Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Из ЖЖ об опыте неудачного лечения от депрессии.

Kargopolov

Руководитель школы
#1

absentov написал в
ru_psiholog 9 сентября 2019.

https://ru-psiholog.livejournal.com/8700619.html

Хочу рассказать как психологи мне «помогли».

Всем привет! В июне месяце понял, что сам не справляюсь и решил обратиться к психологам. Причина: депрессия. Это у меня уже давно. Мне 35 лет.

Обратился за помощью к психологу по рекомендации моего хорошего друга психтера. ( очевидно "психтер" это неологизм автора сообщения; "переводится"как психотерапевт (В. Каргополов))
.Ходил 3 недели, а затем она уезжала в отпуск и посоветовала «для усиления» терапии обратиться к психиатру за назначением антидепрессантов. Сходил к психиатру, он мне выписал рецепт. Я уточнил, точно ли нуждаюсь в этом, объяснил, что если он откажет мне по показаниям, я не буду предъявлять претензии. Он сказал, что показания есть и нужно пройти курс лечения.

На 2-ю ночь после приема таблеток в минимальной дозировке я проснулся весь мокрый, не мог даже пошевелиться (что-то подобное у меня было после фуросемида, поэтому я попросил жену принести воды). Полчаса я ждал, но становилось только хуже, меня трясло, была тахикардия и состояние ужаса. Вызвали скорую, вкололи фенозепам, «чтобы поспал». Днем я ходил вареный, позвонил психиатру, тот сказал, прием лекарств прекратить. А ночью начался просто ад, 2-й раз вызвав скорую мне предложили госпитализацию и я согласился.

Лицо - желтое, белки глаз желтые. Диагноз - токсический гепатит или по-простому отравление печени. Оказывается, у меня были проблемы с печенью, а эта дрянь, которую я пил, давала сильную нагрузку на нее. Мне хватило буквально 1,5 таблетки.

Через неделю у меня случилась первая в жизни паническая атака. Я всегда скептически относился к тем, у кого они бывают ПА и про себя думал, что это больше фантазии. Но то, что было со мной я запомню на всю жизнь. Ощущение нереальности происходящего и надвигающегося сумасшествия. А еще - снова трясло и давление под 160. Естественно, все происходило ночью и до утра я не спал. Я опасался, что если на следующую ночь ПА повторится, я выброшусь из окна с 7 этажа больницы. Молился весь день и даже мысленно со всеми попрощался. Но слава Богу обошлось и поспать все-таки удалось.

Каков был итог на тот момент: потратил больше 20 тыс. руб.на психолога и психиатра, попал в больницу, ПА, проблемы с печенью, с кожей (снова полезли гнойники на лице и это в 35 лет!), ТО ЖЕ САМОЕ состояние, что и до обращения к психологам, также плохо сплю и угнетенное состояние, НО! Теперь я сплю с ночником, как маленький ребенок, потому что среди ночи буквально выкидывает из сна и становится не по себе, если в комнате темно.

Вначале я подумал, что самый главный вывод из этой ситуации, что никакие врачи и таблетки не могут помочь и нужно самому проживать состояние.

Плюс я узнал, что у меня проблемы с печенью и что нужно за ней следить.

Июль-август я справлялся сам, а в последние дни состояние стало ухудшаться. Я купил Триптофана, понимаю, что все-таки нужна помощь специалиста, но как после всего этого идти? Или это нормально и является терапией?

Что вообще это было? :)
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#2
А в чём суть претензий у чувака я не понял? Ему нужно серьёзно лечиться, судя по всему "малой кровью" отделаться не получится, раз тело сбоить начинает. Налицо психосоматика. Интересно было бы почитать комментарий от Владимира Михайловича о взаимосвязи депрессии с поражением печени. С каким каналом это связано и что тут с человеком происходит. Мне кажется неспроста он этот материал выложил.
ЗЫ : Ник у автора говорящий - absentov. Если он какое то время злоупотреблял этим напитком, то проблемы с печенью должны были появиться, да и депрессия не удивительна.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Да там не только депрессия - там и страхи, и панические атаки и много всего другого.
А разъяснения о связи тех или иных болезней с каналами, извините - это слишком большой материал. Он для книги, не для форумов.