Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Дмитрий Пучков (Гоблин): «Никуда не езжу, так как знаю: выкрадут и убьют»

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://dzen.ru/a/Y8mxHrbrYXwxJiQF

Цитата:
— Много ли сейчас, на ваш взгляд, на Украине людей, которые реально ненавидят Россию? Скажем — пять процентов, или больше?

— Девяносто пять, я бы сказал. Когда-то у меня вызывало недоумение: разве может вся страна вот так взять и рехнуться. Как-то даже в голове не укладывалось. Совершенно спокойно может! На примере Украины мы все это наблюдаем. Вот — пришедшая к власти нацистская элита, вот — сотрудники ЦРУ, которые стоят за ее спиной и дергают за ниточки. Они сто лет тренировались в Южной Америке: эскадроны смерти, убийства неугодных, запугивание, деньги бандитам, пропаганда — это у них все отточено от и до. А теперь появился интернет, что резко облегчило им задачу. Только сельский дурачок может бегать в вышиванке и хвастаться, какая она у него красивая. У нас, например, никто не ходит в косоворотке, в фуражке с лаковым козырьком и в сапогах, намазанных деготком: вот, дескать, какой я русский! Ну а для украинцев подобное — норма жизни. С такими работать сильно проще: их умышленно, целенаправленно сводят с ума.

Вот, вся страна и сведена с ума. Мы их жалеем, а они нас ненавидят. Их идея фикс — сейчас мы Россию победим, порвем на куски, ресурсы пойдут из России через нас, а мы опять будем ничего не делать и красиво жить. Странные люди, которым в головы внедряют еще более странные мысли.

И за свои преступления, совершенные на территории Украины, они должны ответить. Я надеюсь, Следственный комитет РФ этим плотно занимается.

Аргументы и факты – aif.ru
Дмитрий Пучков (Гоблин): «Никуда не езжу, так как знаю: выкрадут и убьют»
2 дня назад





Дмитрий Пучков.

На днях переводчик и публицист Дмитрий Пучков (Гоблин) в интервью одному из российских СМИ рассказал о сотнях ежедневных угроз с пожеланиями смерти ему лично и его семье, которые приходят с Украины. Aif.ru решил узнать, что он думает об этих людях, их целях и об атмосфере в этой стране.

Владимир Кожемякин, aif.ru: — Кто именно звонит, Дмитрий Юрьевич, вы поняли?

Дмитрий Пучков (Гоблин): — Это продуманные организованные действия. Это не какие-то любители, не страждущие мне что-то сказать. Этим занимаются спецслужбы — конкретно, Служба безпеки (безопасности — прим. ред.) Украины. А она, как известно, трудится под руководством ЦРУ — напрямую. Именно ЦРУ руководит всеми действиями СБУ. В рамках этого, соответственно, организуются мероприятия по противодействию, так сказать, российской пропаганде. Например, против лично меня. Соответственно привлекаются массы сотрудников, которые ухитряются звонить мне по 800 раз в день, пишут ежесуточно сотни писем. Они валятся просто Ниагарой: с фотографиями убитых милиционеров, растерзанных тел — мол, и с тобой будет все то же самое. И с тобой, и с бабой твоей, и с твоими детьми... Это акция. Это не какие-то там национально озабоченные украинцы, нет. Американцы занимаются этим всю сознательную жизнь, и никакого безумия я здесь не наблюдаю.

— Чем вы им так насолили, как сами думаете? Разве вы рупор пропаганды?

— Для начала меня занесли в девятый пакет европейских санкций. Что меня, честно говоря, изрядно удивило. Я вроде не госслужащий российский, не чиновник. И я даже не журналист, который работает в каких-то СМИ. А вот поди ж ты! (Кроме того, Дмитрий Пучков попал под санкции Швейцарии, а в январе 2023 года включён в санкционный список Украины — прим. ред.).

На мой взгляд, это говорит только о размахе влияния: они твердо понимают, насколько серьезную величину я представляю в российском интернете и какое влияние оказываю на российское общество. И поэтому им надо меня изо всех сил заглушить.

