Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Собянин: самодура ожидает бесславный конец. Видео.

Kargopolov

Руководитель школы
#1

В ролике всё правильно. но вот что мне непонятно - разве Собянин является гарантом конституции в РФ?
 

Bezoar

Форумчанин
#2
Я думаю Собянин продолжает жёсткие меры чтобы в Москве не было массовых демонстраций из-за предстоящего "референдума", которые бы разбудоражили повестку общества. Ничего ему не будет, если этот "референдум" пройдет как надо. Вот если не пройдет....
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Собянин зарвался и это очевидно. Его непозволительные ошибки в период эпидемии означают обрушение его репутации и конец его карьеры. Он идеальный кандидат на роль козла отпущения. Огромное недовольство населения непродуманными мероприятиями легче всего направить на Собянина и использовать его в качестве громоотвода. Думаю, что мы увидим крах его политической карьеры ещё до конца этого года.
 

ea_kl

Форумчанин
#4
Собянин делает все то же самое, что делали во всех остальных странах по рекомендациям медиков и ВОЗ. Тот же карантин, пропуска и штрафы, что в Италии, Испании, Франции, Англии. С масками и перчатками затормозил - все остальные вводили сразу. Шведы делать не стали и сейчас сильно жалеют. Врачи работают в масках и перчатках по 12 часов в сутки - руки у них не облазят и можно представить что они думают по поводу воплей тех, кто не может в маске и перчатках походить пол-часа в магазине.
Вот просто любопытно - а что бы вы делали на месте мэра во время эпидемии неизвестно чего( а последние эпидемии были лет 100 назад и болели вполне известной холерой) в городе с 12 миллионами жителей уровня пофигизма афроамериканцев Нью-Йорка и количеством больных больше чем во Франции или Германии и чуть поменьше чем в Италии или Испании?
По мне, так за то, что Москва не стала 2-м Нью-Йорком, Собянину нужно памятник ставить при жизни. В Петербурге все намного хуже.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Я не против того, что принятие мер во время эпидемии, будь то грипп или вирусная пневмония совершенно необходимо. Я против чрезмерности и неадекватности этих мер. Я против нарушения конституционных свобод граждан. Очень многие запреты должны были быть не запретами, а рекомендациями. Ну не надо считать людей идиотами, как это делают наши чиновники.. Процент неадекватов, которые тусуются во дворах и т.п. у нас не так уж и велик.

Да, запрет занятий в школе и в высших учебных заведениях необходим, да, всякие концерты, дискотеки и прочие сборища необходимо было запретить. Но запрет пенсионерам выходить из дома, сопровождающийся штрафами в 4-5 тыс рублей при размерах пенсии в среднем в 15 тыс. рублей (лично у меня пенсия немного более 11 тыс. рублей) это преступление против стариков.и нарушение конституционных прав. один такой штраф отнимает третью часть пенсии! Запрет людям пожилого возраста (65 лет и более) выходить из дома - верный способ доведения их до преждевременной смерти. Пожилым людям, как всегда об этом говорила медицина, абсолютно необходим моцион и свежий воздух. Запрет посещать парки также совершенно неадекватен и асоциален.
И при этом ничего не говорят и не предупреждают о том, что главным источником инфицирования в городах являются лифты жилых домов!
Мне 72 года и я возмущен этими запретами. Кроме того, они нарушают закон! Ни в одном правовом документе нет слова " самоизоляция". позорного своей лицемерностью слова.

Я уже не говорю о разрушении, малого и среднего бизнеса, безработице и резком снижении уровня материального благополучия граждан. И государство, вместо того, чтобы помогать гражданам, наоборот, наживается на них, с помощью непомерных штрафов и продажи масок и перчаток.
в Китае это называется "грабить во время пожара".
Собянину памятник при жизни? Спросите мнение пенсионеров и предпринимателей, спросите мнение тех, кто сейчас потерял работу. Для нормальных и здравомыслящих людей в этой ситуации всё понятно.

А ea-kl и suf рекомендую разуть глаза. А ea-kl, а я вообще воспринимаю как бойца невидимого информационного фронта, стоящего отнюдь не на стороне простого народа.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#6
А что касается великой и экстраординарной опасности эпидемии коронавируса , то статистика это опровергает. Распространённость и смертность от коронавируса значительно меньше, чем от внебольничной пневмонии и ряда других заболеваний и вполне сопоставима с крупными эпидемиями гриппа в последние 20 лет.
На мой взгляд, некомпетентность и непрофессиональность действий чиновной администрации в РФ в данной ситуации совершенно очевидна, так же как и сопутствующие нарушения конституционных прав граждан.
 

roman

Форумчанин
#7
Лифты-конечно,но почему то все забыли про супермаркеты(магазины самообслуживания),как мне кажется именно там нужно что то менять в период пандемии.Толпы народу,постоянно ,что то берут с полок,ставят назад,копошатся в овощах,фруктах и тд. Представьте только,сколько люди оставляют своих биологических следов на товарах первой необходимости .И ,почему то не один представитель власти с этим делать ничего не собирается.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
https://zen.yandex.ru/media/sppreforma/a-byl-li-virus-5ed62f5dcbfac70930dad3b2
Конечно короновирус есть, это не выдумка, а реальность. Только вот по своей опасности он совсем не так страшен, как его малюют. Примерно то же самое, что и грипп (особо сильные его вспышки, которые бывают примерно каждые три года). Конечно необходимо принимать меры против распространения инфекции коронавируса, точно так же и как при эпидемии гриппа. при эпидемии внебольничной пневмонии и многих других заболеваний. Но у нас принимаемые меры против коронавируса во многих отношениях имеют худшие последствия, чем сам коронавирус.
Вот цитата из статьи:
Общество постепенно начинает анализировать полученную информацию и критично относиться к новостям и обзорам. Людей смущают новые термины "бессимптомный больной", "самоизоляция". Добавляют вопросов тот факт, что у большого количества людей в окружении не оказалось больных. Позиция государства тоже мало кому понятна: запретить все, потом начать разрешать, не понятно по каким критериям. Например, отмена режима самоизоляции в Подмосковье вызвало массу вопросов в Москве, так как эти субъекты достаточно плотно интегрированы и постоянно взаимодействуют между собой.



Опишу недавний разговор со своим "инфицированным" товарищем. В начале апреля он заболел, температура, кашель, другие симптомы. Все как обычно, классическое ОРВИ. Но испугавшись новостей, друг решил вызвать скорую и ждать анализ на коронавирус. Приехала скорая, взяли пробы, уехали, запретив человеку покидать свою квартиру. Через 2 дня он уже нормально себя чувствовал. Через 5 дней изоляции, товарищ захотел узнать результаты. Кое-как дозвонился и узнал "страшный диагноз" - КОРОНАВИРУС! Список таблеток на несколько тысяч, с условием покупки за свой счет при отсутствии работы и заработка. А самое интересное, что к этому дню он уже себя прекрасно чувствовал! В итоге через 20 дней к нему еще раз приехали и взяли новые пробы, а потом сообщили, что он успешно переболел. Лично у меня возникает больше вопросов, чем ответов.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Замечательная,прекрасная статья. Большое спасибо за её размещение.
 

ea_kl

Форумчанин
#12
Ну раз уж я "боец невидимого фронта", то рискну дать ссылку на статью о действиях Беглова в Санкт-Петербурге - просто для сравнения, от каких чиновников "простому народу" и обычным врачам лучше
https://www.proekt.media/narrative/...a-lLxUOiJjcgFrgoTEOyavZP4YIwRQmVS8t8VaeVbzXeg

В Краснодарском крае, кстати, карантин был жесткий. Cразу отменили общественный транспорт между городами и станицами, на дорогах выставили патрули и личный транспорт без пропусков заворачивали обратно. Пропуск - только если что-то действительно важное, типа записи к врачу. Про штрафы мне не говорили - но про полицию, которая народ с улиц настоятельно отправляла по домам, говорили одобрительно. Так что Краснодарский край проф. Гундаров в пример приводил зря.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
Сергей Переслегин про "обезумевшее право".
Кстати, РВК - это Российские венчурные компании. Директора РВК в Москве арестовали.



Напомню читателю цитату из моей книги ПБИ:
"Закон- это социальный протез совести". Следуя рассуждениям умницы Переслегина, можно добавить, что закон также является социальным протезом здравомыслия.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#14
В Краснодарском крае, кстати, карантин был жесткий. Cразу отменили общественный транспорт между городами и станицами, на дорогах выставили патрули и личный транспорт без пропусков заворачивали обратно. Пропуск - только если что-то действительно важное, типа записи к врачу. Про штрафы мне не говорили - но про полицию, которая народ с улиц настоятельно отправляла по домам, говорили одобрительно. Так что Краснодарский край проф. Гундаров в пример приводил зря.
"Мне говорили" - это что - довод? Кроме того, пора бы уже понять, что аргументация от конкретных примеров не катит. Всегда можно найти конкретные примеры и "за" и "против". Дорогой друг, конкретные примеры могут служить только в качестве иллюстрации, но ни в коем случае в качестве весомых аргументов в пользу той или иной точки зрения.

Ваши посты, к сожалению, являются примером отсутствия элементарной культуры мышления. Кроме того, Вы просто игнорируете необходимость проверки информации на надёжность и достоверность. "мне сказали" - это очень беспомощная аргументация. Насколько компетентно мнение того, кто сказал?. Может быть он судит весьма субъективно и пристрастно. Может он излагает частные факты, не отражающие общую тенденцию в целом. Может он вообще недалёкий человек.

К тому же нам вообще мало что известно из происходящего за пределами мегаполисов, прежде всего, за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. И жёсткая (при этом вполне справедливая) критика властей относится именно к Москве и СПб. Что касается других городов и регионов, насколько я знаю, в каждом из них власти реагировали на эпидемию самым различным образом, в диапазоне от белорусского варианта и до московского.

ea-kl, если хотите остаться на нашем сайте, советую прекратить эту демагогию. Извините, но вы становитесь похожим на глухаря, который самозабвенно токует и ничего вокруг себя не слышит.
Не тот у вас уровень адекватности и культуры мышления, при котором можно вести плодотворную дискуссию.
И да, вы не на стороне правого дела.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#15
Кто такие профессионалы? Сергей Переслегин о профессионализме и управленческих решениях в период эпидемии коронавируса. Очень интересно и поучительно.

 

sit2602

Форумчанин
#17