Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Эпидемия на Украине. Не грипп, а туберкулёз.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
МВФ и эпидемия туберкулёза на Украине
Are Ukraine Black Death Cases result of IMF Loans
Автор статьи - William Engdahl 01-12-09
Статья взята с сайта М. Майорова "Реакционер".

Украинское правительство объявило чрезвычайное положение в связи с высокой смертностью от «Свиного Гриппа», а украинские патологоанатомы, проводящие вскрытия трупов умерших, в своих отчётах используют столь ужасные описания причин смерти, что они заставляют вспомнить о так называемой «Чёрной Смерти», которая опустошила Европу в четырнадцатом столетии. В то время как абсолютно все официальные лица на Украине называют основной причиной многочисленных смертей «свиной грипп», способствуя развитию паники среди населения, приводящей к повышенному спросу на новую, не досконально протестированную вакцину, существует доказательство того, что почти все смерти от «свиного гриппа» на самом деле имеют другую причину – это обычный, но не менее смертельный, Туберкулёз.

Недавно опубликованные исследования, проведённые в Кембриджском университете, показывают, что существует сильная корреляция между увеличением туберкулёзных больных в разных странах и выделяемыми этим странам Международным Валютным Фондом кредитами. В связи с этим встаёт вопрос, а не является ли эпидемия туберкулёза на Украине прямым следствием денежной «помощи» выделенной Международным Валютным Фондом этой стране?
Пока основное внимание украинской общественности занято мифическим H1N1 гриппом, который на официальном уровне называется основной причиной волны заболеваний и смертей на территории Украины, произошедших в последние несколько месяцев, мало кто комментирует существенное сокращение медицинской помощи оказываемой населению, которое было проведено на Украине под давлением Международного Валютного Фонда.
Когда мировой финансовый кризис в сентябре 2008 года перерос в глобальную структурную экономическую депрессию, одной из наиболее пострадавших в результате кризиса стран оказалась Украина, в которой на протяжении нескольких предшествующих кризису лет, дешёвые иностранные кредиты создали спекулятивный пузырь, который лопнув, резко обесценил украинскую денежную единицу.

В Ноябре 2008 года Украина попросила помощь у Международного Валютного Фонда в размере $16.4 миллиарда долларов. Кредит МВФ был предоставлен. Как всегда выделение кредита сопровождалось строгими условиями, которые требовали резко сократить социальные выплаты и другие расходы украинского правительства. МФВ не скрывает, что основная цель предоставляемых фондом кредитов преследует СТАБИЛИЗАЦИЮ национальной денежной единицы, а не помощь национальной экономике в кризисных условиях. МВФ настаивает, что после так называемой стабилизации, должен наступить момент, когда иностранные инвесторы вернутся в страну попросившую о помощи. Это утверждение является обычной ни чем не подтвержденной басней, которая тем не менее успешно раз за разом приводится как аргумент на протяжении всего существования МВФ.

На самом деле, кредиты МВФ лишь помогают сократить потери международных финансовых картелей, которые выводят свои инвестиции из гибнущей страны. С той же целью – сократить финансовые потери так называемых международных инвесторов, прежде чем выделить кредит испытывающей финансовый кризис стране, МВФ, как непреложное правило, требует от правительства такой страны резко сократить пенсионные выплаты, медицинское обслуживание населения и другие социальные программы.

Это именно то место где связь между кредитами МВФ и взрывным увеличением заболевания туберкулёзом среди населения стран получающих «помощь» начинает резко прослеживаться.

Туберкулёз убивает очень быстро, если пациенты не получают правильного медицинского обслуживания. Именно поэтому взрыв заболеваний туберкулёзом всегда происходит через несколько месяцев после получения кредита МВФ. Ученые Кембриджского университета обработали данные поступившие из двадцати одной страны когда-либо получавших помощь МФВ и во всех случаях прослеживалась строгая корреляция между ростом туберкулёзных больных и недавним кредитом МВФ.

Украина была поставлена в условия, когда её заставили резко сократить расходы на здравоохранение, что привело к закрытию больниц и увольнениям среди медицинского персонала, что в свою очередь привело к взрывному росту заболеваний туберкулёзом среди населения, который теперь пытаются замаскировать ссылками на так называемый смертельно опасный вирус свиного грипа.
 

Charles

Форумчанин
#2
Уже надоело слушать ложь про грипп с упоминанием таких терминов как "пандемия". В этой шумихе еще интересует роль ВОЗ, спонсируемой фармацевтическими концернами. При этом замалчиваются масштабы настоящей эпидемии туберкулеза.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
А до этого поднимали бурю в стакане воды по поводу птичьего гриппа. С продажей куриного мяса разобрались и уже о птичьем гриппе ничего не слышно. Вот засранцеры! Извиняюсь за грубое слово, но как их ещё называть!
 

гело

Форумчанин
#4
Имхо:За последние годы мы пережили 5 медицинских и около медицинских катаклизмов:коровье бешенство;неспецифическая пневмония;птичий грипп и сейчас переживаем H1N1,осваивание средств на котором будет продолжаться,приблизительно, ещё один год.
Похоже,что отрабатывается уже новый сценарий по проверенной схеме. Медицинская статистика утверждает,что в развитых странах до 70 % взрослого населения страдает синдромом хронической усталости и нуждаются в оказании медицинской помощи, но пока мало что получается. На днях в средствах массовой информации промелькнуло сообщение, что не то австралийские, не то канадские ученые выделили вирус,вызывающий Синдром хронической усталости. Если этот пузырь удасться надуть,то понадобится вакцина, новые противовирусные препараты и т.д и т.п . и деньги, деньги, деньги....
Поживем,поглядим... :|
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
И я того же мнения. Массовая вакцинация - госзаказы - огромные доходы фармакологических фирм в сочетании с большими откатами коррумпированным чиновникам.
Как сказал поэт : " Бывали хуже времена. но не было подлей".
К тому же, насколько я знаю, надёжная статистика по результатам вакцинации не существует, ни у нас, ни за рубежом.
Всего доброго. ВМ.
 

гело

Форумчанин
#6
Ну насчёт вакцинации могу высказать только личное отношение,как врача-эпидемиолога.Любая массовая вакцинация,без определения имунного статуса вакцинируемых,подобна стрельбе из установки ГРАД по двум бандитам,скрывающимся в крупном населённом пункте.
 

Charles

Форумчанин
#7
Вот просматривал сайты. Нашел по теме на ariom.ru интересное сообщение.
Особо заинтересовало следующее: в мае ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни. А я то думаю че так начали бросаться такими терминами. В ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы (это насчет вакцинации).