Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Без обид - опять ковид!

Кыпчак

Форумчанин
#2
Где они берут этих докторов медицинских наук?
Скорее всего фейк. Или очередной хайпожёр
1.Антибиотики при терапии ковида применяются не для лечения виусного воспаления лёгких. При ковиде его нет. Воспаление лёгких идёт как осложнение, когда сопутсвующая бактериальная инфекция начинает развиваться. Каппиляры лёгких забиты разрушенными эритроцитами (коронавирус делает именно это), что нарушает газообмен и питание в тканях. Именно этот феномен даёт эффект "стекловидного тела" при КТ. И если сюда садится бактериальная флора, то лечится она очень тяжело. Именно поэтому идёт комбинация из двух антибиотиков.
2. При терапии ковида Не применяется препарат подавляющий иммунитет. Это сознательная манипуляция. Применяется противовирусный препарат, использующий при терапии СПИДа. Но он очень дорогой и в массовом протоколе лечения Ковида его заменяют на Ингаверин.
3. "При терапии ковида запрещено использовать нестероидные противовоспалительные и гормональные препараты" - это ложь, и то и то активно используется, сталкивался лично.
Резюме - очередная ложь антиваксеров. Суть Времени правильнее бы назвать Муть Времени. Это тоталитарная секта (почти) мошенника Кургиняна. Сергей Ервандыч в своё время неплохо о себе заявил, но по факту оказался демагогом-охранителем с конспирологическим бэкграундом.
Россапримавера/ИА Красная весна это их ресурс.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Что-то у Вас все, кто не разделяет Вашего мнения мошенники или глупцы. Хорошо ли это?
 

Волька

Форумчанин
#4
Антибиотики при терапии ковида применяются не для лечения виусного воспаления лёгких. При ковиде его нет. Воспаление лёгких идёт как осложнение, когда сопутсвующая бактериальная инфекция начинает развиваться.
Вообще-то пневмония есть как бактериальная так и вирусная.
 

Кыпчак

Форумчанин
#5
Что-то у Вас все, кто не разделяет Вашего мнения мошенники или глупцы. Хорошо ли это?
Я всего лишь опроверг ложные данные. Если факт не соответствует действительности, но объявляется достоверным - это ложь. Вы же сами говорите - истина нетолерантна. А Вы мне приписываете оценочное суждение. Это не так. Я всегда привожу аргументы в пользу своих выводов. Если я в посте выше где то неправ или ошибаюсь - опровергните, и я признаю свою ошибку и возьму свои слова назад.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#6
Вообще-то пневмония есть как бактериальная так и вирусная.
Про вирусную пневмонию при ковиде я не слышал, по идее возможно. Уточню у специалистов. Я просто объяснил для чего применяются антибиотики. Бактериальное поражение может быть не только в лёгких, а везде где есть сосудистые сплетение, например в почках.
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
Да, вирусная пневмония при короне есть. Проблема в том что она очень часто осложняется бактериальным поражением. Т.е. начинается комбинированое поражение. А это финиш. Без антибиотиков никак. Причём лучше как профилактические средство.