Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Какого чёрта люди идут работать учителями?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://miumau.livejournal.com/3507070.html

Из комментариев:
kastrulenka_6
2021-04-01 06:13 (UTC)
Учителями с удовольствием работают люди подвампиривающие у детей. Это мне моя бывшая учительница рассказала, она очень хорошо выглядит, полна здоровья и сил. Сама про себя говорит, что сильный вампир.
А если человек - донор энергии, то его дети жутко утомляют и он долго не выдерживает в этой профессии.

Мой комментарий (В.К.):
Это самое важное - энергетические особенности преподавателя. Однако по причине всеобщего невежества по вопросам энепрогообмена между людьми, пост kastrulenka- 6 большинством читателей всерьёз не воспринимается. Между тем это самое главное, а всё остальное второстепенное. Для любого экстрасенса вполне очевидно, что, с энергетической точки зрения люди бывают излучающие и поглощающие ( я предпочитаю такую терминологию). Излучающих преподавателей лекции, уроки, публичные выступления истощают, а поглощающие преподаватели после уроков просто расцветают, паразитируя на детской энергии.
Разумеется, есть преподаватели , у которых здоровый сбалансированный энергообмен с аудиторией. Так что всё не так уж печально.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#2
Да уж. Педагогическая деятельность забирает много сил. Если бы государство платило учителям приемлемые деньги, то ещё можно было бы работать. А так да, опустошение после уроков присутствует.
 
Последнее редактирование: