Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Очень необычно и ни на что не похоже (боевое искусство для немногих).

Kargopolov

Руководитель школы
#1

Ощущение какой-то жути. На мой взгляд, тут никакое карате не поможет. Как советует 36-я китайская стратагема, в таких случаях единственное спасение - немедленное бегство.
Можно бы пошутить по поводу боевого искусства профессора Мориарти, но что-то не хочется.
 
Последнее редактирование:

Lisunoff

Форумчанин
#2
Даже не представляю сколько лет тренировок нужно, чтоб отточить невероятный удар пяточкой, как в начале видео :)))
 

Lesovikov

Форумчанин
#5
Комментатор за кадром с перлами про "одно из самых засекреченных мест России", "не для слабонервных" и прочая и прочая изрядно позабавил:). По характеру движений очень напоминает "звериные" стили ушу. Да, в 70-е, 80-е годы прошлого века человек с такой техникой за неделю набрал бы несколько сотен преданных учеников...возможно все это - наследие тех времен...Думается, на каком то этапе практики этот человек должен был бы перейти на другой уровень, но по каким то причинам этого не случилось, все на уровне техники, пусть даже, и - бесконтактной так и осталось:( Да, пластичность, скорость, чувство противника - все при нем. Еще бы чуть попроще было бы это все, и спецназ - не спецназ, но офисных клерков и самоутверждающихся подростков вполне мог бы успешно тренировать. Все лучше, чем те и другие за компьютерными стрелялками и танчиками будут сидеть;)
 

Lesovikov

Форумчанин
#7
Не, лучше пусть сидят.. Только не это.
В каком то смысле, конечно, не известно что тут лучше:( Тело их от занятий чем то подобным безусловно разовьется, но дух с подобными учителями, согласен - может пострадать.
 
M

Maksim

Неактивен
#8
Я скептически отношусь к боевым искусствам, не имеющим прикладного назначения. Человек, который ими занимается пребывает в опасных иллюзиях по поводу своей боеспособности.
 

sit2602

Форумчанин
#9
Я скептически отношусь к боевым искусствам, не имеющим прикладного назначения. Человек, который ими занимается пребывает в опасных иллюзиях по поводу своей боеспособности.
Совершенно с Вами согласен!!
Более того, любое боевое исскуство и есть самое, что ни на есть прикладное. В противном случае - оно бессмысленно.