Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Гремучая смесь невежества, глупости и самонадеянности. Мракобесие на марше.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
"Повышение осознанности бессмысленно и даже опасно".
(некто Артём Войтенков).

 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#2
"Повышение осознанности бессмысленно и даже опасно".
(некто Артём Войтенков).

Для данного персонажа, действительно, нет никакой необходимости в повышении уровня осознанности.
Примитивная логика рассчитанная на "лоха обыкновенного", дилетантские рассуждения, примитивный прием манипуляции, когда берутся две крайности и игнорируется огромный диапазон между ними.
Если, по аналогии, взять, в качестве примера, программирование, то программисты используют стандартные библиотеки и языки программирования и никто не лезет, за редчайшим исключением, на низкие уровни машинного языка, где вся информация представлена в виде нулей и единиц. Просто нет такой нужды.

Так и в этом видео, вот прям обычный уровень сознания среднего человека сравнивается с уровнем достаточно сильного бога, которому до уровня руководителя планетарной системы как бы не дальше, чем от человека до него.
И на основании этого сравнения, делается вывод о ненужности развития осознания.
Но у нас, людей, нет другого пути кроме прогресса и развития, следовательно, очистка сознания и его развитие непременный инструмент и атрибут этого пути, одновременно и способ и цель.

Хочу оговорить, что для меня лично, стадия бога - это следующая ступень развития после homo sapiens, что-то сродни вступлению во взрослую, самостоятельную жизнь после прохождения образовательных учереждений, от детского сада до университета.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Это видео- яркий пример того, что словами можно что угодно доказать и что угодно опровергнуть. Но при отсутствии истинного понимания, которое возможно только на основе интуитивной Мудрости-Праджни, разум продуцирует нечто зашкаливающе бредовое.Между тем ему кажется, что он про осознанность всё правильно понял и что его доказательства вполне обоснованы и убедительны. И спешит поделиться своей "истиной" с невежественным народом, который сдуру медитирует и "развивает сознание".
И что-либо доказывать таким людям совершенно бесполезно. Как в старом анекдоте советских времён - "чукча не читатель, чукча писатель" (ответ на вопрос, что вы читали из произведений А.С. Пушкина, при поступлении в Литературный Институт в Москве). :)
 
Последнее редактирование: