Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Ходить на работу и получать....

@igolarin

Форумчанин
#2
Действительно! 50 тысяч (<1000$) захотели.

Нет, чтобы за прожиточный минимум поработать - его целое Министерство труда и социальной защиты разрабатывало!

А еще лучше за «до-ширак».

Ведь у нас самая справедливая система оплаты труда.

Вот почему у нас пилоты получают в три раза меньше китайских? Наверное, пилотируют в три раза хуже. А русские водители автобусов водят в пять раз хуже немцев.

А эти за работу денег захотели…
 
Последнее редактирование:

@igolarin

Форумчанин
#3
Давно с интересом читаю «AFTERSHOCK». Сегодня наткнулся не статью, перекликающуюся с темой, заданной ТС.

Безработица и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Люди не понимают соотношения нормально работать - нормально жить. Они УЖЕ ПРИНЯЛИ концепцию доминирования КАПИТАЛА над человеком и приняли НАВЯЗАННЫЕ правила игры. Хочешь жить по человечески - работай как скот. Но работая как скотина - человек уже по "биологическим" причинам скотиной и становится... так сказать выработанный рефлекс.
 
M

Maksim

Неактивен
#4
https://news.mail.ru/society/38963744/?frommail=1
Опрос показал, какая зарплата нужна россиянам для полного счастья

Так, наибольшие запросы показывают жители Москвы — им для счастливой жизни нужно 212 тысяч рублей в месяц.

Следом идут жители Владивостока (205 тысяч), на третьем месте — Ростов-на-Дону (200 тысяч). Санкт-Петербург занял десятую строчку. Его жителям нужно 165 тысяч рублей в месяц. Меньше всего денег для счастья нужно кировчанам (120 тысяч) и оренбуржцам (115 тысяч).
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все».
— «Сто рублей», — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо жить на свете».
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо…».
 

Кыпчак

Форумчанин
#5
Для меня лично это очень больная тема, тк у меня малое предприятие

http://blogzona.ru/blogs/fotou/iz-1...-odin-kak-pokolenie-90-h-menyaet-rynok-truda/
Есть, конечно, упоротые нарциссы, которые не способны трезво оценить свою рыночную стоимость. Но парень явно сгущает краски. Ситуация, которую он описывает, возможна на рынке труда только в одном месте - в Москве, и то, так ведут себя только коренные москвичи.
 

@igolarin

Форумчанин
#6
Прочитал на «AFTERSHOCK» очередную статью: "Инженер vs бережливое производство". Сама статья немного не о том, а вот комментарии интересны:
woddy

эффективные собственники еще не поняли что мир изменился

DenverElrond

Это да. Пока учили методички - мир изменился, а методички устарели

mastersam11
(2 года 8 месяцев)
Методики были изначально неработоспособными. Просто, уникальное стечение обстоятельств( копеечные ресурсы, избыток квалифицированных кадров без необходимости как такового их обучения и с возможность нанять за очень_дешево и в необходимых количествах ) немного и временно смягчило дефектность этих методик.
Временно. Т.к сейчас руководители контор, уже привыкшие и принимающие за данность такое положение вещей, всерьез начинают удивляться, что, год от года, все меньше дураков с хорошим образованием и нехилым практическим опытом, готовы делать хз что, хз за сколько и, самое главное, внезапно и запросто обнаруживаться в абсолютно любой глуши, где только контора рога_и_копыта решила открыть свое "крутое" отделение.

vvelichko

Побаяним =)
Текст старый, 2008 примерно:

У нас недостаток технических специалистов хорошей квалификации (то есть с опытом и талантом), готовых работать за гроши.

То есть готовых работать за гроши — но имеющих квалификацию нижу плинтуса, навалом. Они никому не нужны и задаром.

И специалистов хорошей квалификации тоже всё еще есть некоторое количество. Но они at mass хотят хороших денег — и потому тоже как бы нафиг не нужны в большинстве мест.

Всем нужны «космонавты за три копейки». А их нет.

Дело в том, что после развала СССР такие «космонавты за три копейки» были, и в количестве, которое обеспечивало не только закрытие позиций, но и даже избыток. «Эффективные манагеры» к этой ситуации привыкли — а теперь ситуация поменялась, старики ушли на пенсию, а люди среднего возраста не видят смысла «запускать ракеты» за три копейки для манагеров, трахающих валютных шлюх в куршавеле.

Фактически произошел инженерный саботаж — грамотные люди ушли с работы, требовавшей их высокой квалификации, и занялись всякой ширпотребской хренотой, дающей денег даже поболее, чем им платили на тех прежних местах, но требующей гораздо меньшего напряжения мозгов.

