Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Методика профилактики коронавируса и усиления иммунитета посредством энергомедитативной практики

Кыпчак

Форумчанин
#61
Родителям моим сделали наконец-то КТ. Ковид подтвердился. Воспаление лёгких у обоих, эффект матового стекла. У отца 40% поражения лёгких, у мамы 30%. Отца реально спасло пыхтящее дыхание, дышит по 30 минут три раза в день. Сегодня смог даже загрузить в машину колёса и съездить "переобуться", а неделю назад до ванной дойти была проблема, задыхался. Мама тоже дышит, но по 5 минут, у неё язвенная болезнь желудка, поэтому осторожно практикуем. Но мама вообще легче переносит, канал перикарда сильный. Так что пыхтящее дыхание выручило не только меня и мою семью, но и многих моих близких людей, которые заболели. Можно сказать, что методика доказала свою эффективность (верификация наше всё) и нужно её активно распространять.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#62
Дима, спасибо за очень важную для многих людей информацию. Рад за твоего отца., как с "человеческой" точки зрения, так и с профессиональной.

Кстати, для тяжело больных людей, осваивающих пыхтящее дыхание, в частности для Вашей мамы, начинать надо не с рекомендуемой частоты дыхания в указанные мною 120 дыханий в минуту (плюс-минус), а с посильных 60 дых/мин. ( тоже плюс-минус). Поскольку физиологическая норма дыхания в положении сидя составляет примерно 18 дых./мин., частота в 60-70 уже даст полезный эффект насыщения крови кислородом.
 

Aleks

Форумчанин
#63
Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом борьбы с КОВИД. 7-8 дней назад почувствовал небольшое недомогание. Может и не обратил бы внимания но было странно - сначала заболела грудь между анахатой и солнечным сплетением. Потом начало ломить спину. Температура была 37 - 37.5. Через 2 дня обнаружил что не чувствую запахов и понял что это КОВИД. Стал делать пыхтелку 2 раза в день по 30 минут. Из разминочных упражнений почему то очень хотелось делать полусвечу - делал по 10-15 мин утром и вечером. Один день провел сыроедение - фрукты овощи салаты орехи. На ужин в другие дни ел тоже только сырую пищу. Обычную еду есть хотелось меньше да и чувствовалось что после нее температура повышается и ломает сильнее. Температура прошла за 3-4 дня. Ломота из спины сначала сдвинулась на руки и немного на ноги а потом и вовсе исчезла. Наверно пыхтелки было много - голова стала кружиться. Уменьшил до 10 мин. Понемногу возвращается обоняние. Думаю недели через 2 сдать анализы чтобы знать - заразный я или уже нет.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#64
Спасибо за сообщение. Личный практический опыт всегда интересен и полезен.
Успешной Вам практики. С уважением, В.М.
 

evelina

Форумчанин
#65
Родителям моим сделали наконец-то КТ. Ковид подтвердился. Воспаление лёгких у обоих, эффект матового стекла. У отца 40% поражения лёгких, у мамы 30%. Отца реально спасло пыхтящее дыхание, дышит по 30 минут три раза в день. Сегодня смог даже загрузить в машину колёса и съездить "переобуться", а неделю назад до ванной дойти была проблема, задыхался. Мама тоже дышит, но по 5 минут, у неё язвенная болезнь желудка, поэтому осторожно практикуем. Но мама вообще легче переносит, канал перикарда сильный. Так что пыхтящее дыхание выручило не только меня и мою семью, но и многих моих близких людей, которые заболели. Можно сказать, что методика доказала свою эффективность (верификация наше всё) и нужно её активно распространять.
А как лечили Ваших родителей? Антибиотики , жаропонижающие? У мужа температура 39. Снижается плохо. .Влажное обтирание помогает, но не надолго.. Антибиотики пьем. Вегетарианство. Одышки нет. Можно попробовать пыхтелку.
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#66
Что делать при потере обоняния? Рекомендую выполнять сосредоточение внимания на кончике носа во время столбового стояния (столбовое стояние дано в практическом разделе методики).
Чтобы легче удерживать внимание на кончике носа, нужно периодически касаться либо пощипывать кончик носа.
Попутно замечу, что такая практика очень полезна при геморрое. Облегчает симптоматику, а при серьёзных занятиях с хорошими объёмами времени при столбовом стоянии даже излечивает геморрой. Но на это может потребоваться (в зависимости от тяжести состояния и усердия занимающегося) примерно 6-8-10 месяцев. Конечно, при ежедневных занятиях два раза в день по 10-20-30 минут.
 

Charles

Форумчанин
#67
Спасибо, Владимир Михайлович, за своевременный совет по возобновлению обоняния. Не уверен, что перенес ковид (с прошлой среды 1 день температура от 37,4 до 38,4 далее 36,2 - 36,4. Покашливание. Диагноз ОРВИ). С воскресенья потеря обоняния. Чуствую только основные вкусы: соленый/сладкий/кислый. Запахи не ощущаю. Добавлю к практике сосредоточение на кончике носа.
 

evelina

Форумчанин
#68
Был сильный кашель и пропало обоняние . Выполняла столб и пыхтячку по 20 мин 2 раза в день. Температура поднималась до37.5. Сейчас легче, но пошла аритмия сердечная. Крутит живот, язык несколько дней коричневый , кислый вкус во рту как при отравлении. По сердцу определяли ишемию. Подскажите , пожалуйста, как лучше работать. Аритмия настораживает.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#69
Думаю, что Вы просто перенапряглись с Вашей практикой. Вот мои рекомендации:

1) вместо "2 раза в день по 20 минут" делайте 2-3 раза в день по 10 минут (и столб, и пыхтячку).

2) не следует во время дыхания перенапрягаться, дышать с чрезмерной интенсивностью. Сдвиньте процесс дыхания в более комфортную и "отдыхательную" зону. Необходимо подключить расслабление и спокойствие.
Однозначно, Вы практикуете неправильно. Уберите своё чрезмерное старание. Не нужно пыхтеть неистово, изо всех сил. При правильном выполнении гипервентиляционного дыхания тело охлаждается и температура снижается.

3) Не надо в столбе стоять слишком низко. Тогда ноги сильно загружаются и происходит чрезмерный разогрев тела. Колени должны быть слегка подсогнуты, так, чтобы стоять было удобно. Уверен, что Вы стоите в столбе слишком низко, терпите и потеете. Напрасно. Как говорили древние римляне, "Extremum non est optimum".

4) нельзя кофе, чеснок, сладкое. Перейти на сыроедение (в порядке исключения можно раз в день гречневую кашу со сливочным маслом, так будет легче) до тех пор, пока состояние не улучшится, но следует избегать кислого и острого. Салаты заправлять оливковым маслом. Также принимать оливковое масло утром натощак столовую ложку. Также следует пить достаточное количество простой воды.

И не стоит горстями кушать таблетки. Я не отменяю назначение лечащего врача, но умеренность в этом отношении не помешает.

Всего доброго. В.М.
 
Последнее редактирование:

evelina

Форумчанин
#71
Таблеток я не ем никаких. В столбе стою очень комфортно , разогревов особенных нет. Дышу ненапряженно, т.к есть большой опыт работы и на группе, и самостоятельной еще до болезни. Сыроедение не получается, Потому что крутит живот, во рту гадость какая-то, вегетарианство строгое, без молочки. Вкуса и обоняния нет уже дней 10. Кофе и чеснок не употребляю никогда, просто не люблю.Беспокоит сердечная аритмия. Особенно, когда ложусь.Раньше аритмия хорошо снималась физ нагрузками, быстрая ходьба.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#72
При проблемах с сердцем хорошо помогают ежедневные прогулки (лучше вечерние - и спать будете лучше). Также в столбовом стоянии держите внимание на области физического сердца (руки по швам).
Конечно заочно определить в чём проблема тяжело. Именно поэтому я всегда советую личную консультацию. Но когда человек с коронавирусом, ему естественно нужно быть в изоляции.
А от живота по утрам пейте стакан горячей воды (понемногу, маленькими глотками) в которой растворите немного соды ( где то четверть чайной ложки, без горки). Соду заливать кипятком, потом подождать, пока остынет до приемлемой температуры.
 

Кыпчак

Форумчанин
#74
А как лечили Ваших родителей? Антибиотики , жаропонижающие? У мужа температура 39. Снижается плохо. .Влажное обтирание помогает, но не надолго.. Антибиотики пьем. Вегетарианство. Одышки нет. Можно попробовать пыхтелку.
1) Ингавирин 90 мг 1 капс в день 5-7 дней или
Арбидол или нобазид 200 мг 4 раза в день 5-7 дней
3) Азитромицин 500 мг 5 дней с 5-го дня болезни, если будет сохраняться температура выше 38
4) Галавит по 1 таблетке 4 раза в день под язык 5 дней.
5) Поливитаминный комплекс. Любой.( Компливит)
6) Обильное питье
7) Курантил 75 мг 2 раза в день 14 дней.
8) Бромгексин 8 мг 4 раза в день или Аскорил сироп по 10 мл
Вместо Курантила можно Эликвис 5 мг 2 р в день
Если совсем плохо необходимо колоть цефтриаксон (антибиотик)
Дексаметазон 1мг в/м
Ингаляции через небулайзер препаратом пульмикорт
 

evelina

Форумчанин
#75
Спасибо за ответ. Муж в больнице. Как там его лечат, не знаю, но полегчало быстро. Не потребовался ни кислород , ни ИВЛ, одышки тоже не было. Ругали, что затянули с госпитализацией. Пораньше бы. Поражение легких 40%. Анализы сейчас все в пределах нормы. Скоро на выписку...?
 

siroga

Забанен
#76
Был сильный кашель и пропало обоняние . Выполняла столб и пыхтячку по 20 мин 2 раза в день. Температура поднималась до37.5. Сейчас легче, но пошла аритмия сердечная. Крутит живот, язык несколько дней коричневый , кислый вкус во рту как при отравлении. По сердцу определяли ишемию. Подскажите , пожалуйста, как лучше работать. Аритмия настораживает.
Как человек, перенесший ковид: почернение языка, проблемы с почками и желчным (в том числе аритмия) - это один из "хвостов" этой дряни. Мне лично очень помогло обильное питье горячей воды в течение дня (это рекомендации ВМ по проблемам с почками) - уходит аритмия, язык потихоньку пришел в норму и боли в области поясницы постепенно ушли.
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#77
О коронавирусе и вакцинации.

Моё мнение — прививка наносит удар по системе кровообращения. Для людей с проблемами системы кровообращения, когда в плохом состоянии энергетические каналы Воды (канал сердца и канал желчного пузыря) она особенно опасна. Возможен тромбоз, инфаркт, инсульт, обострение с почками, желчекаменной болезни, обострение диабета, обострение по психике (тревога, страхи, панические атаки, психотические расстройства). Особенно в этот двухмесячный период (который мы сейчас проживаем - с 22 июля по 21 сентября). Это период слабых каналов Воды и я его называю "Период опасности" по причине того, что в это время резко возрастают всевозможные напасти и на событийном уровне.

Я в своём возрасте (73 года) не прививался и не собираюсь это делать. Я считаю, что лучше правильно переболеть, чем вакцинироваться. И я это знаю на собственном опыте, поскольку в прошлом году переболел (где-то две с половиной недели) Но переболел в лёгкой форме ( кашель умеренный, температура — не более 37,1).

Что такое «правильно» переболеть?
Это значит сразу же, при первых же признаках заболевания (это температура, заложенность в груди и кашель) приступить к практике пыхтящего дыхания, 2-3 раза в день, не менее, чем по 10-15 минут. Также нужно сесть на диету (вегетарианство плюс сыроедение, в суточном рационе fifty-fifty).

По выздоровлении, при нормализации температуры и прекращении кашля гипервентиляционное дыхание прекратить, чтобы не заполучить аутоиммунную проблематику. Также после исчезновения главных симптомов вернуться к обычному питанию.

Как сказал один старый китайский мастер цигун (правда по другому поводу). "Если вы не будете поступать таким образом, вы упустите своё счастье. Что же касается скептиков, то предоставим их собственной печальной участи. Почему мы должны о них беспокоиться?"
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#78
Молодые французы считают, что лучше переболеть вирусом, чем вакцинироваться.
https://rossaprimavera.ru/news/69de7105?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Вот цитата:
"Один пользователь пишет в Twitter: «Я предпочел бы иметь Covid один раз, чем делать прививку каждые три месяца до конца своей жизни»."

ИА Красная Весна
 

sit2602

Форумчанин
#79
Тотальная вакцинация населения: операция «Коронавирус» вступает в новую стадию реализации
https://russtrat.ru/reports/9-avgusta-2021-0010-5421?utm_source=politobzor.net
Точка зрения весьма здравая, как мне кажется. Желание глобалистов создать наднациональную структуру управления никуда не исчезло.