Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Методика профилактики коронавируса и усиления иммунитета посредством энергомедитативной практики

Kargopolov

Руководитель школы
#41
Даже согласился стоять в столбе.
Лучше всего самый простой столб:
Ступни параллельны, расстояние между стоп (внутреннее) примерно 1.5 - 2 ширины стопы. Руки по швам, пальцы слегка подсогнутые, кончики касаются бёдер. Глаза открыты. Стоять для начала
по 1-3-5 минут несколько раз в день.
Успехов!
Кстати, сколько лет отцу?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#42
У меня сегодня температура пониженная (36 и 4), что говорит о хорошем состоянии иммунитета. подкашливаний уже нет. Можно сделать вывод, что практически здоров. За этот год я уже не первый раз очень быстро пропускаю через себя коронавирусную инфекцию. Главный и безотказный метод - пыхтящее дыхание. Лучше всего его сочетать со столбовым стоянием. На мой взгляд, главное - повышать собственный неспецифический иммунитет, а он пусть и борется с инфекцией. Практика подтверждает успешность такого подхода, а она, как говорили классики, и есть главный критерий истины.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#44
Улучшение идёт, но очень медленно.
Так и бывает. Если начинать практику сразу же после инфицирования, тогда выздоровление идёт быстро (2,5 - 3 дня). Это у молодых. У пожилых требуется больше времени. При запущенности болезни, вместо 2-3х дней, может потребоваться 2-3 недели.
Оно понятно, что улучшение идёт медленно, но достигнутое сохраняется? Папа спать уже может в положении лёжа?

Да, и при столбовом стоянии лучше всего чередовать стояние в центральной позиции ( вес равномерно распределён) и крайними позициями, левой и правой. Это всем рекомендую. И легче, и эффективнее. Если практиковать в режиме свободного чередования крайних позиций и основной центральной позиции, то продолжительность упражнения (а следовательно и его полезность) возрастает вдвое!
Желаю всем здоровья и успешной практики. В.М.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#45
Оно понятно, что улучшение идёт медленно, но достигнутое сохраняется? Папа спать уже может в положении лёжа?
Сегодня была первая ночь когда спал лёжа. Два дня мы подышали.
 

Lisunoff

Форумчанин
#47
Успехов вам и скорейшего выздоровления
Нас с женой довольно быстро отпустило, даже не температурили и малышка впорядке была все время. У меня разве что немного кашель еще сохранился.
А вот друзья которые подцепили от нас (когда мы еще не знали) - заболели все жестко, температура 38 и не спадает и у ребенка тоже.
 

Кыпчак

Форумчанин
#48
У меня хорошие новости. Отец стал выкарабкиваться из тяжёлого состояния. Делает пыхтелку по своей инициативе, довёл её до 30 минут в подходе. Сегодня заглянул к нему в комнату и увидел, что он стоит в столбе)).
Улучшение очень значительное, одышка почти прошла и самое главное он сам увидел как помогает пыхтелка.
Сестра моя в Москве тоже подхватила ковид, рассказал ей про пыхтелку, за три дня восстановилась.
Владимиру Михайловичу надо бы памятник при жизни)))
 

sit2602

Форумчанин
#49
У меня хорошие новости. Отец стал выкарабкиваться из тяжёлого состояния. Делает пыхтелку по своей инициативе, довёл её до 30 минут в подходе. Сегодня заглянул к нему в комнату и увидел, что он стоит в столбе)).
Улучшение очень значительное, одышка почти прошла и самое главное он сам увидел как помогает пыхтелка.
Сестра моя в Москве тоже подхватила ковид, рассказал ей про пыхтелку, за три дня восстановилась.
Владимиру Михайловичу надо бы памятник при жизни)))
Рад, что с Вашими родственниками, Кыпчак, все пошло на лад.
Искреннее моё уважение и почтение Владимиру Михайловичу, за его труды, за знания, которыми он щедро делится с нами, за неоценимую помощь на пути самосовершенствования.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#50
У меня хорошие новости. Отец стал выкарабкиваться из тяжёлого состояния. Делает пыхтелку по своей инициативе, довёл её до 30 минут в подходе. Сегодня заглянул к нему в комнату и увидел, что он стоит в столбе)).
Улучшение очень значительное, одышка почти прошла и самое главное он сам увидел как помогает пыхтелка.
Сестра моя в Москве тоже подхватила ковид, рассказал ей про пыхтелку, за три дня восстановилась.
Рад за Вас, за Вашего отца и сестру. Спасибо Вам и sit2602 за добрые слова.

Моя жизненная ситуация соответствует 48-й гексаграмме китайской классической Книги Перемен. Эта книга одновременно гадательная и философская. Очень древняя. Кстати, формулировка "Один раз Инь, один раз Ян - таков Дао-Путь" - цитата из самого раннего комментария к Книге Перемен. В Китае имеется несколько десятков таких комментариев.

Гексаграмма называется "Цзин" (Колодец) и там есть такой текст ( к 3-й позиции):

"Сильная черта на третьем месте.
Колодец чист, но из него не пьют.
В этом скорбь моей души.
Ведь можно было бы черпать из него.
Если бы царь был просвещён, все обрели бы своё благополучие."


Не прибавить, не убавить.
Всего доброго, будьте здоровы и благополучны!
С уважением, В.М.
 

Кыпчак

Форумчанин
#51
Колодец чист, но из него не пьют.
В этом скорбь моей души.
Ведь можно было бы черпать из него.
Если бы царь был просвещён, все обрели бы своё благополучие."
Понимающие люди пьют, Владимир Михайлович, да и непонимающим по глотку перепадает.
 

ea_kl

Форумчанин
#52
Не понятно пока, корона это или просто вирус - но вирус странный.
С утра сильный сухой кашель, хотя вечером ничего не предвещало, t 35. Решила, что просто трахеит. Сделала пыхтелку, самонаблюдение, питье с малиной, медом и водным раcтвором прополиса. К вечеру кашель почти прошел, немного першит, но началась тошнота - 2-3 глотка питья, и сразу рвота, t поднялась до 37,8. В таком режиме часа 3, потом стало полегче - сделала еще пыхтелку, самонаблюдение, столб. Сейчас t 37,4 и голова побаливает. Перед сном еще позанимаюсь - но наверное, просто дыхание и самонаблюдение. Почему-то хочется на даосский круг.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#54
но началась тошнота - 2-3 глотка питья, и сразу рвота, t
Рвота - это очищение организма. В таких случаях надо ему помочь - выпить тёплой подсоленной воды 2-3 стакана, в туалет, три пальца в рот, тем самым простимулировать рвоту. Сразу же пойдёт сильный выход энергии по ручным ян. После этого снимается головная боль, нормализуется давление и происходит общее улучшение состояния. А на даосский круг переходить не надо.
 

siroga

Забанен
#55
Не понятно пока, корона это или просто вирус - но вирус странный.
С утра сильный сухой кашель, хотя вечером ничего не предвещало, t 35. Решила, что просто трахеит. Сделала пыхтелку, самонаблюдение, питье с малиной, медом и водным раcтвором прополиса. К вечеру кашель почти прошел, немного першит, но началась тошнота - 2-3 глотка питья, и сразу рвота, t поднялась до 37,8. В таком режиме часа 3, потом стало полегче - сделала еще пыхтелку, самонаблюдение, столб. Сейчас t 37,4 и голова побаливает. Перед сном еще позанимаюсь - но наверное, просто дыхание и самонаблюдение. Почему-то хочется на даосский круг.
У меня корона началась именно с падения температуры...и колбаснуло по всем к.огня: солнечное сплетение, горловой - а потом уже лихорадка и повышение температуры, потом кашель итд
 

Кыпчак

Форумчанин
#56
У меня корона началась именно с падения температуры...и колбаснуло по всем к.огня: солнечное сплетение, горловой - а потом уже лихорадка и повышение температуры, потом кашель итд
Тоже зацепило? Сейчас болеешь?
 

ea_kl

Форумчанин
#58
Была мысль промыть желудок соленой водой - но больше 2-х глотков выпить не получалось и уверенности не было, что надо.
Ночью перешла на даосский, решив, что если что, вернусь назад. Включился вроде легко, прошла ломота, температура упала и утром была нормальная. Но к вечеру поползла вверх - после вечернего занятия 36,7, а потом опять 38,5.
2 дня голодала на воде с прополисом, вечером организм затребовал гречневой каши.
Из ощущений кашель практически прошел, только t и голова болит.
Но странно - обычно при такой температуре нет сил и могу только спать, а тут какая-то непонятная бодрость. Пью много и к прополису добавила шиповник - вроде витамин С должен кровь разжижать.
 

roman

Форумчанин
#59
Из собственного опыта:
Если решил лечить болезнь голоданием, останавливаться на полпути не стоит ,(чревато обострением). ОРЗ,грипп, полностью проходят за 3,макс 4 суток голодания на воде.
Выздоравливайте!