Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

РПЦ о непривитых.

Кыпчак

Форумчанин
#41

Вложения

Kargopolov

Руководитель школы
#43
В наше время статистика по ковиду - это дама с пониженной социальной ответственностью.
 

Кыпчак

Форумчанин
#44
В наше время статистика по ковиду - это дама с пониженной социальной ответственностью.
Это когда аргументы заканчиваются, то выясняется, что статистика не та. Когнитивный диссонанс, так кажется это называется?
 

amigo

Модератор
#45
Приведу верную цитату из поста, который дал начало этой ветки:

"По словам священника, он часто сталкивается с тем, что люди, не сделавшие прививку от ковида, приходят каяться. Они рассказывают, что невольно стали причиной смерти других.

"Они приходят и говорят: "А как мне теперь с этим жить?", – отметил митрополит. – А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех".

Иларион пояснил: грех заключается в том, что человек, отказавшийся от вакцинации, подумал лишь о себе, но не подумал об окружающих. Он напомнил: если человек переносит болезнь бессимптомно или в легкой форме, это не значит, что он не заразен.

"Мы несем ответственность – каждый из нас – не только за себя и не только за наших близких, но и за всех тех, кто с нами сегодня соприкасается", – сказал священнослужитель."

К чему я это: сегодня, у близких мне людей, случилось именно это. Сын врач, работает в" красной зоне". Вместо того чтобы привиться, этот прекрасный человек купил сертификат о вакцинации. Через некоторое время заболел ковидом. Вроде выздоровел. Но тут его мать попадает на операцию, обострение грыжи. Операцию делают, но выясняется, что она тоже инфицирована ковидом и уже идёт воспаление лёгких. Сын переводит её к себе в ковидное отделение. Сегодня ночью она умерла.
Вот и весь хер до копейки. Прививайтесь, чтобы не стать угрозой жизни для своих близких. Пыхтящее дыхание это, конечно, отлично, но делать его будут далеко не все.
А где связь между тем, что переболел сын и заболела мать? Она только с ним общается и из дома не выходит?
Где связь между тем, что привился и тем, что не станешь переносчиком заболевания? Привитые также болеют как и непривитые, возможно чаще в более легкой форме, чем если бы не привился, но все же болеют.

Это, кажется, называется манипуляцией фактами для достижения своих целей - агитация прививок - на уровне не слабее методов правительства.
Если вы так хотите, чтобы люди привились, то может стоить не такими бытовыми фактами, которые невозможно проверить, апеллировать, а доказательными? Но их на данном этапе нет - слишком мало прошло времени с начала вакцинации, чтобы увидеть пользу или вред от прививки от короновируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#46
Кыпчак, над нашей современной медицинской статистикой не издевался только ленивый (" смерть наступила от ковида; сопутствующие заболевания - огнестрельные ранения в область сердца"). Даже спорить не интересно. Ну, желаете Вы вакцинироваться - и бог Вам в помощь! Но позвольте другим людям иметь собственное мнение и самим, без этой непристойной обязаловки, принимать решение.
И Вы, несмотря на многочисленные противоположные факты, будете утверждать, что среди специалистов (вирусологов, иммунологов, инфекционистов, эпидемиологов), существует единство мнений по поводу вакцинации? Тогда почему уже стоит вопрос о введении уголовной ответственности (!) для инакомыслящих, имеющих смелость высказывать собственное мнение?
Вот материал в тему:
Пост "Вредительская информация." Эль Мюрид.
https://el-murid.livejournal.com/4828671.html

И ещё я скажу такую еретическую вещь: этот вирус имеет энергетическую природу и способен распространяться даже без прямого физического контакта (типа рукопожатия) и без воздушно-капельного инфицирования - напрямую , на расстоянии полтора-два метра. Причём даже если носитель вируса носит маску. Я это говорю исходя из личного опыта восприятия таких людей при общении. При этом заражение происходит практически мгновенно при посредстве чисто энергетического взаимодействия.
Я не так давно заказывал книги и вышесказанное относится к моему, весьма краткому общению с курьером, который был в маске. Пришлось сразу сесть в пыхтящее дыхание. Хватило 15 минут чтобы избежать заболевания. Но если отложить до следующего дня, тогда придётся переболеть. И заниматься придётся два раза в день по 30 минут, не меньше. И где-то около 5 дней, а пожилым и ослабленным людям и того больше (до 2х-3х недель). Да ещё будет последующий астенический хвостик на 2-3 недели.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#47
Почему я за вакцинацию.

Хорошо тем, кому повезло узнать о пыхтящем дыхании. Но нас ведь очень мало. И очень сложно распространить это знание в современной перенасыщенной информацией среде.

И что делать? Ждать, когда все старые и больные отправятся в лучший мир? Меньше народа - больше кислорода? То, что люди умирают - факт. Да, умирают больные и ослабленные. Но если бы не ковид - ещё бы пожили.

