Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

РПЦ о непривитых.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://zen.yandex.ru/media/id/5e99...-svoi-greh-vsiu-jizn-60e2f9f085b74724b4a20a36


РПЦ: непривитые будут замаливать свой грех всю жизнь
Главное о коронавирусе: новости, статистика, ответы на вопросы

Сегодня



Этого нам ещё не хватало!

"Нежелающие вакцинироваться от коронавируса берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь, считает глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион."
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Владимир Соловьёв и доктор Мясников тоже, не стесняясь в выражениях, обрушиваются на тех, кто не желает делать прививку от ковида. Причём удаляются все комментарии, не соответствующие "генеральной линии партии". Какая - то чрезмерная реакция на нежелающих прививаться скептиков.
Обычно такое чрезмерно сильное и лишённое тени сомнения реагирование, да ещё в публичном пространстве, плохо кончается. Жизнь такиму человеку, как правило, показывает, что он неправ, причём показывает в очень неприятной и весьма доходчивой форме.

Кстати,энтузиасты вакцинации почему то приписывают лютую ненависть к себе со стороны скептиков диссидентов. Я, будучи таким скептиком, ничего подобного ни у себя, ни у своих единомышленников не наблюдаю, скорее сожаление. Точно по Фрейду - эгозащитный механизм проекции (приписывание своей агрессии другим людям). А вот прививочников колбасит не по-детски. Прям, кушать не могут, так разволнуются, как услышат возражения. :)
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Нормально народ реагирует. А как ещё реагировать на насилие и дискриминацию? При этом у иммунологов и эпидемиологов единство мнений по поводу прививки отсутствует. И много сообщений о нехороших обострениях после прививки. И совершенно неизвестно какими будут долгосрочные последствия. Хотя конечно при сильном иммунитете прививка обойдётся без последствий. А вот как отреагирует организм людей пожилых и ослабленных для меня вполне очевидно.
А что касается лично меня, то моя методика на основе гипервентиляционного дыхания, на мой нескромный взгляд и согласно опыту моему и моих учеников, лучше всяких прививок. Много лучше по всем параметрам.
 
Последнее редактирование:

Bezoar

Форумчанин
#6
Да что говорить, даже Михалков привился, то есть чипировался :D
Но это все ерунда, в Москве административным ресурсом покрутили, теперь могут от работы отстранить без ЗП если не привился. Вот теперь желающие в очереди выстроились.
 

ea_kl

Форумчанин
#7
Мне непонятно:
1. Отчего такой ажжиотаж вокруг антиковидных прививок?
2. Чем она, прививка, плоха?
Ну вы же историк. Должны знать про эпидемии холеры, например. И как население реагировало на вакцинацию от холеры в прошлом веке, например. Если не помните, то вот тут человек напоминает.
https://blau-kraehe.livejournal.com/796050.html
Правда, население было полностью неграмотное, а сейчас вроде все учат биологию в школе.
Пыхтящее дыхание помогает - проверено на себе. Но все население его делать точно не будет.
 

Кыпчак

Форумчанин
#8
Ну вы же историк. Должны знать про эпидемии холеры, например. И как население реагировало на вакцинацию от холеры в прошлом веке, например. Если не помните, то вот тут человек напоминает.
https://blau-kraehe.livejournal.com/796050.html
Правда, население было полностью неграмотное, а сейчас вроде все учат биологию в школе.
Пыхтящее дыхание помогает - проверено на себе. Но все население его делать точно не будет.
Мой вопрос во многом был риторический. Я знаю, что никто ничего внятного на него ответить не сможет. Про исторические аналогии мне прекрасно известно. Когда начиналась вакцинация от оспы та же история была, крестьянские бунты подавляли военной силой. Ничего в этом мире не меняется. Массовый психоз не зависит от уровня образования членов социума.
 

Кыпчак

Форумчанин
#10
"Почему мы должны им делать прививки? Действительно, нужно применить силу в отношении наших юристов и врачей: запретить им делать туземцам прививки и заставлять их мыться. Зато дать им шнапсу и табаку сколько пожелают... Даже речи не может быть о вакцинации местных жителей и тому подобных мерах по укреплению их здоровья. В их головах нужно убить даже мысль о них. И со спокойной душой всячески способствовать распространению среди них суеверного представления о том, что все эти прививки и тому подобные вещи крайне опасны"
Из стенограммы высказываний Адольфа Гитлера, составленной Г.Пикером. «Вервольф», 22 июля 1942 года
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Кыпчак, судя по тому, как предвзято Вы защищаете недостаточно проверенные прививки, Вы уже вакцинировались. Почитайте в Интернете что такое когнитивный диссонанс, как психологический механизм, многое объясняющий в нашем поведении. Будет польза. И в данном случае Гитлер находится по другую сторону баррикады. Лично для меня вполне очевидно, что современная медицина не умеет лечить коронавирусную инфекцию.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#12
Кыпчак, судя по тому, как предвзято Вы защищаете недостаточно проверенные прививки, Вы уже вакцинировались. Почитайте в Интернете что такое когнитивный диссонанс, как психологический механизм, многое объясняющий в нашем поведении. Будет польза. И в данном случае Гитлер находится по другую сторону баррикады. Лично для меня вполне очевидно, что современная медицина не умеет лечить коронавирусную инфекцию.
Не успел ещё, записался пока, у нас в городе закончились прививки. А когнитивный диссонанс это как раз то, что можно отнести к антипрививочникам. Я вообще к антипрививочникам отношусь так же как к хроноложцам. Когда идёт речь о вакцинации, то это не лечение короновирусной инфекции, а профилактика.

Кыпчак пишет: "Не успел ещё, записался пока, у нас в городе закончились прививки".
Ну так решение то уже принято и записался уже. Так что объяснение через психологический механизм когнитивного диссонанса вполне правомерно.
 
Последнее редактирование модератором:

Кыпчак

Форумчанин
#13
Чтобы было понятно: я за прививки от ковида и вот почему: методикой лечения от ВМ овладели считаные единицы - пользователи нашего форума и некоторые их знакомые и близкие. Некоторым из них она, методика, спасла жизнь, об этом я сужу на примере своей семьи. Но есть одно "но" - если бы была возможность избежать этого ужаса с помощью прививки раньше, то я не задумываясь привил своих родителей. Ни у кого из обсуждающих тему нет профессиональных знаний в этой области, все ссылаются на чьё то мнение, поэтому оставьте медицинское медикам. Вы просто некомпетентны. Как вакцина действует на пожилых ослабленых людей? Видимо по разному. Для примера - мой дядя, человек старый за 70, нездоровый,с кучей хронических заболеваний, регулярно прибухивающий и курящий прививку перенёс отлично. Так что всё индивидуально.
А цитату Гитлера я привёл, чтобы показать откуда дует антипрививочный ветер. Собака смотрит на палку, а лев на того, кто её бросил.
ЗЫ: И ещё один момент. Вы, Владимир Михайлович, дали ссылку на Яндекс. Дзен, не потрудившись заглянуть в первоисточник. А цитата вырвана из контекста и вовсе не о том, о чём гласит заголовок ветви. Т.е. допустили явную небрежность в работе с информацией. В итоге получилась манипуляция и подмена смыслов. Я уверен, что не со зла.
Первоисточник:https://vesti-ru.turbopages.org/vesti.ru/s/article/2584212
С уважением, Дмитрий
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#15
https://aftershock.news/?q=node/993725&utm_source=telegram
Вот прочитал на афтершоке, вопрос в отдалённых последствиях, в том числе.
Чересчур увлеклись ограничениями, на мой взгляд. Внутри гайки закручивают, а авиарейсы в Индию не прекратили.
Кому это выгодно? Вопрос остаётся открытым. Простые решения, типа "запретить и не пущать", не работают так, как некоторым хотелось бы.
 

Lisunoff

Форумчанин
#16
Я не антипрививочник и своей дочке сделал все прививки по календарю
Но ставить себе прививку против короновируса пока не спешу и вот почему:
1) Они их только выкатили. Сперва везде твердили, что держит 2-3 года, потом год, теперь очевидно что для некоторых ревакцинация должна проходить каждые пол года.
2) Отец моего друга заболел коронавирусом в течении недели после прививки (астразенека) и перенес болезнь довольно тяжело
3) Вы правы, Кыпчак, у нас тут мало компетенций, но достаточно адекватности, чтоб оценить ситуацию со своей колокольни и опыта по имеющейся информации. Все сделано в спешке + в очень конкурентной фарма среде. Вызывает ли это у людей доверие? Ответы вы видите в этой ветке
4) Сейчас появляется все больше информация , что от индийского штамма "Дельта" прививки не помогают.


Все это заставляет задуматься. А если добавить еще тот факт, что мы в семье переболели в очень легкой форме - необходимость прививаться прямо здесь и сейчас отсутствует. Вдобавок сильно демотивирует и даже раздражает нарочитое насаждение этих прививок и всевозможные запреты для не привитых.

