Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Плохие новости о последствиях вакцинации.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://zen.yandex.ru/spain?lang=ru
Пост от 5.08. 2021 года. "Невесёлые новости".
Интересный блогер. Пожилой (но меня моложе). Живёт в Испании. Практикует медитацию- самонаблюдение (о нашем сайте, похоже не знает, но всё равно "наш человек").
Очень спокойный и адекватный. Производит хорошее впечатление и вызывает симпатию.
Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Даа уж... Яндекс. Дзен. Адекватный блогер. Всё как мы любим)))
В Яндекс Дзен действительно много убожества. Однако там есть и отличные материалы. Вот пример (особенно для любителей дикой природы, охоты, рыбалки и "грибалки":
https://zen.yandex.ru/id/60abb41935a2af3c1beaa29e?lang=ru
Всю жизнь любил такую жизнь. Сейчас уже, в силу возраста мне трудно выбираться на природу. Ну хоть смотрю такие видео с большим удовольствием.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Теперь понятны ваш напор и ваша раздражительность. Моё мнение по этому вопросу вы давно знаете. Типичный пример поведения, направленного на снятие когнитивного диссонанса. Ну что ж, мы все свободные люди, сами принимаем решения и сами отвечаем за их последствия. Могу только пожелать вам успехов и благополучия.
Всего наилучшего, В.М.
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
Теперь понятны ваш напор и ваша раздражительность. Моё мнение по этому вопросу вы давно знаете. Типичный пример поведения, направленного на снятие когнитивного диссонанса. Ну что ж, мы все свободные люди, сами принимаем решения и сами отвечаем за их последствия. Могу только пожелать вам успехов и благополучия.
Всего наилучшего, В.М.
Ваш уровень понимания проблемы стал понятен, когда я предложил Вам привести хоть один пример научного исследования подтверждающий вред от вакцинации от ковида. Не досужие рассуждения частных лиц, а именно научное исследование. Вы, естественно, отказались. Я со своей стороны готов был такие исследования привести. Вы приписываете мне когнитивный диссонанс - да ради Бога. Насколько я помню из предыдущих дискуссий, ещё до ковида, антипрививочники в целом Вам близки по духу, так чего уж удивляться, что именно сейчас Вы заняли такую позицию.
 

Кыпчак

Форумчанин
#8
Вот этот прекрасный человек из Вашей ссылки говорит: в Швеции ноль по смертности и почти нет заражений, а масок они не носят.
Открываем статистику:
Население Швеции:
10 407 70 человек
Переболели: 1 102 829 (т.е. около 10 %)
Привитые: 43,84%
Получается около 54% обладает иммунитетом.
Смерти за последние 2 недели: 7 человек
Заражений мало, скачками: 04.08 - 989 человек, 03.08 - 1850 человек, до этого 3 дня нули.
Т.е. мы видим: Швеция смогла поставить под контроль эпидемию массовой вакцинацией, а не отменой масочного режима. Им ещё немного и они достигнут необходимого уровня для коллективного иммунитета.
Или в Швеции тоже статистика "не та"?
Вы, Владимир Михайлович, сначала ознакомьтесь с фактами и хотя бы минимально пранализируйте их.
 
Последнее редактирование:

siroga

Забанен
#10
Вот этот прекрасный человек из Вашей ссылки говорит: в Швеции ноль по смертности и почти нет заражений, а масок они не носят.
Открываем статистику:
Население Швеции:
10 407 70 человек
Переболели: 1 102 829 (т.е. около 10 %)
Привитые: 43,84%
Получается около 54% обладает иммунитетом.
Смерти за последние 2 недели: 7 человек
Заражений мало, скачками: 04.08 - 989 человек, 03.08 - 1850 человек, до этого 3 дня нули.
Т.е. мы видим: Швеция смогла поставить под контроль эпидемию массовой вакцинацией, а не отменой масочного режима. Им ещё немного и они достигнут необходимого уровня для коллективного иммунитета.
Или в Швеции тоже статистика "не та"?
Вы, Владимир Михайлович, сначала ознакомьтесь с фактами и хотя бы минимально пранализируйте их.
наверное самое время перечитать материал про двойственность из ПБИ.
Вот что делает с человеком возможность выбора :))
В СССР , наверное, никто бы и не пикнул - сказали бы надо - и все бы пошли. Но и во власти таких дебилов не было. В отказе вакцинироваться есть отчасти недоверие к власти. И да. Простой вопрос - где альтернативные Спутнику варианты вакцинации? Они заблокированы сверху.
 

siroga

Забанен
#11
И вот еще. Мое сугубое мнение по этому вопросу. Если нам оставляют возможность выбора - каждый волен выбирать сам. Если адепты нашей школы под руководством Владимира Михайловича хорошо вооружены для борьбы с ковидом, есть подтверждения правильности методов - зачем прививаться? С другой стороны я полностью приветствую то, что мои пожилые родители это сделали - я спокойнее себя чувствую (ведь они не практикуют)
Да, это страшно, но идет отбор. Я почти каждый день вижу в ВК и FB, как уходят знакомые среднего возраста. Такова сегодняшняя реальность и что-то подсказывает, что это еще не все.
Сейчас важно сохранять спокойствие, ясность ума, поддерживать имунную систему и в нашей школе все для этого есть:))
 

ea_kl

Форумчанин
#13
Если адепты нашей школы под руководством Владимира Михайловича хорошо вооружены для борьбы с ковидом, есть подтверждения правильности методов - зачем прививаться?
А зачем бороться с тем, с чем можно не бороться? Не лучше ли потратить это время на работу над собой - или ни у кого больше нет никаких других проблем?
По поводу лишения альтернатив - так остальные вакцины сделаны за такое же время и точно так же не испытывались на отдаленные последствия. И американцев и европейцев тоже лишили альтернатив - там, как ни странно, некоторые хотели бы привиться Спутником. Это кроме того, что вакцин просто не хватает - у производителей очереди. Даже если бы их признали, Пфайзер и Модерну никто бы России сейчас не продал. А Астразенека и Синовак реально хуже - зачем властям лишняя головная боль?
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#14
А зачем бороться с тем, с чем можно не бороться? Не лучше ли потратить это время на работу над собой - или ни у кого больше нет никаких других проблем?
Энергомедитативная практика в период болезни - это что - пустая трата времени? Вы меня удивляете. Такая практика и есть работа над собой. На самом деле, и это вполне очевидно, практика в период болезни имеет мощный развивающий потенциал. Извините, но вы весьма самоуверенно судите о вещах, которые очень плохо понимаете.
 
Последнее редактирование:

siroga

Забанен
#15
А зачем бороться с тем, с чем можно не бороться? Не лучше ли потратить это время на работу над собой - или ни у кого больше нет никаких других проблем?
По поводу лишения альтернатив - так остальные вакцины сделаны за такое же время и точно так же не испытывались на отдаленные последствия. И американцев и европейцев тоже лишили альтернатив - там, как ни странно, некоторые хотели бы привиться Спутником. Это кроме того, что вакцин просто не хватает - у производителей очереди. Даже если бы их признали, Пфайзер и Модерну никто бы России сейчас не продал. А Астразенека и Синовак реально хуже - зачем властям лишняя головная боль?
На собственном опыте могу сказать, что наибольший духовный рост и качественный скачок происходят именно в сложные (кризисные) моменты жизни. Если человек хорошо вооружен методами и НЕ БОИТСЯ взять на себя ответственность и бросить вызов судьбе - такие моменты , как например COVID, являются наилучшей мотивацией к настойчивой , плотной практике.

И вообще...странно слышать о том что ЭМП является каким то дополнением к повседневной жизнедеятельности. Скорее ЭМП формирует окружающую нас действительность - место работы, круг людей, место проживания.
 

ea_kl

Форумчанин
#16
На какое-то особое понимание не претендую, но мотивации заниматься энергомедитативной практикой хватает и без болезней. И ковид и его последствия никакого особого роста не вызвали - болеть еще раз точно не хочется.