Вакцинация - это, по крайней мере, какой-то план действий. Сейчас уже вакцина вполне проверена, по-моему.

А по поводу различной информации из интернета - давно уже нельзя ничему верить без очень веских доказательств. Слишком многие сейчас зарабатывают на лайках, репостах и кричащих заголовках. При желании можно найти подтверждение любому мнению, вплоть до плоской Земли.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#48
Кстати, у нас в Сибири люди без разговоров регулярно ставят прививку от клещевого энцефалита и никто не возмущается. Потому что укусит клещ - станешь инвалидом.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#49
А где связь между тем, что переболел сын и заболела мать? Она только с ним общается и из дома не выходит?
Где связь между тем, что привился и тем, что не станешь переносчиком заболевания? Привитые также болеют как и непривитые, возможно чаще в более легкой форме, чем если бы не привился, но все же болеют.

Это, кажется, называется манипуляцией фактами для достижения своих целей - агитация прививок - на уровне не слабее методов правительства.
Если вы так хотите, чтобы люди привились, то может стоить не такими бытовыми фактами, которые невозможно проверить, апеллировать, а доказательными? Но их на данном этапе нет - слишком мало прошло времени с начала вакцинации, чтобы увидеть пользу или вред от прививки от короновируса.
Это у Вас, Амиго, манипуляция фактами. Я знаю эту семью очень близко, это такие мои друзья которые почти родственники. И эпидситуация внутри семейная мне известна. Он заразил всю семью, включая перекрёстные (братья-сёстры, дяди-тёти, бабушки и т.д.). Все непривитые. Единственный кто не заболел - его младшая сестра, тоже врач, тоже работает в красной зоне, но она привит (вот ведь сюрприз, правда?). Так что не нужно мне предъявы лошадиные кидать, что я якобы манипулирую фактами. За собой следите. Я только что приехал с похорон замечательного человека, который мог бы дальше жить, если бы был привит.
Ещё вопросы есть?
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#51
Кыпчак, над нашей современной медицинской статистикой не издевался только ленивый (" смерть наступила от ковида; сопутствующие заболевания - огнестрельные ранения в область сердца"). Даже спорить не интересно
Ну так давайте поспорим, если это так легко и у Вас убийственные аргументы.
Вы наверное знаете:
1. На какой базе формируется медицинская статистика, как у нас в стране, так и за рубежом.
2. Вы можете аргументироаанно, а не эмоционально её опровергнуть. Т.е. с цифрами, исследованиями и самое главное - указанием источников на которые ссылаетесь. Только действительно серьёзные источники, а не Яндекс-Дзен и жулик Эль-Мюрид

Ну, желаете Вы вакцинироваться - и бог Вам в помощь! Но позвольте другим людям иметь собственное мнение и самим, без этой непристойной обязаловки, принимать решение.
В отношении Вас можно сказать то же самое, не желаете вакцинироваться, Бог Вам в помощь. Но позвольте людям иметь союственное мнение и защищать его.
Например на нашем форуме Ваше слово весит несоизмеримо больше, чем слово любого другого участника, и в вопросах связанных со здоровьем, жизнью и смертью высказываться стоит с очень большой осторожностью и ответственностью.
Я эти слова пишу под впечатлением от горя которое сегодня лицезрел и пережил. А всё из-за одного самоуверенного и безответственного дурачка (смотрите пост выше). Вы же высказываетесь в духе: есть моё мнение и неправильное. Неужели Вы не можете допустить, что ошибаетесь?

И ещё я скажу такую еретическую вещь: этот вирус имеет энергетическую природу и способен распространяться даже без прямого физического контакта (типа рукопожатия) и без воздушно-капельного инфицирования - напрямую , на расстоянии полтора-два метра.
Т.е. на основании этого Вы утверждаете, что вакцина не работает? Но она работает, это доказано. Может вы что то недоглядели?
 

Кыпчак

Форумчанин
#52
Привитые также болеют как и непривитые, возможно чаще в более легкой форме, чем если бы не привился, но все же болеют.
Открою Вам секрет, что привитые либо не болеют вовсе (именно для этого и прививаются), а процент заболевших после прививки ничтожно мал. Плюс в этот процент попадают те кто сделал себе фейковый сертификат о прививке(как упомянутый мною человек) , а потом заболел.
 

sit2602

Форумчанин
#53
Кыпчак, сдается мне что Вы излишне эмоционально высказываетесь. Горько и больно, когда уходят из жизни близкие люди, но этот процесс идет постоянно в мире и периодически смерть приходит в наши дома.
Людям пора бы уже научиться брать на себя ответственность за свои поступки, но часто надеются на авось.
Каждый выбирает свою судьбу сам, своим действием или бездействием и большинство этого пока что не осознает.
 

Кыпчак

Форумчанин
#54
Кыпчак, сдается мне что Вы излишне эмоционально высказываетесь. Горько и больно, когда уходят из жизни близкие люди, но этот процесс идет постоянно в мире и периодически смерть приходит в наши дома.
Людям пора бы уже научиться брать на себя ответственность за свои поступки, но часто надеются на авось.
Каждый выбирает свою судьбу сам, своим действием или бездействием и большинство этого пока что не осознает.
Базара ноль, эмоционально, да. Под каждым Вашим словом готов подписаться, совершенно согласен.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#55
Кыпчак, эмоциональные децибелы не являются аргументом. Я своё мнение высказал и этого достаточно. Конечно же это мнение многих компетентных профессионалов, которое находит множество подтверждений и к которому я присоединяюсь. Вы же от меня требуете доказательств, исходя из самоназначенной прокурорской позиции. А почему именно я должен Вам что-то доказывать? Если Вы с невероятной лёгкостью отбрасываете мнение многих, на три порядка более компетентных, чем я людей, то вряд ли от этого будет какой-то толк. Ну и конечно, поскольку я отказываюсь выйти на ринг, с полным правом можете засчитать мне поражение. Мне , честно говоря, это безразлично.
Дмитрий, остыньте и не превращайтесь в "беззаветного красного конника". :)

P.S. Смерть близкого человека, это конечно трагедия и я Вам соболезную. Однако не могу не заметить, что сама по себе она не является аргументом ни за, ни против вакцинации. Очень много факторов, которые требуют своей беспристрастной оценки. А в таких случаях по понятным причинам, рациональная оценка затруднена.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#56
Я эти слова пишу под впечатлением от горя которое сегодня лицезрел и пережил. А всё из-за одного самоуверенного и безответственного дурачка (смотрите пост выше). Вы же высказываетесь в духе: есть моё мнение и неправильное. Неужели Вы не можете допустить, что ошибаетесь?
И кто же этот самоуверенный дурачок?
Кыпчак, Вы так легко и безответственно переходите на личности, что пропадает всякое желание вообще с Вами общаться. Ну не надо превращать наш форум в базар. И совершенно неприемлемо мне грубить. Я не против, когда мне возражают в корректной манере, но грубить то зачем?
К сожалению, в последнее время Вы превратились в токсичного собеседника. Советую Вам либо изменить тональность общения, либо временно, пока не остынете, вообще воздержаться от общения на наших форумах.
 

amigo

Модератор
#57
кто же этот самоуверенный дурачок?
Владимир Михайлович, я думаю он не вас имел в виду, а того персонажа-сына,что не привился.

Кыпчак, как и у вас, так и у меня нет, официальных аргументов, которые можно привести, и они окажутся достоверными и обоими сторонами принятыми. Потому не вижу смысла ссылаться на подобные документы. Владимир Михайлович со своей стороны довольно много привел вопросов к текушей ситуации и я с ним здесь согласен.
Соболезную вашей утрате.

С моей стороны у меня 2 негативных случая, но даже в этом случае, я не могу связать их напрямую с полученной ими дозы прививки. У одного через несколько дней начала проявляться аллергия на животных, которой отродясь не было и ему пришлось разбираться с этой проблемой, так как у него дома живут животные. Другой умер от ССЗ вскоре после прививки. Но я все же не могу сказать, что это прививка виновата. Но эти факты меня настораживают. И да, большинство, кто привился из моих знакомых, прошли этап в месяц без видимых последствий. Но сам я, пожалуй, воздержусь пока.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#58
И кто же этот самоуверенный дурачок?
Кыпчак, Вы так легко и безответственно переходите на личности, что пропадает всякое желание вообще с Вами общаться. Ну не надо превращать наш форум в базар. И совершенно неприемлемо мне грубить. Я не против, когда мне возражают в корректной манере, но грубить то зачем?
К сожалению, в последнее время Вы превратились в токсичного собеседника. Советую Вам либо изменить тональность общения, либо временно, пока не остынете, вообще воздержаться от общения на наших форумах.
Самоуверенный дурачок это этот несчастный парень, который устроил такое в своей семье, я специально дал ссылку на предыдущий свой пост.
 

Кыпчак

Форумчанин
#59
Я не против, когда мне возражают в корректной манере, но грубить то зачем?
Покажите где я Вам нагрубил и сразу извиняюсь.

К сожалению, в последнее время Вы превратились в токсичного собеседника.
Хотелось бы узнать в чём токсичность?
 

Кыпчак

Форумчанин
#60
Конечно же это мнение многих компетентных профессионалов, которое находит множество подтверждений и к которому я присоединяюсь
А можно узнать кто же эти прекрасные люди? Хотелось бы ознакомиться с мнением этих "компетентных профессионалов".