Спасибо, уж лучше послежу еще годик-другой.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#17
Вы, Владимир Михайлович, дали ссылку на Яндекс. Дзен, не потрудившись заглянуть в первоисточник. А цитата вырвана из контекста и вовсе не о том, о чём гласит заголовок ветви. Т.е. допустили явную небрежность в работе с информацией. В итоге получилась манипуляция и подмена смыслов. Я уверен, что не со зла.
Так дело не в каком-то отдельном сообщении. В сети огромное количество информации из множества источников, где весьма профессиональные и компетентные специалисты (практические врачи и учёные - иммунологи, эпидемиологи, вирусологи, инфекционисты) высказываются против вакцинации. И не против вакцинации вообще (отрицать ценность проверенных и надёжных вакцин никто не собирается), а вполне конкретно против весьма сомнительной и не прошедшей надлежащих проверок вакцинации от коронавируса.

Невозможно отрицать того, что существующие вакцины против коронавируса не соответствуют строгим канонам проверки, известным в медицине ещё с последней четверти 20 века. Называть людей, отрицательно относящихся к принудительной вакцинации от коронавируса "антипрививочниками" некорректно. Они не против прививок вообще. Они против сомнительных, ненадёжных прививок, не прошедших необходимых проверок.
Также имеется множество ( и с каждым днём всё больше) свидетельств от простых людей (не специалистов) о нехороших последствиях после этих прививок. А это упрямые факты, с которыми следует считаться.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#18
Я вообще к антипрививочникам отношусь так же как к хроноложцам. Когда идёт речь о вакцинации, то это не лечение короновирусной инфекции, а профилактика.
То, что вакцинация это не лечение, а профилактика - общеизвестно. Тогда как предлагаемая мною методика годится и для лечения коронавирусной инфекции, и для профилактики тоже. Разве это не очевидно?
Для профилактики нет необходимости вакцинироваться с неясными и весьма сомнительными перспективами. Достаточно выполнять пыхтящее дыхание два раза в день по 5-10-15 минут. Такое дыхание напрямую влияет на усиление иммунитета, причём неспециализированного, а общего, естественного. И такие, сравнительно небольшие, объёмы дыхательной практики ( по 5-10 минут два раза в день) вполне безопасны и не приведут к обострениям (к аутоиммунным проблемам со здоровьем).
Почему Вы решили, что моя методика только для лечения? Для профилактики это тоже очень сильное и реально работающее средство. Здесь у меня изначально никаких сомнений не было, нет и сейчас.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#19
Так дело не в каком-то отдельном сообщении. В сети огромное количество информации из множества источников, где весьма профессиональные и компетентные специалисты (практические врачи и учёные - иммунологи, эпидемиологи, вирусологи, инфекционисты) высказываются против вакцинации. И не против вакцинации вообще, а вполне конкретно против весьма сомнительной и не прошедшей надлежащих проверок вакцинации от коронавируса. И также имеется множество, и с каждым днём всё больше свидетельств от простых людей (не специалистов) о нехороших последствиях после прививок.
Тут справедлив тот же подход. Несколько раз мне попадалось выступление некоего д.м.н. где он парафинит вакцины от ковида. И при этом несёт такую чушь, что хочется спросить: дядя, ты точно медик? Но не было бы у меня базового советского медицинского образования, может быть и поверил бы. Попробую найти и сюда для примера размещу. Для меня очевидно, что идёт целенаправленная информационная компания по дискредитации вакцинации. И она худо бедно достигает своих результатов.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#20
Так предлагаемая мною методика годится и для лечения коронавирусной инфекции и для профилактики. Для профилактики нет необходимости вакцинироваться с неясными и весьма сомнительными перспективами. Достаточно выполнять пыхтящее дыхание два раза в день по 5-10-15 минут. Напрямую влияет на усиление иммунитета, причём неспециализированного, а общего, естественного. Почему Вы решили, что моя методика только для лечения?
Владимир Михайлович, как говаривал Дон Хуан, чтобы человек что то начал делать нужно припереть его к стенке. Вот папа мой, когда подыхал от ковида, за любую соломинку хвастался, начал дышать, довёл до 30 мин. в подходе и так три раза в день. Выкарабкался. Вы думаете сейчас дышит для профилактики? Конечно нет. Хотя я ему и напоминаю постоянно и своим примером показываю, когда приезжаю. Так пусть хоть привьётся, мне спокойней будет.