Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Можно ли прогнозировать события на основе цикла в 12 лет и 4 месяца?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
А вот проверим. 8 декабря этого (2020) года исполняется ровно 12 лет и 4 месяца со времени нападения грузинских войск на Цхинвал (южную Осетию). Как известно это было 8 августа 2008 года. Если предложенная мной теория многолетнего цикла в 12 лет и 4 месяца верная, то примерно 8 декабря ( с приемлемым плюсом-минусом) должно произойти аналогичное событие где - то по периметру РФ. Как возможные варианты (на вскидку) - нападение на российских миротворцев в Приднестровье ( наиболее вероятно), либо в Карабахе (менее вероятно), либо возобновление военных действий в Донбассе. Если ничего не произойдёт, значит мир устроен много сложнее и событийный ряд не укладывается в прокрустово ложе таких простых циклических закономерностей.
Поживём - увидим, тем более расчётное время совсем близко.
 

Lisunoff

Форумчанин
#2
нападение на российских миротворцев в Приднестровье
Маловероятно как по мне. Да, народ выбрал тут Маю Санду прозападную, но президент у нас мало что решает, а парламенсткое большинство пока про-российское. Она там что-то уже качает на счет преднестровья, но нееет, не думаю Владимир Михайлович :) Тем более с сегодняшнего дня дополнительные ограничения по короне ввели. Поживем увидим.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Маловероятно как по мне...
Я на этой версии не настаиваю. К тому же, вовсе не обязательно, что предполагаемое значимое для России событие непременно будет связано с военным противостоянием. Вполне возможно,что это будет нечто, не имеющее никакого отношения к локальной войне.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Возможно я плохо просматриваю новости, но ничего подобного 8.8.8. не увидел. Впрочем содержание события запросто может быть абсолютно не похоже на военный конфликт. Скорее примерно того же масштаба значимости.
Но может последние события в Армении? На 8 декабря оппозиция предъявила Пашиняну ультиматум. Закончится тем, что Пашинян, наподобие Саакашвили, будет вынужден питаться галстуками и бежать из страны?
 

sit2602

Форумчанин
#5
Возможно я плохо просматриваю новости, но ничего подобного 8.8.8. не увидел. Впрочем содержание события запросто может быть абсолютно не похоже на военный конфликт. Скорее примерно того же масштаба значимости.
Но может последние события в Армении? На 8 декабря оппозиция предъявила Пашиняну ультиматум. Закончится тем, что Пашинян, наподобие Саакашвили, будет вынужден питаться галстуками и бежать из страны?
Владимир Михайлович, частенько бывает так, что значимость события осознается гораздо позже, и к тому же, ключевое событие может произойти на другом уровне, например, принятие какого-то закона, важность которого видна только со временем.
"Большое видится на расстоянии" (с)
Да и само событие , не обязательно должно происходить "одним куском", вполне может представлять из себя своеобразный "конгломерат", состоящий из нескольких, слабосвязанных с виду, событий.
 
Последнее редактирование:

ea_kl

Форумчанин
#6
В новостях сказали, что Азербайджан опять начал боевые действия в Карабахе.