Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Почему нельзя носить джинсы (да и любую одежду) с дырками?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://matveychev-oleg.livejournal.com/15276732.html
Совершенно согласен. Модные дырки в джинсах нарушают нашу энергетическую оболочку и энергообмен между нашим телом и окружающей средой. Я это знаю с давних пор. И всякий раз при восприятии этой "красоты", как человек восприимчивый к энергетике, испытываю дискомфорт.
 
Последнее редактирование:

Волька

Форумчанин
#2
Вопрос к Владимиру Михайловичу:
Из поста одной блогерши на ведическую женскую тему. Как Вы считаете - все верно или преувеличено?

Убираю волосы на людях и ношу целомудренную одежду (по крайне мере стараюсь). Я не ношу шорты, джинсы, кроткие платья и юбки. Появление этого пункта в списке связано с моим увлечением священными писаниями. В Ведах считается, что на теле у женщины есть особые важные точки, через которые уходит огромное количество энергии, если их не закрывать. Это волосы, шея, грудь, живот, колени, щиколотки, плечи, локти и запястья. Посмотрите на мусульманских женщин. Поэтому они и закрывают все тело. Катерина Дорохова, создатель целомудренной одежды для женщин, предлагает в силу климатических условий носить платья длиной хотя бы если не до щиколоток, то до середины голени (миди). Да, отказ от брюк и джинс обязателен и вырезов диких! Это все вместе с распущенными волосами привлекает взор мужчин. Вы скажете: "А разве это плохо?" Да, вы идете по улице такая... сексуальная кошечка, одной ногой пишет, другой зачеркивает с мужчиной вашим под руку. Вам свистят в след и оборачиваются прохожие мужчины. И ваш мужчина думает: "О, классно! Моя женщина востребована. Значит я не лох!" Таким мужчинам хочется сразу предложить поставить своих женщин на винтрину и повесить ценник. Но какие это взгляды! Это похотливые взгляды. Может по началу вам будет это поднимать на строение, но с каждым разом домой вы будет приходить в настроении все хуже и хуже. Вы будет нервная. Есть даже такое выражение "потрепанная взглядом". Задайте вопрос себе, вы хотите чтобы на вас смотрели как на самку или как на богиню?
Смотрите, как интересно, в восточной культуре женщины открывают себя и красоту свою только перед мужем, а в обществе стараются ее прятать. У нас все наоборот. Женщина ходит дома как попало, а когда она идет на улицу, она вся как принцесса становится. И пошла... На улице как принцесса, дома - как попало. Дык кому ты красоту свою хочешь отдать, мужу или Васе из соседнего подъезда?
В священных писаниях говориться, если мужчина посмотрел на женщину с вожделение, то он забрал часть ее энергии - красоту. Он своим завороженным взглядом кушает вас. Забирает вашу энергию любви. И когда ее все покушали, когда она шла летящей походкой, пришла домой, то что происходит. Дома нет сил нежно общаться с мужем, прощать его. Нет сил улыбаться, заботиться о детях. Все силы кончились. Почему кончились? Съели. Поэтому восточные женщины прячут себя.
Женщине отведено с рождением не только определенный запас яйцеклеток, но и запас красоты. Поэтому нужно ее сохранять. Помню в какой-то раз я пришла домой и долго стояла под душем и отмывалась от грязи! Я просто чувствовала на себе эти грязные взгляды. Поэтому убираем волосы, носим красивую целомудренную одежду, отказываемся от брюк... Очень много информации по этому поводу вы можете найти в блоге у Катерины Дороховой и Ольги Валяевой. В своей группе вконтаке "на пути к женственности" Катерина Дорохова вместе со своими помощницами выкладывает образы девушек. Посмотрите. Разве они ужасны? На мой взгляд они вызывают только одно восхищение и вдохновение!
И да, мужчины будут смотреть вам вслед! Только это будет уже не похабные взгляды, а восхищения.
P.S. Дома я также хожу только в платьях и юбках и украшениях (бижутерия, к примеру). Не гномом, не покемоном, ни каким другим существом. И вы можете распускать волосы, только делайте это как можно реже и только по случаю.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Разумеется ходить полураздетой; одеваться крикливо и вульгарно -неправильно. Но доводить рекомендуемый в статье "целомудренный" стиль одежды до пуританских крайностей тоже не стоит. Определённая, в разумных пределах свобода в выборе одежды в наше время вполне допустима.
Не думаю, что я сказал что-то новое и неожиданное. Всего лишь простой здравый смысл.