Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • О методике профилактики коронавируса и внебольничной пневмонии посредством энергомедитативной практики можно прочитать на этой странице.
  • Преподаватель нашей школы Сергей Андреев проводит онлайн-занятия для всех желающих. Стоимость месячного абонемента — 1000 руб. Подробности здесь.
  • Внимание! С 16 сентября 2020 г. возобновляются групповые занятия в Санкт-Петербурге. Вопросы по телефонам 8-921-587-7529 и 8-909-582-1518.

Методика профилактики коронавируса и усиления иммунитета посредством энергомедитативной практики

Кыпчак

Форумчанин
Родителям моим сделали наконец-то КТ. Ковид подтвердился. Воспаление лёгких у обоих, эффект матового стекла. У отца 40% поражения лёгких, у мамы 30%. Отца реально спасло пыхтящее дыхание, дышит по 30 минут три раза в день. Сегодня смог даже загрузить в машину колёса и съездить "переобуться", а неделю назад до ванной дойти была проблема, задыхался. Мама тоже дышит, но по 5 минут, у неё язвенная болезнь желудка, поэтому осторожно практикуем. Но мама вообще легче переносит, канал перикарда сильный. Так что пыхтящее дыхание выручило не только меня и мою семью, но и многих моих близких людей, которые заболели. Можно сказать, что методика доказала свою эффективность (верификация наше всё) и нужно её активно распространять.

Kargopolov

Руководитель школы
Дима, спасибо за очень важную для многих людей информацию. Рад за твоего отца., как с "человеческой" точки зрения, так и с профессиональной.

Кстати, для тяжело больных людей, осваивающих пыхтящее дыхание, в частности для Вашей мамы, начинать надо не с рекомендуемой частоты дыхания в указанные мною 120 дыханий в минуту (плюс-минус), а с посильных 60 дых/мин. ( тоже плюс-минус). Поскольку физиологическая норма дыхания в положении сидя составляет примерно 18 дых./мин., частота в 60-70 уже даст полезный эффект насыщения крови кислородом.

Aleks

Форумчанин
Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом борьбы с КОВИД. 7-8 дней назад почувствовал небольшое недомогание. Может и не обратил бы внимания но было странно - сначала заболела грудь между анахатой и солнечным сплетением. Потом начало ломить спину. Температура была 37 - 37.5. Через 2 дня обнаружил что не чувствую запахов и понял что это КОВИД. Стал делать пыхтелку 2 раза в день по 30 минут. Из разминочных упражнений почему то очень хотелось делать полусвечу - делал по 10-15 мин утром и вечером. Один день провел сыроедение - фрукты овощи салаты орехи. На ужин в другие дни ел тоже только сырую пищу. Обычную еду есть хотелось меньше да и чувствовалось что после нее температура повышается и ломает сильнее. Температура прошла за 3-4 дня. Ломота из спины сначала сдвинулась на руки и немного на ноги а потом и вовсе исчезла. Наверно пыхтелки было много - голова стала кружиться. Уменьшил до 10 мин. Понемногу возвращается обоняние. Думаю недели через 2 сдать анализы чтобы знать - заразный я или уже нет.

Kargopolov

Руководитель школы
Спасибо за сообщение. Личный практический опыт всегда интересен и полезен.
Успешной Вам практики. С уважением, В.М.

evelina

Форумчанин
Родителям моим сделали наконец-то КТ. Ковид подтвердился. Воспаление лёгких у обоих, эффект матового стекла. У отца 40% поражения лёгких, у мамы 30%. Отца реально спасло пыхтящее дыхание, дышит по 30 минут три раза в день. Сегодня смог даже загрузить в машину колёса и съездить "переобуться", а неделю назад до ванной дойти была проблема, задыхался. Мама тоже дышит, но по 5 минут, у неё язвенная болезнь желудка, поэтому осторожно практикуем. Но мама вообще легче переносит, канал перикарда сильный. Так что пыхтящее дыхание выручило не только меня и мою семью, но и многих моих близких людей, которые заболели. Можно сказать, что методика доказала свою эффективность (верификация наше всё) и нужно её активно распространять.
А как лечили Ваших родителей? Антибиотики , жаропонижающие? У мужа температура 39. Снижается плохо. .Влажное обтирание помогает, но не надолго.. Антибиотики пьем. Вегетарианство. Одышки нет. Можно попробовать пыхтелку.

Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
Что делать при потере обоняния? Рекомендую выполнять сосредоточение внимания на кончике носа во время столбового стояния (столбовое стояние дано в практическом разделе методики).
Чтобы легче удерживать внимание на кончике носа, нужно периодически касаться либо пощипывать кончик носа.
Попутно замечу, что такая практика очень полезна при геморрое. Облегчает симптоматику, а при серьёзных занятиях с хорошими объёмами времени при столбовом стоянии даже излечивает геморрой. Но на это может потребоваться (в зависимости от тяжести состояния и усердия занимающегося) примерно 6-8-10 месяцев. Конечно, при ежедневных занятиях два раза в день по 10-20-30 минут.

Charles

Форумчанин
Спасибо, Владимир Михайлович, за своевременный совет по возобновлению обоняния. Не уверен, что перенес ковид (с прошлой среды 1 день температура от 37,4 до 38,4 далее 36,2 - 36,4. Покашливание. Диагноз ОРВИ). С воскресенья потеря обоняния. Чуствую только основные вкусы: соленый/сладкий/кислый. Запахи не ощущаю. Добавлю к практике сосредоточение на кончике носа.

evelina

Форумчанин
Был сильный кашель и пропало обоняние . Выполняла столб и пыхтячку по 20 мин 2 раза в день. Температура поднималась до37.5. Сейчас легче, но пошла аритмия сердечная. Крутит живот, язык несколько дней коричневый , кислый вкус во рту как при отравлении. По сердцу определяли ишемию. Подскажите , пожалуйста, как лучше работать. Аритмия настораживает.

Kargopolov

Руководитель школы
Думаю, что Вы просто перенапряглись с Вашей практикой. Вот мои рекомендации:

1) вместо "2 раза в день по 20 минут" делайте 2-3 раза в день по 10 минут (и столб, и пыхтячку).

2) не следует во время дыхания перенапрягаться, дышать с чрезмерной интенсивностью. Сдвиньте процесс дыхания в более комфортную и "отдыхательную" зону. Необходимо подключить расслабление и спокойствие.
Однозначно, Вы практикуете неправильно. Уберите своё чрезмерное старание. Не нужно пыхтеть неистово, изо всех сил. При правильном выполнении гипервентиляционного дыхания тело охлаждается и температура снижается.

3) Не надо в столбе стоять слишком низко. Тогда ноги сильно загружаются и происходит чрезмерный разогрев тела. Колени должны быть слегка подсогнуты, так, чтобы стоять было удобно. Уверен, что Вы стоите в столбе слишком низко, терпите и потеете. Напрасно. Как говорили древние римляне, "Extremum non est optimum".

4) нельзя кофе, чеснок, сладкое. Перейти на сыроедение (в порядке исключения можно раз в день гречневую кашу со сливочным маслом, так будет легче) до тех пор, пока состояние не улучшится, но следует избегать кислого и острого. Салаты заправлять оливковым маслом. Также принимать оливковое масло утром натощак столовую ложку. Также следует пить достаточное количество простой воды.

И не стоит горстями кушать таблетки. Я не отменяю назначение лечащего врача, но умеренность в этом отношении не помешает.

Всего доброго. В.М.

Последнее редактирование:

evelina

Форумчанин
Таблеток я не ем никаких. В столбе стою очень комфортно , разогревов особенных нет. Дышу ненапряженно, т.к есть большой опыт работы и на группе, и самостоятельной еще до болезни. Сыроедение не получается, Потому что крутит живот, во рту гадость какая-то, вегетарианство строгое, без молочки. Вкуса и обоняния нет уже дней 10. Кофе и чеснок не употребляю никогда, просто не люблю.Беспокоит сердечная аритмия. Особенно, когда ложусь.Раньше аритмия хорошо снималась физ нагрузками, быстрая ходьба.

Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
При проблемах с сердцем хорошо помогают ежедневные прогулки (лучше вечерние - и спать будете лучше). Также в столбовом стоянии держите внимание на области физического сердца (руки по швам).
Конечно заочно определить в чём проблема тяжело. Именно поэтому я всегда советую личную консультацию. Но когда человек с коронавирусом, ему естественно нужно быть в изоляции.
А от живота по утрам пейте стакан горячей воды (понемногу, маленькими глотками) в которой растворите немного соды ( где то четверть чайной ложки, без горки). Соду заливать кипятком, потом подождать, пока остынет до приемлемой температуры.

Кыпчак

Форумчанин
А как лечили Ваших родителей? Антибиотики , жаропонижающие? У мужа температура 39. Снижается плохо. .Влажное обтирание помогает, но не надолго.. Антибиотики пьем. Вегетарианство. Одышки нет. Можно попробовать пыхтелку.
1) Ингавирин 90 мг 1 капс в день 5-7 дней или
Арбидол или нобазид 200 мг 4 раза в день 5-7 дней
3) Азитромицин 500 мг 5 дней с 5-го дня болезни, если будет сохраняться температура выше 38
4) Галавит по 1 таблетке 4 раза в день под язык 5 дней.
5) Поливитаминный комплекс. Любой.( Компливит)
6) Обильное питье
7) Курантил 75 мг 2 раза в день 14 дней.
8) Бромгексин 8 мг 4 раза в день или Аскорил сироп по 10 мл
Вместо Курантила можно Эликвис 5 мг 2 р в день
Если совсем плохо необходимо колоть цефтриаксон (антибиотик)
Дексаметазон 1мг в/м
Ингаляции через небулайзер препаратом пульмикорт

evelina

Форумчанин
Спасибо за ответ. Муж в больнице. Как там его лечат, не знаю, но полегчало быстро. Не потребовался ни кислород , ни ИВЛ, одышки тоже не было. Ругали, что затянули с госпитализацией. Пораньше бы. Поражение легких 40%. Анализы сейчас все в пределах нормы. Скоро на выписку...?

siroga

Форумчанин
Был сильный кашель и пропало обоняние . Выполняла столб и пыхтячку по 20 мин 2 раза в день. Температура поднималась до37.5. Сейчас легче, но пошла аритмия сердечная. Крутит живот, язык несколько дней коричневый , кислый вкус во рту как при отравлении. По сердцу определяли ишемию. Подскажите , пожалуйста, как лучше работать. Аритмия настораживает.
Как человек, перенесший ковид: почернение языка, проблемы с почками и желчным (в том числе аритмия) - это один из "хвостов" этой дряни. Мне лично очень помогло обильное питье горячей воды в течение дня (это рекомендации ВМ по проблемам с почками) - уходит аритмия, язык потихоньку пришел в норму и боли в области поясницы постепенно ушли