Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Неприятные эффекты во время дыхательной практики

Люба

Форумчанин
#1
Здравствуйте Владимир Михайлович!
Последнее время у меня с первой же минуты дыхательной практики начинается "першение-щекотание" горла. Стараюсь совсем медленно и тихо дышать, но это не помогает совершенно. Раньше я дышала более интенсивно или вернее дольше тянула вдох и выдох. После минут 15-20 минут такого дыхания у меня появлялись подергивания на лице (по типу нервного тика). Я не стала дышать так глубоко, а процентов на 80 и чуть по-медленнее. Подергивания прошли, но стало появляться щекотания. Последние дни я стала "дышать" не 30 минут, как раньше, а кое-как терплю минут 15-20.
Что можно сделать, чтобы это прошло?
Заранее благодарю за ответ.
До свидания.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Re: Во время дыхания

Люба. на каком круге Вы занимаетесь?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Re: Во время дыхания

Попробуйте перед дыханием посидеть 10-15 минут в медитации, сосредотачиваясь, при закрытых глазах, на горловом центре (на середине высоты горла). Симпласана, руки в позиции "открытые ладони" (на коленях, тыльной поверхностью вниз).Дней через 6 можно ожидать улучшения или даже полного исчезновения проблемы.
Но, в принципе, если просто продолжать Вашу практику дыхания, не обращая внимания на беспокоящие Вас симптомы - в конце концов всё пройдёт само собой. Лично я не вижу в них ничего опасного или угрожающего. Всего лишь чистка энергетических каналов, застрявшая на полпути.
Желаю успехов, ВМ.
 

Люба

Форумчанин
#5
Re: Во время дыхания

Спасибо за совет. Буду пока продолжать.
До свидания.
 

Люба

Форумчанин
#6
Re: Во время дыхания

Здравствуйте Владимир Михайлович!
Мы занимаемся почти в одно и тоже время, только в разных комнатах, я на обратном круге, а дочь на даосском. Как Вы считаете может это мешать энергетическим процессам?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Re: Во время дыхания

Ну, если в разных комнатах, думаю ничего страшного. Если не возникает никаких проблем, то и беспокоиться нечего.
Всего доброго. ВМ.