Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Музыкальная пауза

zagrebnoy

Форумчанин
#21
(Продолжение)

Современные музыканты и композиторы любят обращаться к творчеству Генри Пёрселла.
Вот, к примеру, импровизация Кристины Плюхар ("Песня Тайны", из оперы «Королева фей», Z. 629/13: «Одна очаровательная ночь» ):


(Продолжение следует)
 
Последнее редактирование:

Сунь Укун

Форумчанин
#25
Прошу прощения за повтор. в прошлом видео музыка - кавер (из-за нарушения авторских прав на оригинальный трек, видимо), а девушка-таки танцевала под оригинал. И вот именно здесь она поразительно точно попадает в такт!

https://www.videoman.gr/ru/101757

ПС
Кажется, именно так выглядел танец Чеди Даан на празднике Пламенных Чаш :)
 

zagrebnoy

Форумчанин
#27
Последнее редактирование:

siroga

Забанен
#29
А какие слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он не в тягость, он мой брат 1
Длинна дорога, извилистая и петляющая,
Что ведет нас, кто знает, куда.
Кто знает, куда?
Но мне по силам, вполне по силам нести его,
Он не в тягость, он мой брат.

И мы идем,
О благе его я пекусь,
Не тяжело его нести, и мы дойдем,
Ибо знаю, он не будет обузой мне,
Он не в тягость, он мой брат.

А вот гнетет меня,
Гнетет меня печаль,
Что не исполнены сердца людей
Радости любви друг к другу.

Так длинна, длинна дорога,
С которой не свернуть.
Пока туда мы держим путь,
Чего ж не поделиться?
И ноша не гнетет меня совсем,
Он не в тягость, он мой брат.

Он мой брат
Он не в тягость, он мой брат
1) В 1884 году в одном из христианских изданий появилась история о девочке, которая несла на спине большого мальчика, пострадавшего от увечья. Когда её спросили, не тяжело ли ей нести свою ношу, она простодушно ответила: “Он не в тягость, он — мой брат”.
Позже историю растиражировали на открытках, а фраза «He Ain’t Heavy, He’s My Brother» стала в 1941 году девизом американского общества “Boys Town”, помогавшего бездомным мальчишкам. (Время Z)
Авторы песни Боб Рассел и Бобби Скотт (1969).

Автор перевода - M.L.
 

zagrebnoy

Форумчанин
#34
«В весеннем лесу». Композитор Ханну Сюрьялахти.

Музыкальный инструмент – кантеле (имеет близкое родство с русскими гуслями).


Вот, что исполнительница пишет о себе и особенностях игры на кантеле:

«Меня зовут Элли, и я играю на кантеле, традиционном финском инструменте, в качестве хобби.

Самый традиционный - это пятиструнная версия, с которой я тоже начинала, но сейчас играю на более сложном, концертном кантеле.

Он имеет 39 струн и рычагов, позволяющих настраивать ноты на плоские или острые. Это означает, что хроматическая игра возможна, но иногда является сложной задачей, поскольку требует не только быстрого использования рычагов, но и приглушения струн во время регулировки рычага (если не требуется слышимое скольжение нот)».
 
Последнее редактирование:

zagrebnoy

Форумчанин
#39
Играет Ксения Сидорова

Ксения Сидорова родилась в Риге в 1988 году. В возрасте шести лет по настоянию бабушки, которая жила на Урале и у которой девочка каждое лето гостила, стала заниматься игрой на аккордеоне. После окончания Рижской музыкальной школы, в шестнадцатилетнем возрасте, получила приглашение на прослушивание в Лондонскую Королевскую Академию Музыки.

После окончания академии (с отличием), становится лауреатом почётного приза Lady Theodore Holland за оригинальный подход и вклад в развитие и эволюцию музыки. В возрасте 21 года начинает насыщенную концертную деятельность, выступает на радио и телевидении, становится победителем многочисленных международных конкурсов.

В её репертуаре произведения И.С.Баха, Д.Скарлатти, А.Шнитке, Ж.Бизе, А.Пьяцоллы, а также русских композиторов – А. Архиповского, С. Войтенко, А.Кусякова.
В настоящее время Ксения с мужем проживает в Мадриде.



 

dual-berettas

Форумчанин
#40
Drum Battle. Исполняют драмер и вокалист американской альтернатив-рок группы Godsmack - Шеннон Ларкин и Салли Эрна соответственно. Фрагмент взят с их DVD "Changes"


Здесь, помоему, обрезан забавный момент - помню что на DVD кто-то из них в конце ударил головой в тарелку. :)
upd. Нет, всё таки этот момент здесь есть - на 5-ой минуте. Не заметил при первом просмотре..
 
Последнее редактирование: