Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Пандемия лжи.

sit2602

Форумчанин
#2
Аргументы простые и понятные, автор ролика чётко разложил все по полочкам. Речь грамотная, без излишнего растекания мыслью по древу.
И как всегда, выплывает на поверхность финансовый аспект. Хотя "пандемию коронавируса" можно рассматривать как ответный ход на афёру с фреоном, по поводу озоновой дыры, и ее продолжения - курса на "зеленую энергетику".
Хотя вполне могу и ошибаться и эти события управляются из одного центра, а не из конкурирующих.
 

zagrebnoy

Форумчанин
#3
Интересно, что если просмотреть видеоматериалы с пометкой - пляжи 2020г.: Анапы, Адлера, Туапсе, таких стран, как Швейцария (озёра), Испания, США, Мексика и т.д. по всему миру (за последний месяц), то первое, что приходит в голову - статистика заболеваемости в этих местах должна увеличиться взрывообразно, но так ли это?
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#4
Интересно, что если просмотреть видеоматериалы с пометкой - пляжи 2020г.: Анапы, Адлера, Туапсе, таких стран, как Швейцария (озёра), Испания, США, Мексика и т.д. по всему миру (за последний месяц), то первое, что приходит в голову - статистика заболеваемости в этих местах должна увеличиться взрывообразно, но так ли это?
Статистика, дело такое, критически зависит от методики подсчета и добросовестности.
При острой финансовой необходимости, результаты подправляются без зазрений совести.
 

siroga

Забанен
#7
Вот FACEBOOK заблокировал у меня на странице видео (в предыдущем посте)
Надеюсь, теперь нет вопросов, кому выгодна пандемия :))
1603132950265.png
 

Кыпчак

Форумчанин
#8
Вот FACEBOOK заблокировал у меня на странице видео (в предыдущем посте)
Надеюсь, теперь нет вопросов, кому выгодна пандемия :))
Посмотреть вложение 340
Правильно заблокировали. Очередной мошенник пытается на хайпе срубить бабла. Удивительно как легко одурачить вроде бы не глупых людей. Эх ребята...
 

Кыпчак

Форумчанин
#12
Ну вот по сути, что в ролике:
1. Некий хрен с горы сообщает, что он юрист, от которого трепещут Дойче-банк и Фольксваген.
2. Сейчас будет ПРАВДА
3. Четыре юриста собрались вместе и назвали себя "Комиссия по расследованию ковида" путём заслушивания неких точек зрения
4. ПРАВДА :ПЦР тесты плохие, поэтому никакой эпидемии нет.
5.Ковид - по смертности типа гриппа, а если и мрут, то это старики, им и так пора.
6. Мы сейчас готовим коллективный иск, все охренеют.
Реальность: в Таганроге в ковидном госпитале трупы лежали под лестницей сутки, в морге не было мест, в БСМП Ростова-на-Дону опять очереди из скорых. Насколько я знаю в соседних областях (Ставрополье, Кубань, Воронеж) картина такая же удручающая. Статистику наоборот пытаются занижать, вместо ковида ставят воспаление лёгких.
Теперь про истерию: здесь всё просто как булка с маслом. На эпидемию сваливают ухудшение экономической ситуации. В мире бушует экономический кризис, а тут эпидемия. И так было не сладко, а тут ещё и такое. Но хоть для чего то её можно использовать. Под лозунгом "ковид всё спишет" нам режут зарплаты и увольняют с работы. Но это не отменяет ни реальной опасности инфекции, ни того, что мы столкнулись с настоящей эпидемией.
 
Последнее редактирование:

siroga

Забанен
#13
Спасибо за развернутый ответ. Я не просто так выкладываю что-то....я не всегда согласен с тем, что выкладываю - мне интересно мнение нашего экспертного сообщества на ту или иную проблему. К сожалению, на информацию в чистом виде в наше информационное (хе-хе) время расчитывать не приходится :(
Я , как предприниматель, вынужден внимательно следить и предугадывать события, действия правительства, настроения людей и тд...иначе останусь без штанов :)) Вот , к примеру. Мой бизнес, а у меня производство рекламы, сжался за последние 5-7 лет в 4 раза. Я думал в начале года, что это уж точно предел....а в апреле-мае я впервые в жизни почувствовал себя чужим, не гражданином своей страны.
 

