Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Книга о возвращении кислотно- щёлочного баланса

#2
Владимир Михайлович, спасибо за возможность скачать эту книгу.
Я сейчас её вычитываю, исправляю авторские опечатки и привожу вёрстку в формат .doc для последующей конвертации в PDF. Как закончу работу буду рад предложить книгу для тех, кто читает книги в формате doc/pdf.

У меня к вам вопрос - применяли ли вы какие-либо из описанных в книге методов?
И если да, то какие комментарии вы могли бы дать, исходя из своего личного опыта их применения?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Поскольку у меня главная проблема - ноги, я использую содовые компрессы на ноги вот по этой методике:



От себя добавлю, что при таких проблемах с ногами очень важно соблюдать бессолевую диету, а также избегать употребления в пищу различной кислятины. Кроме того, содовые компрессы, по моему, не стоит делать ежедневно. Лучше через день, чтобы кожа ног могла отдыхать. Иначе возможно появление кожного зуда, шелушения кожи и даже образование язвочек. Также совершенно необходимо сразу же после снятия компресса хорошенько промыть ноги. Обычно рекомендуют тёплой водой (не содовой) с добавлением чайной ложки яблочного уксуса. я предпочитаю дегтярное мыло. А после смытия накопившегося за ночь "выхлопа" на коже,на мой взгляд, следует нанести на промытую кожу питательный крем. Рекомендую Пантенол. Есть такой крем, и есть мазь. Мазь лучше, но и крем также годится.

И конечно, следует иметь в виду, что лечение содой не панацея, а всего лишь один из полезных методов. Самым сильным методом лечения я считаю лечебное голодание. Не помню кто сказал, что "если вас не может вылечить голодание, то вас уже ничто не вылечит". Я с этим согласен.
 
Последнее редактирование:
#4
Приветствую всех.
Закончил вычитку и редактуру материала "Щелочная систем оздоровления".
Выкладываю для всех интересующихся данной темой, в формате pdf.
Теперь читать стало гораздо приятней )
 

Вложения

sit2602

Форумчанин
#5
Приветствую всех.
Закончил вычитку и редактуру материала "Щелочная систем оздоровления".
Выкладываю для всех интересующихся данной темой, в формате pdf.
Теперь читать стало гораздо приятней )
Почитаем, огромная благодарность Вам!
 
#6
Забыл сделать от себя ремарку по книге.
К сожалению, в ней не приведены показатели количества соды для проведения некоторых процедур.
Например, ванны с содой.
Сколько нужно соды на ванну не уточняется вообще.
Я, эмпирическим путём по ощущениям кожных покровов, для себя определил этот параметр, как 5 полных столовых ложек на ванну воды (обычная ванна вмещает 150-170 литров).

И второй момент - нигде не приводится рецепт травяного чая.
Может быть у кого-то будут дельные мысли на этот счет?