Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Медитация и язва

mike.net

Форумчанин
#1
Здравствуйте Владимир Михайлович!
У меня не так давно обнаружилась язва и я теперь не знаю как быть с медитацией...
На следующий день после того, как ее обнаружили во время медитации почувствовал сильные жгуче-щекочащие ощущения как-раз в области желудка и спины (потом вспомнил, что похожие ощущения были и раньше, но не такие сильные), я сразу прекратил медитацию, т.к. подумал, что это может навредить.
Можно мне продолжать медитировать, это не будет усугублять проблему?
Еще у вас было в книге, что большие перерывы в медитации губительно сказываются... :(
Так что мне тогда делать?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Здравствуйте mike.net!
Прекращать медитацию не надо, но главное внимание уделить столбовому стоянию и сидячей позе всадника. Запрет на алкоголь и закаливание. Плавательный бассейн тоже нежелателен.
Предвосхищая Ваши вопросы должен сказать, что более подробные рекомендации заочно дать не могу. Всего доброго. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Не забывайте правило: если обострение (болезнь) возникло, когда вы занимались на обратном круге, надо перейти на даосский. И наоборот - если обострение возникло когда занимался на даосском - надо сразу же перейти на обратный.

Ещё один совет : раз в 2 дня вечером залезайте в горячую ванну и как следует прогревайтесь (по типу японской ФУРО).
Желаю скорейшего выздоровления. Кстати, сейчас самый неблагоприятный период для людей с гастритно-язвенными проблемами и он будет длиться до 22 января. Потом станет резко легче.
Всего доброго. В.М.