это вполне сочетается с махровым антисемитизмом и симпатиями к Гитлеру, уничтожившему миллионы людей, не только евреев, но и русских, белорусов, поляков, украинцев...

Уважаемый Aspirant! Я, безусловно, никоим образом. не хочу сказать, что все христиане таковы, как этот Мусловец. Безусловно, среди христиан много достойных и благородных людей. Но на примере этого отвратительного поста Мусловца Вы можете убедиться в обоснованности того, что я писал про Любовь. Как видим, просто заявлять Любовь как высокую ценность,совершенно недостаточно. (Не буду повторяться, уже всё сто раз сказано).

Всего доброго. ВМ.
P.S. Просьба к администратору: этот пост Semona-Мусловца НЕ УБИРАТЬ, чтобы, как это говаривал Пётр Великий, "дурь каждого всем явственно видна была".
 

Aspirant

Форумчанин
#33
Kargopolov пишет:
Как видим, просто заявлять Любовь как высокую ценность,совершенно недостаточно. (Не буду повторяться, уже всё сто раз сказано).
Кто же спорит, Владимир Михайлович?

Важнее БЫТЬ, чем знать.

Принятие ценности, осознание её значимости - всегда лишь первая ступенька. Но не единственная же!
Далее надо просто... идти. Совершая определенное... да-да, опять же усилие над собой.
 

Юра

Форумчанин
#34
Несколько лет назад мы собирали деньги на ремонт подъезда. Часть людей сдавать деньги под разными предлогами отказались (в этой маленькой бытовой ситуации "кто есть кто" проявилось очень ярко). Один человек сделал это в довольно резкой форме, заявив, что не имеет такой возможности. Понятно, что финансовые возможности у всех разные, но берусь утверждать, что в этом случае сумма была вполне посильной. Дело было осенью. А весной я узнал, что человек этот всю зиму проболел.
 

Aspirant

Форумчанин
#35
Юра пишет:
...собирали деньги на ремонт подъезда. Часть людей сдавать деньги отказались. Один человек сделал это в довольно резкой форме, заявив, что не имеет такой возможности.
...
весной я узнал, что человек этот всю зиму проболел.
Вы знаете, Юра, я порой просто поражаюсь человеческой проницательности. ТАК отчетливо сопоставить следствие с причиной... это уметь надо.
А может, у этого человека как раз возможностей нет именно потому, что он болеет (от этого резок и раздражжителен) и, следовательно, львиную долю этих самых средствов тратит на лечение.

NB древний анек на тему причинно-следственных отношений:
- Чем отличается пиво от микстуры?
- Микстуру сначала выписывают, а потом выпивают. А пиво - наоборот - сначала выпивают, а потом выписывают.
(с) [:||||:]
;)
 

Юра

Форумчанин
#36
Если вы заметили, уважаемый Aspirant, то выводов в моем сообщении нет. Я привел факт. У кого-то он вызовет улыбку, у кого-то мелькнет другая мысль. Вы делаете свой вывод, предполагая, что "я ТАК думаю". В данный момент вы иронизируете над собственным пониманием этой ситуации.
 

Aspirant

Форумчанин
#37
Юра, простите, Вы привели свои фаты (как Вы говорите) не абы как, а в контексте конкретной темы (кармическая "отмашка"). Посему, либо Вы ошиблись адресом (ошибочно поместили сообщение не в ту тему), либо... слегка лукавите.

Конечно, я делаю выводы. Я не могу их не делать. :)
Но я обещаю Вам, что с легкостью откажусь от них, если Вы, уважаемый Юра, согласитесь прокомментировать тот фактологический материал, который Вы здесь разместили, и Ваши выводы не совпадут с моими допущениями (конструкция "человек заболел (и проболел всю зиму) вследствие (по причине) того, что он отказался скинуться на ремонт подъезда и сделал это в резкой форме (читай "обидел соседей, проявил неуважение к ним")").

Сорри, мне несколько сложновато представить, что тот факт, что некто проболел всю зиму, способен вызвать у читателя улыбку. Поэтому я с интересом выслушаю, какие у кого еще могут "мелькнуть другие мысли".


С уважением, Алексей.
 

Юра

Форумчанин
#38
Алексей, я далек от предположения, что именно этот конкретный случай пробил такую энергетическую "дыру" у этого человека, что он после этого проболел всю зиму. Так можно было бы сделать вывод о вредоносности огурцов, потому что всех, кто их ел до 1920 года, уже с нами нет. Однако думаю, что это некая иллюстрация того, как человек привык поступать "по жизни".

Ваше предположение о том, что человек не заплатил именно по причине проблем со здоровьем действительности не соответствует. Среди наших соседей есть человек намного старше упомянутой персоны и проблем со здоровьем имеющий, уверен, намного больше. К нему мы даже не подходили со сбором денег, именно по причине его преклонного возраста. Однако он пришел к нам сам и изъявил горячее желание участвовать в этом проекте. Так что дело именно в подходе, в том, какие качества мы сами демонстрируем миру.

Слово "улыбка", возможно, было некорректным, поскольку речь, действительно идет о здоровье. Но касалось оно только сопоставления двух событий - где факт "на лице", как говорил один мой знакомый. :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#39
Интересный материал в тему, взятый из сайта "Реал-йога" (сайт Виктора Бойко).
Автор сообщения Oleg 973.

Ср Июл 07, 2010 12:19 pm Заголовок сообщения: Йога и бабло

--------------------------------------------------------------------------------

Возможно кому – нибудь будет интересно.
Развивая тему реализации нормального йога в социуме и имея много свободного времени, решил провести небольшой, абсолютно НЕНАУЧНЫЙ социальный эксперимент над собой.
Собственно это краткий отчет.
О себе: cтаж йоги – с авг.2007 г. Практика – 2,5 ч.д , 7 днейнеделю, утром.
Официально нигде не работаю. На жизнь зарабатываю проведением бизнес-тренингов для разных компаний (корпоративные тренинги). – это нагрузка в 4-8 рабочих дней в месяц. Остальное время торгую на ФР. Торговля акциями это мое второе дело в жизни (по затратам времени). Опыт торговли 3 года.
Исходная посылка: «…если человек начинает меньше ошибаться, в результате практики, то делая ставки на бирже, йог просто обязан хорошо зарабатывать…»
Способ: Раз в день, в середине дня, на примерно 50-60 минут я принимаю «…устойчивую и удобную позу…» и представляю в качестве образа, на котором концентрирую внимание – долларовую купюру (как символ денег). То есть объект концентрации - именно купюра. И все больше ничего.
После этого я сажусь за стол и на листе бумаги описываю свои мысли о том будет в следующие сутки рост или будет падение на фондовом рынке. Причем логику стараюсь не использовать. Просто записываю ту мысль, которая «стекает на бумагу с кончиков пальцев». После этого я либо покупал, либо продавал «в короткую» акции СБЕРБАНКА.
Для эксперимента открыл новый отдельный счет. В качестве инструмента взял, только одни акции – Сбербанка (они на сегодня самые ликвидные на российском рынке). И торговал только ими.
Эксперимент длился 6 месяцев. Завершил на прошлой неделе.
Результаты. Результаты фантастические – после вычета налогов я заработал около 850% прибыли на вложенные деньги. Мой обычный результат – в среднем не больше 3-6 % в месяц. Разница , что называется видна глазами.
Почему прекратил эксперимент: Месяц назад, внезапно, мне сообщают, что один из моих родственников заболел раком. После этого человек сгорает за месяц – умер. Похоронили.
На прошлой неделе мне, во время очередной «медитации» приходит очень четкий и ясный образ в голову - то, что я делаю это неправильно. Буду продолжать – умру – причем именно так как этот мой родственник. Быстро и тяжело. Причем не как предположение, а как констатация факта. Типа остановись или в морг.
После этого я лавочку прикрыл. Деньги со счета вывел. Хотя понимаю, что связи тут абсолютно никакой нет. Просто не хочется больше продолжать.
Итог: в общем положительный.Гипотеза полностью подтвердилась.
Еще раз повторюсь: Эксперимент абсолютно ненаучный и все что тут я понаписал, только мой субъективный, возможно ошибочный, взгляд на ситуацию. Возможно, никакой корреляции между тем, что я делал и результатом нет. Но мне это, в общем, то и неважно – деньги то вот они – настоящие.
Сорри, что получилось длинно. Старался покороче.
 

bon

Форумчанин
#40
Re:Кармическая

Aspirant пишет:
Вы знаете, Юра, я порой просто поражаюсь человеческой проницательности. ТАК отчетливо сопоставить следствие с причиной... это уметь надо.
Aspirant, «бумеранг» используют все и завистливые люди, и осудительные, и мудрые. Кто-то с злостью говорит «так тебе и надо», а кто-то назидательно предупреждает «будешь продолжать в том же духе - зароешься». Мотивы, посылы у всех разные и глубина человеческой проницательности неведома. Нелепо познавать мир в рамках «теории автоматов», да и вообще в рамках.
А если Вам жалко этого человека, что всю зиму проболел… за что жалеете? За то, что Юрий его упомянул в контексте?

Вот у вышеупомянутого йога внутренний «сторож» не дремлет, и то хорошо.