Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Улицы Филадельфии, август 2021

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Это уже полный мрак, ужас ужасный. Это конец эпохи американской исключительности. "Сияющий град на холме" уже перестал сиять. В своё время Александр Зиновьев написал очень смелую критическую книгу про СССР, из-за которой его выдворили из России. Книга носила характерное название "Зияющие вершины". Теперь и США вполне заслуживают этого эпитета. Этот американский холм уже не сияет, а зияет.

Град на холме — библейское выражение. В Книге пророка Исайи сказано: И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима (Ис. 2:2–3).
 
Последнее редактирование:

roman

Форумчанин
#3
Может власти умышленно создали такой зверинец на определенной территории? Вся нежить, реализующая ,употребляющая сползается в этот " отстой",их там не трогают, подкармливают ,гадуют в общем...с целью ,что бы другим уроком было...Уж больно не реальностью ужасной отдает какой то. И,судя по съёмкам это все находится в не очень большом пространстве.
Однако, жалко людей каждый день все это видящих, из окон своего жилья.
 

Кыпчак

Форумчанин
#4
А чего все так удивляются? Типичный капитализм с имманентно присущими ему чертами. И это всегда было, в 19-м, 20-м, теперь вот в 21-м веках.
 

Lisunoff

Форумчанин
#5
Это самый большой наркоманский район штатах. Так исторически сложилось, что именно в Пенсильвании самая дешевая наркота (долго объяснять, проще глянуть ролик:
)

И в связи с этим самые бедные наркоманы со всех штатов съезжаются туда
НО

Хочу кое что заметить. Моя мать и отчим уже лет 5 живут в Филадельфии. Город достаточно большой с множеством районов, как благополучных, так и нет.

Они живут в прекрасном доме у леса, регулярно видят диких животных и дышат свежим воздухом. Отчим даже до сих пор работает.

Так вот, самое забавное, что мама узнала про этот неблагополучный район ОТ МЕНЯ (после просмотра выше упомянутого видео), а сама ни разу туда даже не попадала.
 
Последнее редактирование модератором:

sit2602

Форумчанин
#6
Кримсон Дайджест, [26.08.21 11:53]
Угадайте, кто сформулировал вот эту схему поведения Америки (т.е. Сияющего Града на Холме, Бастиона Морали и Демократии, Защитницы Свободы по Всему Миру (tm))

"Может быть я самый безнравственный сукин сын в этой комнате ... Мне уже надоело слышать о морали, о нашем моральном долге. В какой-то момент вы неспособны выполнять моральные обязательства по всему миру". //цитата по Яну Бремеру

Это Джо Байден сказал. Только не Джо Байден - президент США про Афганистан 2021 года, а сенатор Джо Байден про Сайгон, когда он выступал за то чтобы оставить во Вьетнаме про-американских вьетнамцев, со всеми вытекающими для них последствиями.

Правда надо отдать должное Байдену - он эволюционировал. Во Вьетнаме он предлагал оставить на съедение оппонентам только вьетнамцев, которые сотрудничали с США. В афганском случае, они уже смогли наплевать даже на собственных сограждан (как минимум несколько тысяч американцев, настоящих, с паспортами и т.д.), которых никто не считал, особо не вывозил, не предупреждал как следует, и которым сейчас Эрик Принс (владелец крупнейшего американского ЧВК) продает очень дорогие "билеты" на бегство из Кабула.
(https://nypost.com/2021/08/25/blackwater-founder-charging-6-5k-to-get-people-out-of-afghanistan/ Поздравляем тех, кто свалил из России в Америку в надежде на то что "уж там-то государству не пофиг, американский паспорт - это как гражданство Римской империи! это огогого!"
 
Последнее редактирование: