Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Мог ли Шамсутдинов застрелить 8 человек из-за угрозы изнасилования?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Автор статьи убеждённо заявляет - нет, не мог. Это всего лишь его отмазка. И я с этим согласен.

Врёт Шамсутдинов, причём врёт гротескно. Причина в другом - обычная дедовщина (без каких либо повальных изнасилований молодых бойцов) - это уже откровенная бредятина) плюс непомерное самолюбие, плюс повышенная агрессивность и конфликтность самого Шамсутдинова. Судя по его фотографии, психика и энергетика у него соответствующие - дикое самолюбие и неконтролируемая агрессивность. Если бы более-менее благополучно отслужил, всё равно сел бы в тюрьму на гражданке.

https://masterok.livejournal.com/5758888.html

И ещё статья другого автора о том же.
https://uborshizzza.livejournal.com/5177017.html
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#2
1. Войсковая часть в Забайкалье, в регионе с очень сильным влиянием так называемых "понятий". Достаточно погуглить что-нибудь типа "забайкалье ауе".

2. Как человек, служивший в армии в 90-е, вполне допускаю, что рассказанное Шамсутдиновым могло происходить.

3. Ну и рассказывает он про "опустить". Это же необязательно прям физическое изнасилование.
 
Последнее редактирование:

roman

Форумчанин
#3
Всем,привет!
Пришлось служить солдатом,курсантом,а затем и офицером в ВС , как СССР, так и России с 1984 по 1994г.Места службы от Польши до Читы.Рода войск от строевых(мотострелковая дивизия) до дорожностроительных войск.
Не приходилось наблюдать,что бы"понятийная"или другая региональность как то влияла на отношении между военнослужащими в части.
Безусловно,не уставные отношения(дедовщина )имела место быть всегда и везде,но вот про опускания и тем более изнасилования в армии,мне даже слышать не приходилось не разу.Конечно же,"палец на отсечение не дам",что сейчас все не по другому,тем не менее ,
автор статьи четко подметил,что даже самые тупые отморозки не станут испытывать терпение у "человека с ружьем"(думаю, тем кто когда то заступал в караул это ясно, как Божий день)
С уважением,Роман.
 
M

Maksim

Неактивен
#4
автор статьи четко подметил,что даже самые тупые отморозки не станут испытывать терпение у "человека с ружьем"(думаю, тем кто когда то заступал в караул это ясно, как Божий день)
Тупой отморозок он на то и тупой, чтобы не думать. Помните случай с Сакалаускасом?
Мое мнение Шамсутдинов - молодец, поступил как мужчина. Даже если издевательства были не так сильны как он описывает - все равно кто дал право измываться над человеком. Пуля в башку вполне справедливый ответ. В старые времена людей и за меньшее убивали.
А чиновники как обычно врут.
 

roman

Форумчанин
#6
Безусловно,нет сомнений в преимуществе профессиональной армии.Только вот,что бы она таковой стала, на начальном этапе ее формирования, необходим отсев случайных туда претендентов (которые постреляв в комп играх решили что они способны нести все тяготы и лишения).Думаю, для этого ,(и не только конечно) 1 год срочной службы как раз и не мешает.
Ну,а несение службы с оружием в карауле и конвоирование заключенных ,мне кажется сильно отличаются друг от друга,впрочем как порядки и нравы в армии и милиции..
С уважением,Роман.
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
Тупой отморозок он на то и тупой, чтобы не думать. Помните случай с Сакалаускасом?
Мое мнение Шамсутдинов - молодец, поступил как мужчина. Даже если издевательства были не так сильны как он описывает - все равно кто дал право измываться над человеком. Пуля в башку вполне справедливый ответ. В старые времена людей и за меньшее убивали.
А чиновники как обычно врут.
Да-да-да, "хорошие люди должны собраться вместе и убить всех плохих"(с) o_O
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Мое мнение Шамсутдинов - молодец, поступил как мужчина. Даже если издевательства были не так сильны как он описывает - все равно кто дал право измываться над человеком. Пуля в башку вполне справедливый ответ. В старые времена людей и за меньшее убивали.
О как лихо! Поубивал всех подряд, виновных и невиновных, с контрольным выстрелом в затылок, чтобы никто не выжил - и для Вас он молодец! Ну а для меня - психопат и мерзкий убийца. А поубивал всех, чтобы свидетелей не осталось, которые могли бы сказать правду о том, что никаких тотальных изнасилований не было. На фото для экстрасенса хорошо видна его энергетика и его ненормальная психика - дикое самолюбие, переоценка своей личности, огромное самомнение, зашкаливающая агрессивность и конфликтность. Паранойяльный психопат.
 
M

Maksim

Неактивен
#10
О как лихо! Поубивал всех подряд, виновных и невиновных, с контрольным выстрелом в затылок, чтобы никто не выжил - и для Вас он молодец! Ну а для меня - психопат и мерзкий убийца. А поубивал всех, чтобы свидетелей не осталось, которые могли бы сказать правду о том, что никаких тотальных изнасилований не было. На фото для экстрасенса хорошо видна его энергетика и его ненормальная психика - дикое самолюбие, переоценка своей личности, огромное самомнение, зашкаливающая агрессивность и конфликтность. Паранойяльный психопат.
Я экстрасенсорными и способностями не обладаю и для меня это не было очевидно. Поаерю конечно же на слово.
Только думаю дыма без огня все же не бывает, и по крайней часть погибших точно виновата в неуставных отношениях. Впрочем до правды уже не докопаешься, Шамсутдинов будет стоять на своем
 

Кыпчак

Форумчанин
#11
Кыпчак, я вроде просил вас не замечать мои посты, я испытываю омерзение уже только от того , что вы меня цитируете
Омерзение, видимо, ваше привычное состояние духа. А ваши просьбы меня не интересуют.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#12
думаю дыма без огня все же не бывает, и по крайней часть погибших точно виновата в неуставных отношениях.
Настолько виноваты, что, как вы полагаете, всех их нужно поубивать? Не думаю, что даже "виноватая" часть заслуживала смерти. А остальные, невиноватые? Для Вас это пустяки, на которые не стоит обращать внимание? Устыдитесь, Максим. Вы поддерживаете совершенно людоедскую позицию.
И для адекватной реакции на произошедшее на самом деле не нужно никаких экстрасенсорных способностей.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#13
Очередной макабр подъехал. Теперь из культурной столицы. Я про ЧП произошедшее с доцентом СПбГУ Олегом Валерьевичем Соколовым, которого выловили из реки Мойки с отрубленными женскими руками в пакете. Олег Валерьевич крупнейший в мире специалист (это не фигура речи, круче него наверное никого нет) по Наполеоновской эпохе, Кавалер Ордена Почётного легиона, работал в Сорбонне как приглашённый профессор, родоначальник движения Исторической военной реконструкции и т.д, и т.п. На квартире у него была обнаружена застреленная из мелкокалиберного обреза девушка 24-х лет с отпиленной головой, окровавленная пила. Девушка его бывшая студентка, с которой Соколов был в интимной связи. Это даже не достоевщина, Фёдор Михайлович нервно курит в стороне. В СМИ немедленно развернулась форменная вакханалия, журналюги и причастные расчехлили говномёты и открыли залповый огонь. Интересующиеся сами могут посмотреть что творится "в этих ваших интернетах". От произошедшего я, мягко говоря, в шоке, потому как безмерно уважаю Олега Валерьевича. Но здесь есть подводные камни, которые должно прояснить следствие. Незадолго до этого закончилась дурно пахнущая история. У Соколова был конфликт с околонаучным фриком Евгением Понасенковым (педерастом во всех смыслах этого слова), в ходе которого развернулась настоящая травля О.В. Соколова, тоже с уголовщиной, угрозами, что его выловят в той самой Мойке и т.п. История закончилась вроде как хорошо, Соколов выиграл суды, Понасенкову присудили выплатить 170 тыс. рублей. И тут вот, пришла беда откуда не ждали... Если дед реально исполнил такое, то это страшный удар по исторической науке, по всем людям. с которыми он работал, которые его поддерживали в трудные моменты жизни. Даже не знаю, во что это выльется в итоге. В СМИ начали появляться новости, что он якобы написал явку с повинной, какие то невообразимые подробности, что он якобы собирался покончить с собой в Петропавловской крепости перед туристами в костюме Наполеона, с письмом в кармане с якобы объяснением произошедшего (где они такие подробности берут?). Хотя на данный момент Олег Валерьевич находится в больнице в тяжёлом состоянии и вряд ли может давать какие то показания.
В общем кошмарная история... Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего...
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#14
Пишут, что он уже дал признательные показания. Бедняга, как ему оказывается, сейчас тяжело. Может быть всё-таки следует развернуть свой сочувствие в другую сторону (на жертву и её близких)?
 

Кыпчак

Форумчанин
#15
Пишут, что он уже дал признательные показания. Бедняга, как ему оказывается, сейчас тяжело. Может быть всё-таки следует развернуть свой сочувствие в другую сторону (на жертву и её близких)?
Да кто ж спорит. Трагедия. Меня не оставляет чувство нереальности происходящего. Кошмар. За такие преступления, конечно, нужно спрашивать по всей строгости закона, без оглядки на прошлые заслуги и регалии.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#16
Да, Вы очень точно сформулировали - именно чувство нереальности, как в каком-то надуманном триллере. Ну разве такое вообще может быть? Оказывается может.
 

Кыпчак

Форумчанин
#18
Хороший материал от военкора комсомолки Дмитрия Стешина: https://cont.ws/@dimasteshin/1501558. Про реконструкторов и их нездоровое бегство в прошлое, искажающее восприятие действительности.
Движение исторической военной реконструкции имеет важное значение для науки вне зависимости от того, что о нём думают военкоры "комсомолки". Мне лично не нравится тенденция: совершил человек преступление, а "неравнодушная общественность" с улюлюканьем и здорадством начинает бросаться гавном в его окружение. Ну давайте объявим сочувствующими маньякам рабочих НЭВЗа, где работал Чикатило(через две улицы от меня жил, кстати).
https://panorama.pub/26102-na-dache-dotsenta-sokolova.html
 
Последнее редактирование: