Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Штрафы за "несоблюдение правил карантина". Сплошные непонятки.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Изо всех СМИ как дрожжевое тесто лезут сообщения о введении штрафов и даже тюремных сроков "за несоблюдение правил карантина". Я попытался разобраться, но остался в глубоком недоумении относительно следующих вопросов:

а) Что такое " несоблюдение" этих правил? Где конкретные формулировки и перечни этих правил? Что можно делать и чего делать нельзя? Только конкретненько, так чтобы и бабушка со склерозом и дедушка с Альцгеймером могли понять. Общие округлые фразы не принимаются.

б) Что именно по ответственности уже принято и имет силу закона, а что пока только обсуждается?
Мне кажется власти должны ясно и чётко нам всё это сообщить, прежде чем запугивать большими штрафами ( для доброй половины потенциальных нарушителей эти штрафы будут неподъёмны в условиях экономического ступора).

Пока я таких ответов и такой информации не вижу.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
https://amarok-man.livejournal.com/5081934.html

А вот один из комментов:
portweyn333
26 марта 2020
Пусть сперва объяснят: что такое " Невыполнение требований о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий "- четко и ясно, прямо по пунктам - что можно делать а что нельзя!

А то штрафы они быстро принимают, а вот с конкретикой опять проблемы - из дома можно выходить или нет?
За хлебом или погулять? - или вышел из квартиры - и тебе штраф сначала, а потом тюрьма?


Люди не обязаны искать в тысячах подзаконных актах - про наказания объявили со всех утюгов, вот пусть так же объявят и про правила - бабушки по интернетам лазить не будут!

Не один я в сомнениях.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#3
Массовый психоз - хуже самой инфекции, тем более в нашу эпоху пиара и масс-медиа. И всегда найдутся горлопаны, обвиняющие всех и вся. Их задача - обвинять не взирая ни на какие разумные доводы.
В кабинетах власти тоже люди сидят, и ничто человеческое им не чуждо. И косячат они не хуже прочих иногда.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
В кабинетах власти тоже люди сидят, и ничто человеческое им не чуждо. И косячат они не хуже прочих иногда.
Это точно. Причём большей частью весьма неглупые люди. И демонизировать их не стоит. С другой стороны, никому из людей во власти не удавалось избежать как разумной критики, так и неадекватных злобных нападок. Одна из функций руководителя - быть козлом отпущения и с этим ничего не поделаешь.
 

ea_kl

Форумчанин
#5
А что непонятного? Речь о любителях попутешествовать, а потом пообщаться со всеми, кто на пути попадется и поделиться с ними вирусом, чтоб не одному страдать, если что. Сколько уже таких, сбежавших из больниц и пансионатов? Не говоря о том, что дома 2 недели посидеть - это же, оказывается, непосильный труд:(