Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

РПЦ о непривитых.

Kargopolov

Руководитель школы
#21
Так пусть хоть привьётся, мне спокойней будет.
Откуда такая уверенность? Я бы на Вашем месте не был так спокоен. Напротив, я считаю, что для пожилых людей такая вакцинация опасна непредсказуемыми последствиями. А для защиты от коронавируса даже не обязательна постоянная ежедневная практика. Вполне достаточно при первых же признаках заболевания (подкашливание, повышенная температура, потливость и т.п.) сразу же начать практику гипервентиляционного дыхания. Это очень быстро останавливает патологический процесс и приводит организм в норму. Буквально за 1-2, максимум за 3 дня. Проверено.
 

sit2602

Форумчанин
#22
Владимир Михайлович, как говаривал Дон Хуан, чтобы человек что то начал делать нужно припереть его к стенке. Вот папа мой, когда подыхал от ковида, за любую соломинку хвастался, начал дышать, довёл до 30 мин. в подходе и так три раза в день. Выкарабкался. Вы думаете сейчас дышит для профилактики? Конечно нет. Хотя я ему и напоминаю постоянно и своим примером показываю, когда приезжаю. Так пусть хоть привьётся, мне спокойней будет.
Да, "пророка нет, в Отечестве своём, но и в других Отечествах не густо".
К сожалению, подавляющее большинство людей, поступает как Ваш папа. Они не понимают, что большинство болячек и проблем - результат образа жизни, в первую очередь.
И менять следует как раз его, этот самый образ жизни.
Тут себя частенько за загривок ловишь, замечая непроизвольное движение на старые рельсы, и это уже имея за плечами приличный срок практики.
Что уж тут о других говорить, многим частенько осознания и понимания не хватает даже для важных и полезных вещей.
 

Кыпчак

Форумчанин
#23
Я, конечно, не иммунолог, но тем кто действительно хочет понять реальное положение дел с ковидом и вакцинами настоятельно рекомендую зайти на страницу врача Алексея Водовозова в ВК
https://vk.com/a.vodovozov
Там собран действительно годный научный материал по теме.
Непременно прочтите вот этот материал у него на стене:
https://vk.com/wall15768560_52487
Да и в целом промониторьте, будет очень полезно.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#24
Так как заставить всех заниматься ЭМП нереально, то остаётся два выхода: вакцинация или естественный отбор. Второе, конечно, более эффективно, но лучше начать с первого :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#25
В пыхтящем дыхании нет ничего сложного или трудного. Даже 5-10 минут утром и вечером уже дают защиту. Тут просто не о чем говорить. А заставлять, действительно никого не нужно - ни заниматься гипервентиляционным дыханием, ни делать прививки.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#26
Красиво излагает свои тезисы Антонио Менегетти:

"Мораль системы приукрашивается символами, которые не являются функциональными. Они лишь содержат в себе неисполнимые обещания. Система всё подгоняет под свой собственный стандарт и отметает то, что ему не соответствует. Власть системы поддерживается аргументом силы, а не силой аргументов.
Таким образом следует различать мораль системы и мораль Бытия. В соответствии с этими двумя моралями жизнь постоянно ставит перед нами проблему выбора. Выбор зависит от того, насколько человек себя ценит и чего он хочет от жизни. Однако любой способ жизни имеет свою цену.
Если вы решили не совершать в жизни серьёзных ошибок, то должны всегда отдавать предпочтение морали Бытия, так как именно она служит критерием жизненности."

(из книги "Мудрец и искусство жизни")
 

Волька

Форумчанин
#27
По радио России о народных волнениях на Кубе.
Один из лозунгов-дать всем вакцину.
Докладчик говорит, что Куба отказалась от иностранных вакцин.
Почему? Ответа точного нет. Оказывается, на Кубе она из лучших в мире систем здравоохранения. По словам репортёра : " лучшая с оветская клиника-это рядовая клиника на Кубе". Куба разработала две свои успешные вакцины. Мощей или иностранных ингредиентов не хватает. Привито 15 процентов населения.
Ведущая в конце: " Вот какие сознательные кубинцы и какие глупые россияне" .
А дело не в сознательности, а в доверии к своему правительству.
Наши люди не верят в добрые намерения.
 

Кыпчак

Форумчанин
#28
По радио России о народных волнениях на Кубе.
Один из лозунгов-дать всем вакцину.
Докладчик говорит, что Куба отказалась от иностранных вакцин.
Почему? Ответа точного нет. Оказывается, на Кубе она из лучших в мире систем здравоохранения. По словам репортёра : " лучшая с оветская клиника-это рядовая клиника на Кубе". Куба разработала две свои успешные вакцины. Мощей или иностранных ингредиентов не хватает. Привито 15 процентов населения.
Ведущая в конце: " Вот какие сознательные кубинцы и какие глупые россияне" .
А дело не в сознательности, а в доверии к своему правительству.
Наши люди не верят в добрые намерения.
При чём тут доверие или недоверие. Нужно знание. Антипрививочно-ковидная истерия в обществе это психологическое отражение нынешней социально-экономической формации в стране, принявшие такие гротескные формы. Власть имущие просто заботятся о своей кормовой базе, которая без прививок передохнет. У нас и так ужасная убыль населения идёт. А то что идёт чёрная пиар компания против наших прививок, так это очевидно. Просто все в другую сторону смотрят.
 

Кыпчак

Форумчанин
#29
даже не обязательна постоянная ежедневная практика. Вполне достаточно при первых же признаках заболевания (подкашливание, повышенная температура, потливость и т.п.) сразу же начать практику гипервентиляционного дыхания. Это очень быстро останавливает патологический процесс и приводит организм в норму. Буквально за 1-2, максимум за 3 дня. Проверено
Согласен, проверено и эффективно. Но есть один нюанс, который меня смущает как практикующего. Методика подразумевает постоянное нахождение на ОК. Пока я практиковал пыхтелку было всё в порядке, потом перешёл на ДК и где те через месяц- полтора заболел. Т.е. если практикующий находится на ДК, то он уязвим.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#30
Т.е. если практикующий находится на ДК, то он уязвим.
Да нет, про уязвимость говорить не приходится. На даосском круге тоже можно успешно работать на канал перикарда. Но на обратном - проще и эффективнее. А в чём проблема? Что Вам мешает перейти на обратный и поднять свой иммунитет с помощью пыхтящего дыхания? А среди тех, кто за пределами нашей Школы, преобладающее большинство людей на обратном круге. И вообще, с даосского на обратный переходить много проще и легче, чем наоборот.

И ещё диета, её можно применять на даосском с тем же успехом, что и на обратном
И почему Вы решили, что непременно нужно периодически чередовать даосский и обратный. Я вот на протяжении многих лет занимался только на даосском. А сейчас, с возрастом уже несколько лет только на обратном, а даосский не идёт. А есть у меня ученики, у которых потребность периодически (примерно раз в 2-3 месяца) переходить на другой круг. Хозяин - барин. У кого как идёт, так и надо заниматься.
И кстати, если 2-3 месяца серьёзно практиковать пыхтящее дыхание, то ресурс иммунитета очень сильно поднимется и у Вас на несколько месяцев вперёд будет хороший запас прочности. Тем более, что на перикард можно заниматься и на даосском. Только обучить соответствующим методам на даосском сложнее, чем на обратном научить пыхтящему дыханию.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#31
Третий месяц отлично идёт ОК. И Цигун-методы, и медитация самонаблюдения.
Сегодня сделал первый укол Спутником. Отпишусь по самочувствию. Пока никак не проявила себя, пять часов прошло. Но говорят на следующий день реакция начинается.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#32
Третий месяц отлично идёт ОК. И Цигун-методы, медитация самонаблюдения.
Поздравляю. Рад за Вас. Так и занимайтесь дальше . От добра добра не ищут. А что касается идеи о необходимости всегда выдерживать жёсткую схему перехода от даосского к обратному и наоборот, то, как говорят в славном городе Одессе (где я прожил три года своей студенческой молодости, обучаясь на судомеханика), "Отдохните от этой мысли". :)
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#33
Поздравляю. Рад за Вас. Так и занимайтесь дальше . От добра добра не ищут. А что касается идеи о необходимости всегда выдерживать жёсткую схему перехода от даосского к обратному и наоборот, то, как говорят в славном городе Одессе (где я прожил три года своей студенческой молодости, обучаясь на судомеханика), "Отдохните от этой мысли". :)
Это я уже понял, Владимир Михайлович. Смысла нет что то менять, если практика идёт эффективно.
 

Кыпчак

Форумчанин
#34
И почему Вы решили, что непременно нужно периодически чередовать даосский и обратный. Я вот на протяжении многих лет занимался только на даосском. А сейчас, с возрастом уже несколько лет только на обратном, а даосский не идёт. А есть у меня ученики, у которых потребность периодически (примерно раз в 2-3 месяца) переходить на другой круг. Хозяин - барин. У кого как идёт, так и надо заниматься.
И кстати, если 2-3 месяца серьёзно практиковать пыхтящее дыхание, то ресурс иммунитета очень сильно поднимется и у Вас на несколько месяцев вперёд будет хороший запас прочности. Тем более, что на перикард можно заниматься и на даосском
Кстати! Во время лечения ковида по Вашей методике, на четвёртый день я проснулся с ощущением, что полностью победил болезнь. Но во второй половине дня опять поднялась температура до 38,появилось першение и стало очень трудно делать пыхтящее дыхание. Проконсультировавшись у своего друга врача, я выяснил, что вторую свечку температуры даёт присоединившаяся бактериальная инфекция. Вирус к этому времени уже побеждён. Я сразу перешёл на ДК и даосским парадоксально дыханием и столбом решил проблему на следующий день. Буквально за день всё прошло. Может быть тоже будет кому нибудь полезно. Зигзаг выручил.
 

sit2602

Форумчанин
#35
Кстати! Во время лечения ковида по Вашей методике, на четвёртый день я проснулся с ощущением, что полностью победил болезнь. Но во второй половине дня опять поднялась температура до 38,появилось першение и стало очень трудно делать пыхтящее дыхание. Проконсультировавшись у своего друга врача, я выяснил, что вторую свечку температуры даёт присоединившаяся бактериальная инфекция. Вирус к этому времени уже побеждён. Я сразу перешёл на ДК и даосским парадоксально дыханием и столбом решил проблему на следующий день. Буквально за день всё прошло. Может быть тоже будет кому нибудь полезно. Зигзаг выручил.
У меня, что-то похожее на зиг-заг,тоже было недавно. Почуствовав легкое першение в горле, перешел на обратный круг дней на пять, для проработки канала перикарда прицельно, т. е. либо пыхтелка, либо дыхание в симпласане с концентрацией на центре перикарда, в области тимуса. Канал перикарда у меня сильно отстает, ввиду частых воспалений легких, перенесенных в молодости, поэтому приходится ему уделять пристальное внимание, на данном этапе.
После пяти дней на обратном круге, перешел на даосский, обратный более не получался и продолжил акцентировать внимание на перикарде, но уже не напрямую а опосредованно, работая на выход , путем концентрации на центре ладоней в симпласане. Коцентрацию на точках ней-гуань планирую подключить позже, потому что несколько ослабла возможность концентрации на центрах ладоней, сейчас это отрабатываю.
И да, на обратном круге работать с каналом перикарда, значительно результативнее, но меня выбрасывает на даосский круг, через некоторое время.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#36
После пяти дней на обратном круге, перешел на даосский, обратный более не получался и продолжил акцентировать внимание на перикарде, но уже не напрямую а опосредованно, работая на выход , путем концентрации на центре ладоней в симпласане. Коцентрацию на точках ней-гуань планирую подключить позже, потому что несколько ослабла возможность концентрации на центрах ладоней, сейчас это отрабатываю.
Важно учитывать, что центры ладоней - это проекционная зона Инь лица; а точки Нэй-Гуань - проекционная зона Инь грудной клетки. Имеются в виду проекционные зоны ручных иньских каналов.
 

Кыпчак

Форумчанин
#37
Кстати,энтузиасты вакцинации почему то приписывают лютую ненависть к себе со стороны скептиков диссидентов. Я, будучи таким скептиком, ничего подобного ни у себя, ни у своих единомышленников не наблюдаю, скорее сожаление. Точно по Фрейду - эгозащитный механизм проекции (приписывание своей агрессии другим людям). А вот прививочников колбасит не по-детски. Прям, кушать не могут, так разволнуются, как услышат возражения
Это Вы, Владимир Михайлович, либо лукавите, либо искренне не замечаете. К Вам то вопросов нет, а зайдите не любой форум или сообщество антипрививочников-ковидодиссидентов в соцсетях, то там - мама дорогая! Всё в лучших сектантских традициях. Так что эгозащитный механизм проекции работает в обе стороны. Давайте будем объективными насколько это возможно.
 

sit2602

Форумчанин
#38
Важно учитывать, что центры ладоней - это проекционная зона Инь лица; а точки Нэй-Гуань - проекционная зона Инь грудной клетки. Имеются в виду проекционные зоны ручных иньских каналов.
Благодарю, Владимир Михайлович, весьма ценное и своевременное дополнение. Мне нужен акцент именно на область грудной клетки и Ваше уточнение весьма кстати.
 

Кыпчак

Форумчанин
#39
Приведу верную цитату из поста, который дал начало этой ветки:

"По словам священника, он часто сталкивается с тем, что люди, не сделавшие прививку от ковида, приходят каяться. Они рассказывают, что невольно стали причиной смерти других.

"Они приходят и говорят: "А как мне теперь с этим жить?", – отметил митрополит. – А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех".

Иларион пояснил: грех заключается в том, что человек, отказавшийся от вакцинации, подумал лишь о себе, но не подумал об окружающих. Он напомнил: если человек переносит болезнь бессимптомно или в легкой форме, это не значит, что он не заразен.

"Мы несем ответственность – каждый из нас – не только за себя и не только за наших близких, но и за всех тех, кто с нами сегодня соприкасается", – сказал священнослужитель."

К чему я это: сегодня, у близких мне людей, случилось именно это. Сын врач, работает в" красной зоне". Вместо того чтобы привиться, этот прекрасный человек купил сертификат о вакцинации. Через некоторое время заболел ковидом. Вроде выздоровел. Но тут его мать попадает на операцию, обострение грыжи. Операцию делают, но выясняется, что она тоже инфицирована ковидом и уже идёт воспаление лёгких. Сын переводит её к себе в ковидное отделение. Сегодня ночью она умерла.
Вот и весь хер до копейки. Прививайтесь, чтобы не стать угрозой жизни для своих близких. Пыхтящее дыхание это, конечно, отлично, но делать его будут далеко не все.