Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Проект "Икстлан": сериал по книгам К. Кастанеды

Kadykoff

Администратор
#1
От создателей:

Проект «Икстлан» – результат сложенных воедино намерений его участников. Каждого из нас. Только благодаря его силе мы смогли преодолеть многочисленные препятствия на пути к намеченной цели. Намерение открыло нам двери, позволив переступить порог и сделать первый шаг. Без него этот фильм так и остался бы несбыточной мечтой.

Проект "Икстлан" является замыслом поклонников книг Карлоса Кастанеды. Мы не связаны с миром большого кино, его преимуществами и недостатками. Мы создали этот проект не ради заработка денег, а ради осуществления мечты – увидеть на большом экране путешествие автора книг в удивительный мир дона Хуана.

Основная часть затрат на производство фильма получена за счет пожертвований таких же поклонников работ Карлоса Кастанеды, как и мы. Для этого был создан проект «Икстлан», и его будущее – в наших руках. Вместе мы начали этот путь, вместе надеемся его продолжить.

Помимо особенного визуального стиля, огромную роль в воссоздании невероятной атмосферы книги сыграла музыка известного композитора Терри Олдфилда. Именно она помогла передать напряжение происходящих событий, которые навсегда изменили жизнь автора книг, а вместе с ним и миллионов тех, кто дерзнул отправиться в путешествие по тропе Знания.


Сайт проекта: http://projectixtlan.com/start_ru
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Я сначала удивился тому, что веранда у дома дона Хуана в фильме такая маленькая, чего тут искать-то Никаких проблем для Карлоса и быть не должно, даже при минимальных способностях. Посмотрел в книге (у меня есть несколько книг Кастанеды в оригинале - на английском) и убедился что в фильме всё точно по Кастанеде. У него написано: " ...the porch was not too large -(12х8 feet)..." То есть 12 на 8 футов, что составляет 3,6 на 2,4 метра. Фут равен 30,5 см.
Фильм посмотрел с удовольствием -очень "атмосферно". Спасибо Паша.