Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Пандемия лжи.

Кыпчак

Форумчанин
#43
Помню Вы обещали дать инфу по поводу того, что Фурсов - засланный казачок. Я всё ещё жду)) Я без сарказма, мне действительно интересно.
А это не вы случайно некий Мин Сомов? В ВК мне писал этот пассажир с нашего форума по этому вопросу, в очень похожей тональности и фразах. Я на свою беду начал растолковывать, а потом оказалось, что это психически нездоровый человек. И наша с ним беседа по поводу Фурсова видимо спровоцировала обострение.
 

Кыпчак

Форумчанин
#44
Вот такой вот забавный факт, в КНР эпидемию смогли обуздать. А у нас и во всём мире вторая волна, трэш, угар и содомия. Вот же ж. Какие ещё нужны доказательства, что социально-экономических базис имеет определяющие значение для жизни общества?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#45
А это не вы случайно некий Мин Сомов? В ВК мне писал этот пассажир с нашего форума по этому вопросу, в очень похожей тональности и фразах. Я на свою беду начал растолковывать, а потом оказалось, что это психически нездоровый человек. И наша с ним беседа по поводу Фурсова видимо спровоцировала обострение.
Что-то Вы, Дима, "раздухарились". Matooka - вполне адекватный человек. И, кстати, очень способный и, уверяю Вас, с интеллектом не хуже Вашего ( а о Вас я всегда был высокого мнения, за исключением Вашего колючего характера). И он к Вам обратился вполне спокойно и корректно. чего не скажешь про Ваш ответ. Уважаемый Кыпчак! Don,t be so cactusy, как говорят американцы. Как-то оно не глядится.
 

Кыпчак

Форумчанин
#46
Что-то Вы, Дима, "раздухарились". Matooka - вполне адекватный человек. И, кстати, очень способный и, уверяю Вас, с интеллектом не хуже Вашего ( а о Вас я всегда был высокого мнения, за исключением Вашего колючего характера). И он к Вам обратился вполне спокойно и корректно. чего не скажешь про Ваш ответ. Уважаемый Кыпчак! Don,t be so cactusy, как говорят американцы. Как-то оно не глядится.
Владимир Михайлович, я на всякий случай уточнил. И уважаемого Маtooka вовсе не хотел обидеть. А уточнил потому, что ситуация реально была неприятная. И вопрос Маtooka почти полностью процитировал вопрос этого несчастного человека (Мин Сомова.)
Тот поначалу тоже адекватно разговаривал. Если это два разных человека, отвечу Маtooka в личку.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#47
Хорошо. Проехали. Мир, дружба и"в человецех благоволение".
 

matooka

Форумчанин
#49
А это не вы случайно некий Мин Сомов?
Одна моя часть говорит, что это не я )))
А если без шуток, то мне действительно интересно, потому что его курс лекций по русской истории очень понравился.
Просто уже в который раз сперва веришь человеку, "цитируешь" его, а он, оказывается, специально дезинформирует, ну или не специально, искренне заблуждаясь.
Причем, как уже на этом форуме не однократно говорилось, рядовому человеку крайне трудно понять что является правдой, а что пропагандой.
 
Последнее редактирование:

matooka

Форумчанин
#50
Немного не в тему, но напишу здесь.
Я о фильме Дудя "Колыма - родина нашего страха".
Я его не смотрел поначалу, ограничился разбором от Пучкова и Жукова, но потом решил всё-таки глянуть, что быть в теме.
Фильм, конечно, снят очень хорошо, но смысловая нагрузка ....
После этого посмотрел серию роликов от Егора Иванова про фильм Дудя - настолько качественная проработка материала, что нет слов!
Кыпчак, каково Ваше мнение о данных работах?
 

Кыпчак

Форумчанин
#51
Немного не в тему, но напишу здесь.
Я о фильме Дудя "Колыма - родина нашего страха".
Я его не смотрел поначалу, ограничился разбором от Пучкова и Жукова, но потом решил всё-таки глянуть, что быть в теме.
Фильм, конечно, снят очень хорошо, но смысловая нагрузка ....
После этого посмотрел серию роликов от Егора Иванова про фильм Дудя - настолько качественная проработка материала, что нет слов!
Кыпчак, каково Ваше мнение о данных работах?
Matooka, если Вы это не он (Мин Сомов), то без проблем. Материал у меня сохранился - это, кстати, интересный опыт, когда критически разбираешься позицию оппонента и формируешь контраргументы.
Даст Бог, завтра, 01.11, запилю. Могу в личку, могу отдельную тему повесить.
Меня только немного смущает, что Энергомедитативной практике на форуме уделяется всё меньше времени.
Что касается работы Егора Иванова то это эталлонный пример работы историка. Я его очень уважаю.
Могу порекомендовать ещё Егора Яковлевна, но Вы наверное знакомы с его работами. "Война на уничтожение" очень годная книга. Всем рекомендую.
И да, чтобы не терять своего фирменного стиля: Юра Дудь - мразь, подонок и кусок гуана.
 

Кыпчак

Форумчанин
#52
Но меня не оставляют сомнения, что Matooka и Мин Сомов это один человек. Matooka, развейте их. Дайте честное слово, что это не Вы мне писали в ВК.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#53
Меня только немного смущает, что Энергомедитативной практике на форуме уделяется всё меньше времени.
Писать на эту тему (об ЭМП) не только никому не возбраняется, но даже приветствуется. Разве не так? А я постоянным застрельщиком таких обсуждений быть не должен. Я уже "запулил" (выстрелил) огромный по объёму материал на эту тему в своей книге ПБИ, а также в "Избранных материалах форумов". А сейчас я работаю над новой книгой и этой работы мне хватает за глаза и за уши. И отвлекаться от неё без насущной необходимости, просто для поддержки сайтовых штанов, :) у меня нет никакого желания.

Уважаемый Кыпчак! А почему бы Вам не инициировать обсуждения на темы, относящиеся к ЭМП (энергомедитативной практике). Вам кто-то мешает? Запрещает? Если Вы хотите это обсуждать, так и обсуждайте, бога ради! Дима, Вы же помните, что инициатива наказуема исполнением. А то получается, что кататься на лодочке я хочу, а садиться за вёсла и грести - нет.
 

Kadykoff

Администратор
#54
Но меня не оставляют сомнения, что Matooka и Мин Сомов это один человек. Matooka, развейте их. Дайте честное слово, что это не Вы мне писали в ВК.
Дима, тов. Сомов мне тоже писал в ВК, это точно не matooka :)
 

Кыпчак

Форумчанин
#55
Писать на эту тему (об ЭМП) не только никому не возбраняется, но даже приветствуется. Разве не так? А я постоянным застрельщиком таких обсуждений быть не должен. Я уже "запулил" (выстрелил) огромный по объёму материал на эту тему в своей книге ПБИ, а также в "Избранных материалах форумов". А сейчас я работаю над новой книгой и этой работы мне хватает за глаза и за уши. И отвлекаться от неё без насущной необходимости, просто для поддержки сайтовых штанов, :) у меня нет никакого желания.

Уважаемый Кыпчак! А почему бы Вам не инициировать обсуждения на темы, относящиеся к ЭМП (энергомедитативной практике). Вам кто-то мешает? Запрещает? Если Вы хотите это обсуждать, так и обсуждайте, бога ради! Дима, Вы же помните, что инициатива наказуема исполнением. А то получается, что кататься на лодочке я хочу, а садиться за вёсла и грести - нет.
Согласен. Мне есть что сказать. Придётся соответствовать.
 

Кыпчак

Форумчанин
#56
то мне действительно интересно, потому что его курс лекций по русской истории очень понравился
Курс лекций годный. В основе лежит учебник А. Н. Сахарова "История России с древнейших времён до наших дней" для ВУЗов. Не самый лучший, но пойдёт.