Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Правда и ложь

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Недавно отвечал в форуме на вопрос о том, как я расцениваю Трансерфинг Вадима Зеланда. В процессе сочинил полезный для понимания сути дела, афоризм:

Ложь приобретает наиболее злокачественный и особо разрушительный характер, именно тогда,когда к ней добавляется небольшое количество несомненной истины.

Такова система Вадима Зеланда, таково и учение Джидду Кришнамурти, таковы и лживые обещания Нео-Адвайты.
 
М

мыкола

Неактивен
#2
В. Каргополов пишет:
Недавно отвечал в форуме на вопрос о том, как я расцениваю Трансерфинг Вадима Зеланда. В процессе сочинил полезный для понимания сути дела, афоризм:

Ложь приобретает наиболее злокачественный и особо разрушительный характер, именно тогда,когда к ней добавляется небольшое количество несомненной истины.

Такова система Вадима Зеланда, таково и учение Джидду Кришнамурти, таковы и лживые обещания Нео-Адвайты.
Присоединяюсь к вопросу удаленного Мусловца, Евангелие - ложь?
Видно боитесь таких ссылок, от того что правда ?
http://video.mail.ru/inbox/florio/54/37.html
кровь они за всех проливали
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Послушайте Мыкола, ну не согласны Вы с моей книгой и с моим подходом, так Вас никто и не заставляет. Идите в храм, молитесь Богу. Какой смысл Вашего участия на наших форумах? Зачем эти неумные вопросы и нападки? Всё это бессмысленно и ненужно.
Ну выяснилось, что я вот так смотрю на вещи, а Вы иначе. Дальше то что? Умные люди раскланялись и разошлись, а глупые ведут себя как Мусловец. Не надо ему уподобляться. Вот Вы нашли для себя Истину в Евангелии, вот и славно. И шагайте с этой Истиной дальше по жизни, дай Вам Бог здоровья и благополучия. Нам то зачем её навязывать? Ну не глядитесь Вы Мыкола, в роли миссионера! Если будете продолжать в таком же духе, придётся Вас удалить.
Всего наилучшего. ВМ.
 
М

мыкола

Неактивен
#4
Kargopolov пишет:
Послушайте Мыкола, ну не согласны Вы с моей книгой и с моим подходом, так Вас никто и не заставляет. Идите в храм, молитесь Богу. Какой смысл Вашего участия на наших форумах? Зачем эти неумные вопросы и нападки? Всё это бессмысленно и ненужно.
Ну выяснилось, что я вот так смотрю на вещи, а Вы иначе. Дальше то что? Умные люди раскланялись и разошлись, а глупые ведут себя как Мусловец. Не надо ему уподобляться. Вот Вы нашли для себя Истину в Евангелии, вот и славно. И шагайте с этой Истиной дальше по жизни, дай Вам Бог здоровья и благополучия. Нам то зачем её навязывать? Ну не глядитесь Вы Мыкола, в роли миссионера! Если будете продолжать в таком же духе, придётся Вас удалить.
Всего наилучшего. ВМ.
А ответа то нет ;)
В каком духе? Настойчивости - любознательности7 Разве ПРАВДА не одна?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
В моей книге дана развёрнутая критика христианства. Нет, вам, Мыкола, этого недостаточно. Вы требуете ответа в режиме "Да - Нет" на свой донельзя убогий и примитивный вопрос. При ваших познаниях и способностях, молодой человек, вам надо быть много скромнее.

Пользователь Мыкола забанен. ВМ.
 

@igolarin

Форумчанин
#6
Очень интересный взгляд на евангелические события, показанный в необычным ракурсе.
Первая часть: http://bulochnikov.livejournal.com/2466725.html
Вторая часть: http://bulochnikov.livejournal.com/2467124.html
 

antilopa

Форумчанин
#7
Спасибо за ссылки.
Интересен ответ патриарха Кирилла по поводу фильма про индийский период жизни Иисуса:
« предположим, (только предположим!) что в вашем фильме всё истина. И кому будет польза от такой истины? Все увидят, что сын божий, заветам которого миллиарды людей следуют, оказался простым человеком. Пусть гениальным, пусть великим, но бесконечно далёким от современной жизни. И знающим бесконечно меньше, чем знает современное человечество. Кто будет следовать его заветам? В душе миллиардов людей сразу возникнет чудовищная пустота. А душа человека не может вынести пустоты! Кто и какой мерзостью заполнит души этих людей? И кто и куда поведёт их после этого? Давайте подумаем вместе: что станет после этого с человечеством? Нужно ли это человечеству и нам с вами? Так что, исходя из этих высоких соображений, ни православная церковь, ни я, как её служитель, не могу признать ваш фильм истиной!»
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Да, конечно, а с истинностью евангельской истории разумеется всё в полном порядке. Там никаких сомнений нет и быть не может. :D
 

@igolarin

Форумчанин
#9
Экономическая подоплека тех событий. Статья Кирилла Коликова:
http://kommersant.ru/doc/2287091