Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Головная боль в области правого виска

Olga

Форумчанин
#1
Здравствуйте. уважаемый Владимир Михайлович. Я была в Вас на консультации в августе 2018г .Очень благодарна за Ваши рекомендации. У меня был тромбофлебит на правой ноге, Тяжесть и боль в ноге ушли в течении 3 месяцев занятий, Узлы стали еле заметны, результатом очень довольна. Были перерывы в занятиях и мой результат на сегодня- боковое качание выполняю 12-15мин. Последние два месяца занимаюсь более плотно и участилась пульсирующая головная боль у правого виска. Как дальше заниматься? Спасибо. С уважением, Ольга.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Здравствуйте Ольга!
Вам нельзя пить кофе. Совсем. Лучше чай. Также по утрам натощак принимать столовую ложку оливкового масла Extra virgin. А при боковом качании, когда Вы в крайнем правом положении, держать внимание на мизинце правой ноги.
Также Вам нужно прекратить беспокоиться о работе и вообще Ваших делах. Не раскручивайте эти мысли. Как только себя на них поймали, мысленно скажите тому делу, о котором Вы так сильно переживаете:
" Я отказываюсь беспокоиться. "Пусть будет как будет, как-нибудь да будет, никогда не было, чтобы никак не было!" (Бравый солдат Швейк).
Далее: "Ну хорошо, пусть, если такова моя судьба, пусть случится самое плохое (к примеру меня уволят или я не сдам экзамен и т.п.). И что, на этом мир рухнет? Да ничего подобного, не пропаду. Да гори оно голубым огнём! Я отказываюсь беспокоиться о проблемах, которые ещё не возникли. Как говорится, проблемы буду решать по мере их поступления."


Успехов! О результатах отпишитесь.
Всего доброго. В.М.
 

Olga

Форумчанин
#3
Большое спасибо за рекомендации. С уважением Ольга.
 
Последнее редактирование модератором:

Olga

Форумчанин
#4
Большое спасибо за рекомендации. С уважением Ольга.
Добрый день Владимир Михайлович! Спасибо Вам огромное за рекомендации. Прошел месяц как занимаюсь , Боль ушла во время первого занятия, просто растворилась и больше меня не беспокоит. Не ожидала что сразу будет результат. И плюс появилась дополнительная мотивация для увеличения объема практики. Еще один вопрос , во время медитации самонаблюдения какую позицию рук выбрать? СПАСИБО! С уважением Ольга.
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Позиция рук зависит от того, на каком круге -даосском или обратном Вы занимаетесь.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Ольга, Вы практикуете и у Вас всё хорошо. Ну и зачем тогда Вы ко мне обращаетесь с вопросом как Вам заниматься? Просто продолжайте заниматься так, как занимались до сих пор. От добра добра не ищут. Так что не отнимайте моё время. Не злоупотребляйте. Ко мне можно обращаться только при наличии реальной проблемы. Серьёзной проблемы. И нечего меня беспокоить по пустякам. Я занятой человек. В противном случае я просто откажу Вам в переписке. Хронофагов я безжалостно забаниваю.

Ну и последнее. По личным вопросам, по своей практике можно писать в общий форум только то, что может заинтересовать или оказаться полезным для всех наших пользователей. Это всё-таки общественная площадка. А по вопросам узко личного характера следует писать в личные сообщения (это здесь же , разобраться как писать нетрудно). Личные сообщения скрыты . Их могут читать только те два человека, кто переписывается.
Да, и это не значит, что в личные сообщения можно писать, всё что вздумается. Если будет пустой ненужный разговор, при отсутствии серьёзной проблемы, я откажусь от дальнейшего общения с Вами.
Как сказал Сенека в "Письмах к Луциллию" "Отнять у человека полчаса жизни или же всю жизнь - разница только количественная".
 
Последнее редактирование:

silent

Забанен
#8
Ольга перестраховывается, ее понять можно. Особенно в свете вашей фразы про монаха Ярослава :

Это яркий пример того, что практиковать медитацию, тем более в больших объёмах, не имея знаний по энергосистеме человека, крайне опасно. Да и качество медитации сильно страдает, поскольку она вырождается в "кайфовую" эксплуатацию самого сильного энергетического канала и центра. Нарушается золотое методическое правило китайской духовной традиции: "Совершенствующийся муж подобен пастуху, который идёт за стадом, подгоняя отстающую овцу".

Может быть, определенные проблемы можно попробовать решать через платные консультации по Скайпу? Кстати, судя по СМИ, телемедицина сейчас активно развивается.
 
Последнее редактирование модератором:

Olga

Форумчанин
#9
Ольга, Вы практикуете и у Вас всё хорошо. Ну и зачем тогда Вы ко мне обращаетесь с вопросом как Вам заниматься? Просто продолжайте заниматься так, как занимались до сих пор. От добра добра не ищут. Так что не отнимайте моё время. Не злоупотребляйте. Ко мне можно обращаться только при наличии реальной проблемы. Серьёзной проблемы. И нечего меня беспокоить по пустякам. Я занятой человек. В противном случае я просто откажу Вам в переписке. Хронофагов я безжалостно забаниваю.

Ну и последнее. По личным вопросам, по своей практике можно писать в общий форум только то, что может заинтересовать или оказаться полезным для всех наших пользователей. Это всё-таки общественная площадка. А по вопросам узко личного характера следует писать в личные сообщения (это здесь же , разобраться как писать нетрудно). Личные сообщения скрыты . Их могут читать только те два человека, кто переписывается.
Да, и это не значит, что в личные сообщения можно писать, всё что вздумается. Если будет пустой ненужный разговор, при отсутствии серьёзной проблемы, я откажусь от дальнейшего общения с Вами.
Как сказал Сенека в "Письмах к Луциллию" "Отнять у человека полчаса жизни или же всю жизнь - разница только количественная".
Хорошо все поняла ,спасибо Владимир Михайлович . С уважением Ольга.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Ольга перестраховывается, ее понять можно.
Вы ошибаетесь. Нет, не перестраховывается. Она ведь не просто по книге занималась, а обратилась ко мне с конкретной проблемой и я дал ей методику занятий, по которой занимаясь, она успешно справилась с проблемой. И сейчас у неё хорошая методика есть, а никакой проблемы она не заявляет. Так что Ваша ссылка на случай с монахом Ярославом к её ситуации совершенно не подходит.
Кстати, silent, у Вас есть личный опыт консультирования других людей, очный и заочный? Я имею в виду не советы любителя, а профессиональное консультирование? Нет такого опыта? Тогда следует скромно воздержаться от суждений.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Хорошо все поняла ,спасибо Владимир Михайлович . С уважением Ольга.
Да, и лучше всего приехать на консультацию в СПб. Только при личной консультации возможна достоверная энергетическая диагностика, на основе которой я могу дать индивидуальную программу занятий. А то что у нас получается - никаких сведений о Вас у меня нет, а запрашиваете совет, как заниматься. Вдумайтесь, как это вообще возможно.

Но даже подробное описание вашего физического состояния, психоэмоционального. Вашей настоящей жизненной ситуации, истории Ваших болезней и диагнозов и т. п. не могут заменить личной консультации. Я уже не говорю о том, что новички, занимаясь самостоятельно делают множество ошибок. Все новички без исключения. И эти ошибки увидеть и исправить можно только при личном общении во время консультации.
 
Последнее редактирование:

Olga

Форумчанин
#12
Да, и лучше всего приехать на консультацию в СПб. Только при личной консультации возможна достоверная энергетическая диагностика, на основе которой я могу дать индивидуальную программу занятий. А то что у нас получается - никаких сведений о Вас у меня нет, а запрашиваете совет, как заниматься. Вдумайтесь, как это вообще возможно.

Но даже подробное описание вашего физического состояния, психоэмоционального. Вашей настоящей жизненной ситуации, истории Ваших болезней и диагнозов и т. п. не могут заменить личной консультации. Я уже не говорю о том, что новички, занимаясь самостоятельно делают множество ошибок. Все новички без исключения. И эти ошибки увидеть и исправить можно только при личном общении во время консультации.
Спасибо.