Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Бесстыдное и лживое: "Сколько ещё должно умереть, чтобы ты, наконец, привился?"

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://el-murid.livejournal.com/

Эль-Мюрид. ЖЖ. Статья "IF-ELSE".

"Одним из приемов, которым пользуются современные доктора Смерть, является лозунг «Сколько еще должно умереть, чтобы ты привился?» В самых разных вариациях. Но суть понятна: не проходя процедуру вакцинации, ты являешься смертельной угрозой для окружающих.

Данную версию активно поддерживает пропаганда, чиновники, а также граждане с активной жизненной позицией, но увы, с минимальным набором действующих нейронов. Но весь юмор в том, что данная версия не просто ошибочно, она лжива. Со стороны «специалистов» лжива, как я понимаю, сознательно. Хотя сейчас такие специалисты, что всяко может быть.

Я привык к существованию логики. Она либо есть, либо ее нет. Бинарная ситуация. Самый простой вид логики описывается парой операторов IF-ELSE («если» - «то»). Это комплементарная пара, когда вы встречаете в тексте «если», за ним обязательно должно последовать «то». И наоборот: уж коли вы столкнулись со словом «значит», где-то перед ним есть «если». Причина и следствие.

Есть такой закон «Об иммунопрофилактике». Если точнее, то 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. В нем дается два базовых определения, которые желательно знать всем, и обязательно нужно затвердить тем, кто в силу профессии хотя бы отдалённо с этим связан:

профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

медицинские иммунобиологические препараты - вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и прочие лекарственные средства, предназначенные для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

В переводе на общепонятный язык, вакциной может называться препарат, вызывающий специфическую невосприимчивость к заболеванию, против которого он и предназначен. Профилактика означает упреждающее создание такой невосприимчивости. До возможного заболевания. Если невосприимчивость не возникает, значит, препарат — не вакцина.

Сказанное означает довольно понятную вещь. Если (оператор IF) человек должным образом вакцинирован, то (оператор ELSE) он невосприимчив к данному заболеванию. Настолько, что ему во все естественные отверстия могут чихать, но кроме чисто гигиенических неудобств, никаких иных последствий для него не наступает. Есть только одно условие — препарат, который он принял с профилактической целью, является вакциной. То есть, средством, предназначенным для создания специфической невосприимчивости.

Сам факт того, что вакцинированный человек заболевает той самой болезнью, от которой он привился, вызывает вопрос — а вакцина ли это?

Любые разговоры о том, что вакцинированный человек может заболеть, пускай и в легкой форме, являются прямым доказательством несоответствия «вакцины» положениям закона об иммунопрофилактике. А значит — прямым вопросом о праве этого препарата называться вакциной. Даже если она аналогов не имеющая.

Уже поэтому логика палачей от медицины, требующих обязательной вакцинации на основании того, что невакцинированный представляет угрозу для вакцинированного — сознательная ложь либо признание несоответствия вакцины предъявляемым к ней требованиям. Что в свою очередь ставит вопрос о самой процедуре вакцинации этим препаратом.

Принцип добровольности также обозначен в этом же законе. Статья 5.1 прямо говорит: «...1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок...» Точка. Без каких-либо условий и объяснений. «Не хочу» - естественное право человека. Требование об обязательности в законе отсутствует, а потому является незаконным.

Вопрос — что еще нужно, чтобы прекратить террор против 140 миллионов человек?"
 

sit2602

Форумчанин
#2
Внезапно, в Европе прожили осень без лохдаунов и выяснили, что барановирус больше всего распространяется в школах.

Есть такая эпидемиологическая практика. Пришел сильный грипп - закрываем школы и массовые мероприятия. Недельки на две, в октябре-ноябре, когда пик. Когда я был еще молодой и носил вместо белой маски красный галстух, нам просто продлевали на недельку осенние каникулы.

Но поскольку нами руководят не эпидемиологи, а психопаты - про это как-то забыли. А теперь может и вспомнили, но год закрытых школ закрывать их дальше не позволяет.

Моя теория, что миром правят не заговорщики, а долбо@бизм, всё же идеально накладывается на любое "открытие" последних двух лет. Да и не только двух.
https://t.me/kukushkin9/3688
 

sit2602

Форумчанин
#3
Из этого же телеграмм-канала:
Сообщают, что омикрон в ЮАР атакует в основном молодых 20-30 лет, которые заполняют реанимации.

Абсолютно молодые, здоровые люди, спортсмены. А СПИД и наркотики тут не при чем совершенно! (в ЮАР СПИД примерно у 15% населения).
 

Lisunoff

Форумчанин
#4
Kargopolov, как раз на эту тему поднял вопрос недавно со знакомым.
Он привел довод на который у меня не было ответа - как насчет тех, кому прививка запрещена по мед. показаниям? Мол - нужно колоться ради них, чтобы у них был шанс выжить :)

Тяжело что-то возразить, но почему-то мудаком или убийцей я себя не чувствую :)

Кстати, нашли новый штамм:


(https://sun9-48.userapi.com/impg/QT...n=06eb9f070c9a48e41b68ce21dc1288dd&type=album) Так вот ты какой, малыш B.1.1.529, штамм Омикрон

Вирусная нагрузка в полтора раза выше, чем у доминирующей сегодня "дельты". Передается быстрее, устойчив к вакцинам, способен преодолевать иммунный ответ. Впервые обнаружен 9 ноября, но уже завоевал уважение всего мира.

Омикрон обнаружен в Ботсване, ЮАР, Израиле, Гонконге, Бельгии, Нидерландах. В Нью-Йорке сегодня введен режим ЧП. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул: "Я объявляю чрезвычайное положение во всем штате Нью-Йорк до 15 января 2022 года. Мы видим признаки предстоящих вспышек этой зимой. Хотя новый штамм «омикрон» еще не обнаружен в штате Нью-Йорк, он приближается".

Авиасообщение с ЮАР ограничили: Россия, Германия, Израиль, Великобритания, Сингапур, Бахрейн, Италия, Нидерланды, Марокко, Франция, Чехия, Австрия, Малайзия, Саудовская Аравия, Швейцария, Турция, Канада, США, ОАЭ, Египет, Кипр, Аргентина, Бразилия, Австралия.

Компания Moderna объявила, что намерена создать новый вариант вакцины для этого штамма. Это значит, что имеющие порядка 60% эффективности против "дельты" мРНК-вакцины Pfizer и Moderna против Омикрона будут еще слабее.

Чтобы стать доминирующим в мире (по примеру "дельты") новому штамму потребуется до полугода, хотя есть и более "оптимистичные" сценарии в несколько месяцев. 2022-й будет очень интересным.
 

sit2602

Форумчанин
#5
Проблема в том, что когда привился, ты не перестаешь быть разносчиком коронавируса. Поэтому похрен, привился ты или нет, заражать окружающих ты не перестанешь, в случае болезни. А нормальная вакцина должна исключать заражение вакцинированного, следовательно, если человек не заражен, то он не заражает других, а если вакцинированный переносит заразу, то это не вакцина, а непонятно что.
В случае вирусной инфекции, для заражения других людей, вирус должен попасть в клетки и размножиться в достаточном количестве. Лишь в том случае человек может заражать других, когда его пораженные клетки производят достаточное количество вируса, для поддержания нужной концентрации в выдыхаемом воздухе.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#6
Вот мнение которое очень близко к моему видению проблемы.
https://vk.com/wall216034_169636
Роман Сапоньков (журналист) :
По прививкам и QR-кодам. Буду говорить как простой гражданин. Самая главная мысль – власть своим враньем получила свой реальный рейтинг одобрения россиян - 38.1% Это процент привитых россиян, из которых значимый процент бюджетников, силовиков и тех, кого загнали добровольно-принудительно. Если бы с самого начала давали реальные реальные цифры по умершим, по заболевшим, думаю, такого провала с вакцинированием не было.

Первое и самое важное – в России убийственная смертность и загрузка реанимаций по сравнению с Европой. Я приводил график, по которому по официальной статистике в России за 2020 год умерло на 340 278 (триста сорок тысяч двести семьдесят восемь человек) человек больше, чем в 2019м году. Это уровень 1993 года. В странах с вакцинацией под 80% (Израиль 62.6%, Австрия 65.7%, Великобритания 68.8%, Франция 69.6%, Германия 68.1%, Испания 79.4%, Италия 73.8%, Финляндия 77.4%) такого дикого роста смертей вместе с ростом заболеваемости нет. Т.е. приходит волна, идет рост заболевших, а смертность за ним не прыгает вверх. И если посмотреть по статистике смертей приведенных стран, то видно, чем выше процент привитых, тем меньше горб роста смертей при новой волне. Однако лично я не возьму на себя ответственность призывать вакцинироваться. Сам я до болезни собирался вакцинироваться Спутником-лайт.

По QR-кодам. Опыт той же Германии и Австрии показал, что введение жестких требований по карантину и посещению мест массового скопления народа реально сбивает рост заболеваемости. У нас же как таковых ограничений из-за Короны вообще нет. У нас работают рестораны, кинотеатры, торговые центры, вся розница. Я уже молчу про общественный транспорт. При этом мы вымираем с дикой скоростью, забиты реанимации, медики скоро как два года работают с дичайшей нагрузкой. Я в больнице видел смертельно уставших людей, с синяками под глазами. Из-за короны отменяются плановые операции или сдвигаются по времени, что просто смертельно для сердечников или онкологических больных. Т.е. со свободно перемещающимися массами народа, которые почти 100% ходят без масок и не пользуются антисептиками, надо что-то делать. Самый логичный и простой способ ввести QR-пропуска. Не привит, не переболел – до свидания. Пусть в том-же метро или в торговом центре без масок бродят привитые или люди с высоким уровнем антител. Повторюсь, я считаю, это правильно. Альтернатива этому, что за два-три грядущих года мы не досчитаемся пары миллионов умерших от Ковида (триста с лишним тысяч только за половину 2020-го, 2021 с новыми убийственными штаммами может в легкую дать и 500 тысяч, следующие пару лет могут принести еще пол миллиона). Это абсолютно убийственные цифры, которые по убыли населения смеясь перекрывают катастрофу 90-х, которые мы до сих пор вспоминаем с ужасом. Это я ниразу не учитывал варианты с новыми штаммами, типа Омикрона, потому что по ним ничего не известно, а я не специалист.

Но введение QR-кодов вызовет бунт. В спокойной России уже дважды брали штурмом административные здания, 19 ноября в Волгограде отделение Роспотребнадзора, 25 ноября пытались прорваться в Заксобрание в Челябинске (охранники сдержали активистов до приезда полиции), 20 ноября чуть было не дошло до штурма администрации Воронежа. И опять отдам должное чуйке нашей власти – я ждал, что участники будут закатаны в асфальт, как навальнисты, но в ответ пошла реакция в стиле «как бы нам спустить на тормозах введение QR». В Волгограде, возможно, штурмовавших оштрафуют по ч.1 статьи 20.17 КоАП РФ "Нарушение пропускного режима охраняемого объекта", это штраф от 3000 до 5000 р. Опыт той же Европы показывает, что введение QR-кодов приводит к протестам и столкновениям. Учитывая общий тренд в мире на рост протестной активности, в России, видимо, играть с огнем (в прямом смысле слова) не хотят.

Поэтому мое мнение, что введение QR-кодов нужно, но вводить их на данный момент нельзя. Это первое. Вакцина реально сбивает рост смертей, но вопрос вакцинироваться или нет должен принимать каждый. Я для себя, переболев с отъездом в больницу, решил, что прививаться нужно. Параллельно со мной в больницу попал мой отец (мы не общались, не от меня заразился), у него 95% поражения, врачи говорили, что может и не выкарабкаться, прогноз отрицательный. К счастью, все хорошо. Поэтому лучше привиться и иметь минимальную вероятность побочек, чем не привиться и загнуться.
 

Волька

Форумчанин
#7
Вот одно только не понятно: если такая смертность , откуда столько людей,которые вакцины боятся больше чем ковида? Статья заказная.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Кыпчак пишет:
Поэтому лучше привиться и иметь минимальную вероятность побочек, чем не привиться и загнуться.

Не согласен. Лучше практиковать гипервентиляционное дыхание согласно моей методике. Годится и для профилактики, и для лечения. И ничего трудного в такой практике нет, даже для пожилых и ослабленных. Просто им надо практиковать понемногу, но часто.
А вероятность побочек от навязываемой нам процедуры отнюдь не минимальная, хотя этот факт всячески замалчивается.
 

sit2602

Форумчанин
#9
Минздрав США: Даже если вакцинация будет всеобщей, коронавирус продолжит циркуляцию

Два интересных заявления от Минздрава США, - особенно в свете того, как мы видим, что весьма высокая степень вакцинации в ряде стран никак не мешает новым рекордам по количеству выявления новых инфицированных:

1. В ответ на формальный запрос- требование (с указанием, что это представляет важный общественный интерес), предоставить информацию о том, известны ли медицине США случаи, чтобы человек, который:

- никогда не вакцинировался ранее
- перенес ковидлу естественным путем
- был инфицирован ковидлой снова
заражал других людей?

Полученный ответ гласил, что медицине США такие случаи неизвестны, так как эта информация "не собиралась".

2. Представитель CDC’s COVID- 19 Epidemiology Task Force заявил (что противоречит ранее озвученным намерениям "получить коллективный иммунитет при достижении такого- то процента вакцинации"):

"Считать, что мы способны достичь определенный порог <вакцинации> после которого циркуляция инфекции остановится, может оказаться невозможным. Вакцины могут быть эффективны для сокращения тяжелых сценариев и смертности, но у нас нет доказательств, что они способны остановить циркуляцию вируса. Кроме того, иммунитет от вакцин также падает в течение нескольких месяцев. Даже если вакцинация будет всеобщей (universal), коронавирус продолжит циркуляцию".

Следует ли из этого, что и Минздрав США теперь стал логовом "антиваксеров"?
https://aftershock.news/?q=node/1034227
 

Кыпчак

Форумчанин
#10
Кыпчак пишет:
Поэтому лучше привиться и иметь минимальную вероятность побочек, чем не привиться и загнуться.

Не согласен. Лучше практиковать гипервентиляционное дыхание согласно моей методике. Годится и для профилактики, и для лечения. И ничего трудного в такой практике нет, даже для пожилых и ослабленных. Просто им надо практиковать понемногу, но часто.
А вероятность побочек от навязываемой нам процедуры отнюдь не минимальная, хотя этот факт всячески замалчивается.
Понятное дело, что пыхтелка надёжнее, но нас катастрофически мало.
И это не я пишу, а Сапоньков. С моим представлением о ситуации просто коррелирует.
 

Кыпчак

Форумчанин
#11
Минздрав США: Даже если вакцинация будет всеобщей, коронавирус продолжит циркуляцию

Два интересных заявления от Минздрава США, - особенно в свете того, как мы видим, что весьма высокая степень вакцинации в ряде стран никак не мешает новым рекордам по количеству выявления новых инфицированных:

1. В ответ на формальный запрос- требование (с указанием, что это представляет важный общественный интерес), предоставить информацию о том, известны ли медицине США случаи, чтобы человек, который:

- никогда не вакцинировался ранее
- перенес ковидлу естественным путем
- был инфицирован ковидлой снова
заражал других людей?

Полученный ответ гласил, что медицине США такие случаи неизвестны, так как эта информация "не собиралась".

2. Представитель CDC’s COVID- 19 Epidemiology Task Force заявил (что противоречит ранее озвученным намерениям "получить коллективный иммунитет при достижении такого- то процента вакцинации"):

"Считать, что мы способны достичь определенный порог <вакцинации> после которого циркуляция инфекции остановится, может оказаться невозможным. Вакцины могут быть эффективны для сокращения тяжелых сценариев и смертности, но у нас нет доказательств, что они способны остановить циркуляцию вируса. Кроме того, иммунитет от вакцин также падает в течение нескольких месяцев. Даже если вакцинация будет всеобщей (universal), коронавирус продолжит циркуляцию".

Следует ли из этого, что и Минздрав США теперь стал логовом "антиваксеров"?
https://aftershock.news/?q=node/1034227
ИМХО, не надёжный источник. Вброс. Случаи когда люди, по два раза переболели короной зафиксированы и описаны в научной литературе.
 

Кыпчак

Форумчанин
#12
Вот одно только не понятно: если такая смертность , откуда столько людей,которые вакцины боятся больше чем ковида? Статья заказная.
Если Вам что то непонятно, то разбирайтесь. Данные по смертности от ковида и корреляции этого показателя в зависимости от процента вакцинированных в открытом доступе. Два клика мышкой. Но если Вы страдаете (или наслаждаетесь) конспирологией головного мозга, делать этого, конечно, не будете.
 

Kadykoff

Администратор
#14
Ковид — это манна небесная для всяческих журналистов и блогеров. Успевай только клепать жареные заголовки.

Где-то придумал, где-то приукрасил → просмотры увеличиваются → реклама крутится → копеечка капает.

Стоит иметь это в виду, читая различные статейки. В наше время надо к любой информации подходить очень скептически ;)
 

ea_kl

Форумчанин
#15
А вероятность побочек от навязываемой нам процедуры отнюдь не минимальная, хотя этот факт всячески замалчивается.
У меня привиты практически все знакомые и родственники. Максимум побочек - пара дней температуры в пределах 37,5 и пара дней боль в месте укола. Пыхтящее дыхание отлично помогает обойтись без побочек вообще. Намного быстрее и проще, чем тем же пыхтящим дыханием побороть ковид и очухаться от побочек после ковида - которые в самом деле существенны. Спасибо за своевременную рекомендацию.
Если честно, ваше отношение к вакцине просто непонятно - и в книгах и в лекциях вы вроде бы никогда не противопоставляли практику медицине.
Эль-Мюрид пишет обо всем подряд, часто врет и передергивает, как и в этом конкретном случае. Как можно воспринимать его всерьез? Почему бы не почитать хотя бы врачей, которые тоже есть в жж, если уж вирусологам - которые там тоже есть - нет доверия?
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#16
Если честно, ваше отношение к вакцине просто непонятно - и в книгах и в лекциях вы вроде бы никогда не противопоставляли практику медицине.
Я и сейчас не противопоставляю. Я не являюсь противником вакцинирования как такового, при условии надлежащей проверки вакцины согласно давно уже отработанным правилам. Этому условию вакцина от коронавируса не соответствует. Это во-первых. А во-вторых для меня неприемлемо нарушение принципа добровольности вакцинирования.
Ну а кто врёт, а кто нет - время покажет со всей ясностью и очевидностью. Уже имеются данные о том, что такая вакцинация нередко приводит к бесплодию, причём не только у женщин, но и у мужчин. Эти данные замалчиваются. Борьба с инакомыслящими проводится с использованием всех административных ресурсов, всех средств подавления, исключающих нормальную дискуссию.
Как говорили древние греки, "Противна эта каша Геркулесу".
 

гело

Форумчанин
#17
Просто добавление: значительное число медиков тоже относится скептически к вакцинации и отнюдь не от того что они против медицины, ( причем не к вакцинации вообще, а конкретно в данном случае. Как и вакцинации против гриппа).
 

Кыпчак

Форумчанин
#18
Эль-Мюрид пишет обо всем подряд, часто врет и передергивает, как и в этом конкретном случае. Как можно воспринимать его всерьез?
Кстати, совершенно согласен. Очень мутный тип. Из первых рук знаю, что это непорядочный и опасный человек.
 

sit2602

Форумчанин
#20
https://t.me/rus_demiurge/16094
В «Коммунарке» 3/4 больных умирает от внутрибольничной инфекции, а не от ковида

Просто удивительные вещи рассказал на встрече с Делягиным д.м.н., эпидемиолог ( т.е. вирусолог более широкого профиля) И.Гундаров. Призыв главврачей посетить «красную зону» вызвал ответную реакцию специалистов. Проценко не награждать надо, а давать уголовный срок, только за то, что он согласился перепрофилировать обыкновенную больницу в инфекционный госпиталь. Помещение неприспособленно, нет отдельных вентиляций, спецтамбуров и результат просто бомба, 3/4 поступивших больных умирает от воспаления лёгких от заражения внутрибольничной инфекции. Далее приводятся объяснения высокой смертности самого Проценко. Он честно признаётся на медицинской непонятной простым людям терминологии, что смертность происходит от нозокомиальной пневмонии за счёт контаминации, что по-простому, внутрибольничные инфекции и само заражение (см 20:05)

Послушайте это Москва, может кто-то думает, что в регионах лучше? Что-то мне подсказывает, что там ещё хуже. Я не все аспекты беседы затронул, обратите внимание, интересный логичный вывод сделал Делягин, относительно награждения Проценко, это вполне концептуальный тренд, но достаточно хорошо завуалированный.

20:05