Кыпчак

Форумчанин
#14
Спасибо за развернутый ответ. Я не просто так выкладываю что-то....я не всегда согласен с тем, что выкладываю - мне интересно мнение нашего экспертного сообщества на ту или иную проблему. К сожалению, на информацию в чистом виде в наше информационное (хе-хе) время расчитывать не приходится :(
Я , как предприниматель, вынужден внимательно следить и предугадывать события, действия правительства, настроения людей и тд...иначе останусь без штанов :)) Вот , к примеру. Мой бизнес, а у меня производство рекламы, сжался за последние 5-7 лет в 4 раза. Я думал в начале года, что это уж точно предел....а в апреле-мае я впервые в жизни почувствовал себя чужим, не гражданином своей страны.
Сергей, тебе, как представителю малого бизнеса, реально кранты. И в этом государстве мы все чужие. Есть господствующий класс, который нас стрижёт, а т.к. грабить им кроме собственного населения некого, то соответственно и тех подачек, что перепадают гражданам т.н. развитых стран, нам не видать. Да и на западе ситуация постепенно ухудшается.
 

Кыпчак

Форумчанин
#15
"Вестник Бури" Андрей Рудой:

"Вот и сейчас, во время пандемии, люди видят корень зла не в капитализме, а в социальных и экономических ограничениях, вводимых государствами. Людям кажется, что их выбрасывают на улицу и лишают дохода из-за вируса. Но то же самое происходило и 11 лет назад, во время финансового кризиса 2009-го года. Никаким COVID'ом тогда в мире и не пахло. Кризисы при капитализме бывают стабильно раз в 8-11 лет. И в этом году кризис бы тоже разразился, независимо от того, съел бы тот несчастный китаец летучую мышь или нет. Только, может быть, прошёл бы чуть мягче.

Власть, конечно, видит злобу населения в адрес ограничений. И вот теперь, во время второй волны, уже не рискует подставлять себя под удар, и пускает ситуацию на самотёк. Видимо, в надежде, что теперь народ будет винить во всех бедах непосредственно вирус, а не те ограничения, которые вводит правительство. Вот только вряд ли этот план сработает: когда заболевших будет слишком много, скорые и больницы начнут не справляться с наплывом больных систематически, а это значит, что злоба населения опять будет направлена на гос. учреждения. Только на этот раз - на медицинские."
 

siroga

Забанен
#16
вот интересно про то слушать, где в разговорах предлагаются альтернативные капитализму мировоззренческие и экономические парадигмы...но свежачка маловато. Мне лично не нравится капитализм с его нулевой суммой, и я по сути заложник этой системы.
 

Кыпчак

Форумчанин
#17
вот интересно про то слушать, где в разговорах предлагаются альтернативные капитализму мировоззренческие и экономические парадигмы...но свежачка маловато. Мне лично не нравится капитализм с его нулевой суммой, и я по сути заложник этой системы.
Досужие разговоры это всего лишь разговоры. Следующая станция - коммунизм, альтернативы нет. А пока мы живём в период контрреволюция и реакции.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#18
Сейчас с информацией по ковиду классическая ситуация: эта информация одновременно избыточная, недостаточная и противоречивая. :) Так что не стоит спорить, каждый по-своему прав. Однако для меня из резко увеличившегося числа заболеваний ковидом (по наблюдениям окружающей жизни) уже вполне очевидно, что вторая волна ковида сильнее первой и представляет реальную опасность. Однако принимаемые властями меры, будучи частично необходимыми, в значительной степени степени являются непродуманными и неадекватными. Можно с уверенностью сказать, что народ весьма недоволен.
 

silent

Забанен
#19
вот интересно про то слушать, где в разговорах предлагаются альтернативные капитализму мировоззренческие и экономические парадигмы...но свежачка маловато. Мне лично не нравится капитализм с его нулевой суммой, и я по сути заложник этой системы.
Как можно организовать (объединить) большие массы людей? С помощью силы: сильный подчиняет слабого (феодализм, рабство, например), с помощью взаимообмена: я тебе – ты мне (рыночная экономика, например), и с помощью общих убеждений: мы все считаем, что так правильно жить (семья, верующие, друзья, этот форум, например). Первые два пункта мы хорошо знаем, а по поводу третьего, можно предположить, что при духовном развитии все упростится, все люди просто будут разделять убеждение, что мы все нуждаемся в друг друге для выживания на земле, в одиночку нам не прожить, а на уровне чувств будет проявляться безусловная любовь. Принципом распределения благ будет – дарение. То есть, я хожу на работу, потому что мой труд нужен всем людям для выживания, потом я иду в магазин (или склад) и просто беру то, в чем нуждаюсь. Я дарю, мне дарят. Одно время часто ездил на такси, предлагал таксистам такую модель, все согласились.:)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#20
Сказочник Вы, однако. "Рисовали на бумаге, да забыли про овраги."
Возразить нечего, кроме того,что это не соответствует действительности. К сожалению. Вот откуда она возьмётся - такая всеобщая "безусловная любовь" в реалиях современного общества?