Уровень озлобления инженерных кадров высшей квалификации по отношению к работодателям достиг просто какого-то эпического накала. Вопрос уже не в том, сколько такому человеку надо для безбедной жизни — неа, он хочет таких денег, которые бы показали УВАЖЕНИЕ к его уровню. То есть таких сумм, которые бы заставили манагеров скрежетать зубами от жадности.

Принцип простой: не хотите платить столько? Ну и делайте нанорулезы сами, а я и халтурами перебьюсь — зато буду знать, что на вас хрен положил, и ваше предприятие пусть скатится в жопу и сдохнет, и вы будете банкротами, и работяги ваши на улицу вылетят, и когда-нибудь они вас подвесят за закрытый завод на фонарь, и Бентли ваш сожгут, и семейку вашу поимеют.

Вот так это и движется — бизнесмены-манагеры всё еще надеются, что «кадры» оголодают и прибегут на жабскую зарплату, а «кадры» как ушли массово в 2008 году, так и заимаются хренотой, теряют квалификацию, но никуда не прибегают. Это прекрасно видно по динамике вакансий и резюме на квалифицированные позиции и по зарплатным уровням, выставляемым на вакансии и вписываемым в резюме.

Либеральная часть правительства — всё еще думает, что проблему можно решить при помощи ВУЗов. У них в голове не укладывается, что выпускники ВУЗов не могут закрыть высокие позиции — их уже некому учить на производстве, и никто их не будет учить — специалист не хочет их учить, чтобы не создавать себе конкурента, а «эффективный манагер» не желает годами платить зарплату бесполезному полуфабрикату в ожидании, пока тот поднимет квалификацию и получит опыт. Да и нафиг ему специалист через годы — ему надо здесь и сию минуту, а через пару лет уже, может, и предприятия не будет, и он сам будет в другом месте.
 
M

Maksim

Неактивен
#7
https://news.mail.ru/society/39035277/?frommail=1

Кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%. Это следует из данных Минтруда и Минздрава. На биржах труда зарегистрировано около 1 тыс. медиков, в то время как потребность в специалистах в разы больше: дефицит одних только онкологов составляет 4 тыс. человек. Для решения проблемы ведомства готовы привлечь иностранную рабочую силу — медикам из-за рубежа планируют выдавать паспорта РФ в упрощенном порядке. Замещение вакантных мест мигрантами поможет хотя бы временно разрешить сложившуюся ситуацию, считают опрошенные «Известиями» эксперты.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
По моему привлечение иностранцев вообще дурная идея. Нужно опираться на собственный ресурс в соответствии с философским учением Чучхе. :)
Шутка юмора, но в данном случае тезис правильный.
 

Кыпчак

Форумчанин
#10
По моему привлечение иностранцев вообще дурная идея. Нужно опираться на собственный ресурс в соответствии с философским учением Чучхе. :)
Шутка юмора, но в данном случае тезис правильный.
Только не с нынешним руководством страны (откровенные враги, которые уже ничего не стесняются) и порочной экономической системой
 

ea_kl

Форумчанин
#12
Мне кажется наши врачи еще и не очень эффективны. Те же участковые терапевты - у нас в поликлинике работают 3 часа в день(с непременным чаепитием) и еще 2-3 часа ходят по вызовам, тратя на дорогу больше времени, чем на пациента. Если бы на вызовы 1 терапевт ездил на машине 8 часов в день, а в поликлинике 1 терапевт работал на приеме 8 часов в день, может и мигранты бы не потребовались.
 

@igolarin

Форумчанин
#13
Только не с нынешним руководством страны (откровенные враги, которые уже ничего не стесняются) и порочной экономической системой
«… мир устроен по принципу абсолютной справедливости». Каргополов В.М.

«Каждый народ достоин своей участи». Шарль Луи Монтескье.

 

Кыпчак

Форумчанин
#14
«… мир устроен по принципу абсолютной справедливости». Каргополов В.М.

«Каждый народ достоин своей участи». Шарль Луи Монтескье.

Да, согласен, но исторический процесс имеет динамический характер.
 

Кыпчак

Форумчанин
#15
Для меня лично это очень больная тема, тк у меня малое предприятие

http://blogzona.ru/blogs/fotou/iz-1...-odin-kak-pokolenie-90-h-menyaet-rynok-truda/
До сих думаю, если нынешние соискатели такие борзые, как чувак рисует, то кто ж в Деливири Клаб и Яндекс-Еде работает? Даже в Москве...
 
Последнее редактирование: