Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Почему люди не хотят вакцинироваться?

sit2602

Форумчанин
#41
Глобалисты никак не успокоятся, хотят сместить "центр тяжести" власти с публичных государственных институтов, на непубличные и неподконтрольные ни в какой мере, для "плебса", советы директоров ТНК.
Чтобы лишить общество любых, самых незначительных, возможностей влияния, на принятие властных решений кучкой охреневших упырей.
 

Kadykoff

Администратор
#42
Остановитесь :confused:

Сколько можно обсуждать эти вакцины?
Во-первых, все уже давно сделали для себя выводы и переубедить кого-то не получится.
Во-вторых, споры о вакцинации (как в сети, так и в оффлайне) всех выводят из равновесия и заставляют тратить энергию не туда, куда стоило бы.
В-третьих, предназначение форума совсем другое. Если хочется поспорить о вакцинации - открываешь комментарии к любой тематической статье и споришь сколько угодно.
И четвёртое, самое главное. Бесконечными обсуждениями ужасов вакцинации мы отталкиваем от форума и нашей школы людей, по другому думающих. Мы же не отказываем в практике вакцинированным?

Давайте попробуем не замусоривать форум вещами, от которых и так уже нигде спасу нет. Вместо этого давайте тратить силы на распространение ценных знаний, которые у нас есть.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#43
Извините, ув. Kadykoff, но уж слишком явно расчехлились глобализаторы, организовавшие ковидоистерию, не смог пройти мимо. Эту тему постараюсь более не затрагивать в ближайшие пару месяцев.
 

sit2602

Форумчанин
#44
Ну а теперь перейдем непосредственно к практике.
В субботу, 25/12/2021, около 16:00, меня накрыл коронавирус. Накрыл мощно, температура в течение 3-х часов поднялась до уровня более 38 градусов, ночью переваливала за 39. Хочу уточнить, что как минимум последние полгода, у меня нормальная температура, при иэмерении в подмышечной впадине, стабильно была 35,9 - 36,0 градусов, не выше, самочуствие при этом было прекрасным.
Причем я точно знаю, где я зацепил коронавирус. В этот день я общался лишь с одним давним знакомым и более ни с кем, причем этот знакомый был вакцинирован двумя дозами Пфайзера чуть более 2 месяцев назад. Он мне сертификат и куар-код показывал, посмеиваясь, мол отстал я от жизни, если не вакцинирован.
Анализируя впоследствии свои ощущения, я отследил ретроспективно, момент, когда коронавирус "присел" на мою энергосистему.
Вот теперь я понимаю слова Владимира Михайловича о том, что вирус можно подцепить в энергетической форме.
Несмотря на высокую температуру, насморка и кашля не было и в помине. Дыхание было свободным, без каких-либо затруднений. При высокой температуре, никакой полноценной практики не могло быть. Сидеть тоже не очень получалось, поэтому практиковал по мере сил лежа. Сейчас, по независящим от меня причинам, вынужден прерваться, продолжу позже.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#45
В меру сил, пусть понемногу, по 3-5 минут или по 10-15 минут (как пойдёт), но несколько раз в день ( от 3-х до 5-ти таких малых занятий) нужно делать пыхтящее дыхание. Можно в Симпласане, можно в позе фараона. Для периода болезни этого достаточно. Не стоит ориентироваться на полноценную программу.
Желаю скорейшего выздоровления.
С уважением, В.М.
 

sit2602

Форумчанин
#46
В том-то и дело Владимир Михайлович, что один раз получилось, а потом все - здравствуй даосский круг.
Четвертый год как на даосском и если раньше были "просветы" обратного, то теперь практически нет. Но особых проблем это не доставило. Когда-то прочитал у Норбекова интересную технику концентрации на каком-либо энергоцентре. Она заключается в том, чтоб "дышать" через это место, ощущая вход энергии на вдохе и выход на выдохе. Такая своеобразная медитация-сосредоточение, помогающая с помощью дыхания фиксировать внимание на определенном энергоцентре.
Но поскольку центр перикарда расположен на территории обратного круга, мне нужно было его "разогнать" не переходя на обратный, потому что в этом случае нарушалось движение по даосскому кругу и все останавливалось.
Поступил просто, На вдохе направлял энергию в нижний дяньтянь, но точкой входа энергии,выбрал центр перикарда, расположенный на переднесрединном меридиане.
На выдохе, направлял энергию из нижнего дяньтяня далее, по ходу даосского круга.
В результате "разгонялся" центр перикарда с одновременным усилением движения энергии по даосскому кругу.
Благодаря такой практике основные сиптомы в течение трех дней были устранены, оставалась только небольшая, 37,2, температура и тянущая боль в мышцах ягодиц и спины, не дающая возможности спать ночью.
Проблему временно решил, выпив одну таблетку парацетамола на ночь, а вторую в 2 часа ночи, когда перестала действовать предыдущая.
Утром, в 5.30, проснулся от того, что мышцы спины опять ноют, поняв что больше не засну, пошел на кухню и сварил себе кофе.
И чудо!! Через 10 минут боль в мышцах полностью прошла и более не возвращалась!
Еще проделал разминку для позвоночника, также в тему пришлись медленные повороты корпуса с доворотом головы, руки одна на другой перед грудью в сидячей позе всадника для даосского круга, после них ещелучше стало.
В целом, на сегодня 30/12/2021, болезнь побеждена, судя по ощущениям, самочуствие в норме.
Небольшие остаточные явления есть, конечно, но они неотличимы от таковых для гриппа.
Судя по всему, познакомился мой организм с "омикроном", пишут что он не вызывает потери обоняния и вкуса.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#47
Хочу напомнить (это для всех важно), что коронавирус лучше и легче всего лечится на обратном круге. Главное - канал перикарда, чакрам которого расположен на территории обратного круга (зона воздействия- верхняя часть грудной клетки, область тимуса). Главное упражнение - пыхтящее дыхание, при котором человек переходит на обратный круг автоматически, без какой-либо специальной работы внимания.

А вот грипп проще и легче всего лечится на даосском круге. Главная зона поражения энергетики при гриппе -область носа и лоб (ручные янские каналы (особенно поражаются канал тонкого кишечника и канал тройного обогревателя). А главный метод практики - попеременное дыхание через ноздри. Только не надо делать большие задержки дыхания, которые "грузят" сердце.

У sit2602 особый случай, но, к сожалению, человек живёт далеко и личная консультация затруднительна. Но занимается серьёзно и творчески подходит к решению проблем. Уважаю.
Вы можете мне писать в личные сообщения или по электронной почте, если будут вопросы и проблемы. Отвечу непременно.
Ваши посты интересны, мы им рады. Пишите дальше, по возможности. Поздравляю с Новым Годом.
Желаю хорошего здоровья и успешной практики. С уважением, В.М.
 

sit2602

Форумчанин
#48
Благодарю за теплые слова Владимир Михайлович! Поздравляю Вас и всех форумчан с Новым Годом и желаю успеха во всех начинаниях!
Всех благ и удачи!
Сергей.
 

ea_kl

Форумчанин
#49
Владимир Михайлович, а как наверняка понять грипп это, или ковид? Вроде понятно, что нужно посмотреть точки. На даосском круге при гриппе будет болезненным лоб, и, наверное, канал селезенки на ногах. При ковиде - точки на ладонях, запястье и, наверное, у большого пальца на ноге. А на обратном - кроме зоны перикарда на груди? Или я все понимаю неправильно?
Вдох в зону перикарда на груди, по моим ощущениям, привлекает внимание к этой зоне и запускает обратный круг. Зачем что-то изобретать, если есть метод работы на даосском круге при ковиде?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#50
Может вы удивитесь, но в медицине существует понятие симптомокомплекс (набор симптомов). Есть симптомокомплекс характерный для гриппа и есть характерный для ковида и других пневмоний. Насчёт просмотра точек для диагноза -ненужная затея. Именно так - вы совершенно неправильно понимаете. И вообще я не считаю разумным обучать вас или кого-либо ещё в форуме дифференциальной диагностике.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#51
Вдох в зону перикарда на груди, по моим ощущениям, привлекает внимание к этой зоне и запускает обратный круг. Зачем что-то изобретать, если есть метод работы на даосском круге при ковиде?
Вы очень невнимательны и пишете совершенно не по делу, не взяв на себя труд спокойно прочесть предыдущую переписку. Да ещё умудряетесь писать в критической манере, что вам, уж извините, совершенно "не по чину". Ваша неуважительная и назидательная манера общения на нашем форуме. не приветствуется. Выношу вам предупреждение. Повторится - буду забанивать.

Между тем моя рекомендация относится к тому, что делать, чтобы именно этому ученику полноценно перейти на обратный круг.
У sit2602 совершенно особая ситуация - человеку трудно переходить на обратный круг. Так что разговор идёт не для всех (чего вы не изволили увидеть), а именно для sit 2602.
А изобретать действительно нет никакой необходимости, поскольку при ковиде лучше всего практиковать на обратном круге за исключением подобных особых случаев.
 

Lisunoff

Форумчанин
#52
Ну а теперь перейдем непосредственно к практике.
В субботу, 25/12/2021, около 16:00, меня накрыл коронавирус. Накрыл мощно, температура в течение 3-х часов поднялась до уровня более 38 градусов, ночью переваливала за 39. .
Здоровья вам!
Надеюсь пройдет и не успев начаться толком.