То, что они предпринимают, на мой взгляд, странно: у меня нет никаких счетов за границей и не было никогда. У меня нет недвижимости за границей. Ни земли, ни домов, ничего нет. А то, что типа «мы тебе запретим въезд» — так я сам никуда не езжу, потому что твердо знаю, что меня там выкрадут и убьют. Ничего другого от этих замечательных людей со светлыми лицами я не жду.

Ну да, вот, европейские санкции. Ну а следом украинские. Это, на мой взгляд, вообще смехотворно: вам-то до меня какое дело? На Украине я не бываю и ни малейшего желания туда ездить не испытываю. Бизнеса у меня там никакого отродясь не было: один только раз краями коснулся при переозвучке и показе фильма о моем переводе на Украине. Общавшиеся там со мной люди показали себя настолько недалекими — ну, каковыми они, собственно, и являются, — что никакого желания общаться дальше не было. Все.

А то, что я у них там иду первым в списке этих самых украинских санкций — неудивительно. Они ж мне канал в Ютубе забанили стараниями ЦРУ и СБУ — а там у меня было три миллиона подписчиков. Это, вы не поверите, сильно больше, чем у массы федеральных изданий и телевизионных каналов.

Ну вот, так получилось. Поэтому наблюдаю с интересом.

— Возможно, среди всех этих звонивших c угрозами были люди, которые звонили вам по собственному почину, а не по приказу СБУ?

— Я вам страшное скажу: я не могу всех их слушать. Мне работать надо, а не с идиотами разговаривать. Может, и были, не знаю.

Как к этим угрозам относятся в вашей семье?

— Ну а как к такому можно относиться? Я частное лицо, вокруг меня государство охрану не выставило. И счастья все это ни мне, ни моей семье никакого не доставляет.

— Много ли сейчас, на ваш взгляд, на Украине людей, которые реально ненавидят Россию? Скажем — пять процентов, или больше?

— Девяносто пять, я бы сказал. Когда-то у меня вызывало недоумение: разве может вся страна вот так взять и рехнуться. Как-то даже в голове не укладывалось. Совершенно спокойно может! На примере Украины мы все это наблюдаем. Вот — пришедшая к власти нацистская элита, вот — сотрудники ЦРУ, которые стоят за ее спиной и дергают за ниточки. Они сто лет тренировались в Южной Америке: эскадроны смерти, убийства неугодных, запугивание, деньги бандитам, пропаганда — это у них все отточено от и до. А теперь появился интернет, что резко облегчило им задачу. Только сельский дурачок может бегать в вышиванке и хвастаться, какая она у него красивая. У нас, например, никто не ходит в косоворотке, в фуражке с лаковым козырьком и в сапогах, намазанных деготком: вот, дескать, какой я русский! Ну а для украинцев подобное — норма жизни. С такими работать сильно проще: их умышленно, целенаправленно сводят с ума.

Вот, вся страна и сведена с ума. Мы их жалеем, а они нас ненавидят. Их идея фикс — сейчас мы Россию победим, порвем на куски, ресурсы пойдут из России через нас, а мы опять будем ничего не делать и красиво жить. Странные люди, которым в головы внедряют еще более странные мысли.

И за свои преступления, совершенные на территории Украины, они должны ответить. Я надеюсь, Следственный комитет РФ этим плотно занимается.

— Сможем ли мы жить с ними в одной стране, когда война закончится? Нужны ли России земли, населенные такими людьми?

— А куда деваться-то? Хотя, денацификации нужна, ее надо проводить. На территории ГДР, к примеру, в свое время достались нам немцы. Все в курсе, что в тамошней коммунистической партии 30% были бывшие члены НСДАП? Не было других людей. Точно также и на Украине: других просто нет. А тех, что есть, надо перевоспитывать. Процесс перевоспитания, естественно, займет какое-то время. В первую очередь это работа спецслужб — по выявлению и пресечению, во вторую — целенаправленная пропаганда. Как только будет выключено их помойное телевидение и включено наше, нормальное — там очень быстро начнется массовое прозрение. Сколько времени это займет — я не знаю, успешно предсказать тоже не берусь.
 
Последнее редактирование: